Помада "Мейбелин": обзор, оттенки, состав, отзывы

Матовая или глянцевая, с эффектом металлик, нежная нюдового оттенка или яркая губная помада – незаменимая помощница в создании стильного образа. Она наравне с тушью и пудрой - тот минимум, который можно найти в косметичке любой женщины. В этой статье будет дан обзор помады «Мейбелин», пользующейся наибольшей популярностью.

Какие помады выпускает «Мейбелин»

Линейка губных помад американского бренда «Мейбелин Нью-Йорк» насчитывает несколько серий. Все помады заявлены как ухаживающие за губами, а сырье для них проходит тщательный отбор. Натуральные масла и другие увлажняющие или защищающие компоненты можно найти в составе помад этой компании.

Разнообразна не только палитра, но и текстура помад, выпускаемых «Мейбелин»:

  • матовые,
  • перламутровые,
  • с легким сатиновым финишем.

Форма выпуска тоже варьируется: жидкие, в классическом стике, карандаше.

Матовые помады

Уже несколько сезонов матовые губы не выходят из моды. Производители соревнуются в стойкости и необычности оттенков.

Большой популярностью пользуется матовая помада «Мейбелин», представленная в нескольких вариантах:

  • Жидкая Vivid Matte Liquid.
  • Помада-карандаш Color Drama.
  • Классическая в стике Color Sensational Matte.

Vivid Matte Liquid – нежная вуаль на губах

Палитра жидкой помады «Вивид Мат» насчитывает восемь оттенков – нежные бежевые, розовые, яркие красные, экстравагантные сливовые. Такое разнообразие позволяет подобрать помаду как на каждый день, так и на выход.

матовая жидкая помада

Производитель обещает яркую пигментацию, матовый финиш, без сухости губ, плотное покрытие и легкость нанесения.

Помада практически полностью соответствует заявленным «Мейбелин» качествам. Но добиться действительно матового финиша можно, промокнув бумажной салфеткой губы после нанесения помады, иначе легкий сатиновый блеск останется. А чтобы усилить яркость пигментов и стойкость, можно нанести консилер для губ перед использованием помады.

Кремовая нежная текстура «Вивд Мат» почти не ощущается на губах, создавая плотное покрытие.

Отзывы о Vivid Matte Liquid

По отзывам покупательниц, матовая помада от «Мейбелин» легко наносится, практически не сушит губы, а при использовании перед применением увлажняющего бальзама совершенно комфортна для губ. Но мелкие шелушения, как и любая матовая помада, может подчеркнуть. Отличается небольшой стойкостью (3-4 часа), при этом равномерно сходит с губ. Стоит отметить, что чашку кофе или чая и легкий перекус помада выдерживает. Макияж легко поправить, не стирая остатки «Вивид Мат» с губ, так как она хорошо ложится на предыдущий слой.

Особенно понравилась покупательницам удобная кисточка, которой не только легко распределить помаду по губам, но и проработать контур.

Девушки, оставляющие отзывы о помаде «Мейбелин», отмечают, что она не скатывается и не застывает на губах как цемент, не липнет.

Среди недостатков отмечается не совсем матовый финиш, а при нанесении в несколько слоев даже немного глянцевый. По совету официального визажиста «Мейбелин» Юрия Столярова, добиться матовости можно, если промокнуть губы салфеткой.

Color Sensational Matte – матовое покрытие и уход за губами

«Колор Сенсейшен Мат» – помада от «Мейбелин», представленная в восемнадцати модных оттенках – как светлых нежных, так и ярких дерзких. Большая палитра дает возможность выбрать матовую помаду обладательнице любого типа внешности. Ухаживающий комплекс не только создает модный матовый финиш, но и питает и увлажняет губы.

Производитель заявляет высокую стойкость помады, уход за губами и матовое плотное покрытие.

коричневая помада

Визажисты «Мейбелин» рекомендуют предварительно подготовить губы, нанеся консилер или праймер для идеального результата. База позволит получить наиболее насыщенную пигментацию.

Помада кремовой приятной текстуры легко ложится на губы, в одно нанесение позволяет создать яркий макияж.

Отзывы о Color Sensational Matte

По отзывам покупательниц, помада «Колор Сенсуал Мат» легко наносится, не сушит губы и не подчеркивает шелушения. Насыщенный цвет получается в одно нанесение. Не оставляет отпечатков на губах.

Ухаживающие компоненты в составе помады «Мейбелин» действительно увлажняют губы и выравнивают их поверхность, позволяя создать идеальный макияж.

Помада не забивается в складки губ и не течет. Она продержится на губах около четырех часов, переживет легкие перекусы. Но от горячих напитков может поплыть контур.

Из недостатков девушки называют не идеально матовый финиш. Помада не создает эффекта полностью бархатистых губ. Это можно объяснить наличием питательных масел в составе, которые не пересушивают губы.

Большинство девушек, оставивших отзывы о помаде, остались довольны покупкой.

Помада-карандаш Color Drama – насыщенный стойкий цвет

«Колор Драма» – удобный и универсальный продукт от «Мейбелин». Помада-карандаш – залог беспроблемного макияжа. С ее помощью легко подчеркнуть контур губ и затем полностью заполнить их цветом. Помада не сушит губы, легко наносится и не растекается. В линейке есть как матовые, так и глянцевые оттенки.

помада корандаш

Всего «Колор Драма» выпущена в восьми оттенках, преимущественно розовых. Но есть и насыщенный винный, и яркий алый.

Производитель обещает ультранасыщенный стойкий цвет с матовым финишем. Визажисты «Мейбелин» рекомендуют сначала оформить контур губ, а потом аккуратно заштриховать их, при необходимости растушевать помаду кистью.

Отзывы о Color Drama

Большинство пользовавшихся помадой-карандашом девушек выделяют ее насыщенную пигментацию и стойкость, несмотря на которую помада отпечатывается на чашках.

Из плюсов продукта – не забивается в складки, не течет, легко наносится.

Покупательницы отметили, что помада-карандаш быстро тупится и ее нужно часто подтачивать. Она не сушит губы, но многие покупательницы не заметили, чтобы она увлажняла.

Увлажняющие помады

Увлажняющие помады выпускаются в двух сериях – «Хайдра Экстрим» и «Колор Сенсуал».

Средства благодаря своему уникальному составу не только не сушат губы, но еще увлажняют их в течение дня.

Помады для своего сегмента достаточно стойкие. А широкий выбор оттенков облегчает подбор идеально подходящего.

Hydra Extreme – нежный уход за губами

«Хайдра Экстрим» – увлажняющая помада от «Мейбелин», пользующаяся большой популярностью у покупательниц.

Помада с нежной гелевой текстурой легко наносится, макияж в течение дня не плывет.

Производитель обещает, что помада продержится на губах восемь часов.

помада хайдра экстрим мейбелин

В состав «Хайдра Экстрим» – помады от «Мейбелин», входит коллаген, который способствует увлажнению губ. Еще один ухаживающий компонент помады – аллантоин, предотвращающий старение кожи губ, а также защищающий от внешних воздействий. «Хайдра Экстрим» содержит комплекс SPF 15, защищающий губы от ультрафиолета.

Палитра помады насчитывает двадцать четыре цвета: нежно-розовые, бежевые и коричневые, сиреневые, дерзкие красные, сливовые, коралловые. Часть оттенков этой помады – перламутровые, часть – без блеска.

Большой выбор цветов, компоненты, заботящиеся о кожи губ, и невысокая цена делают «Хайдра Экстрим» одной из любимейших губных помад от «Мейбелин Нью-Йорк».

Визажисты компании рекомендуют начинать наносить помаду с центра губ, двигаясь к краям. А для более эффектного образа можно наложить чуть больше помады на середину нижней губы.

Отзывы о Hydra Extreme

Покупательницы отметили приятную текстуру, которая позволяет без проблем прокрасить губы. Помада после нанесения не «вытекает» за контур.

Положительны отзывы и о пигментации помады от «Мейбелин» – «Хайдра Экстрим»: для большинства оттенков (что светлых, что темных) достаточно одного нанесения.

Девушки, пользующиеся «Хайдра Экстрим», отмечают, что она не сушит губы, делает их более гладкими.

Помада не забивается в складки губ, по отзывам, только оттенок «Винный вкус» (390) грешит подобным. «Хайдра Экстрим» не скатывается, в течение дня оставляя макияж безупречным.

Из недостатков покупательницы называют невысокую стойкость, около трех часов. Но большинство увлажняющих помад и не держатся дольше.

Еще один минус этой помады – она не выдерживает перекусы. Даже после чашки чая или кофе приходится подправлять макияж.

Color Sensational – многообразие цвета

«Колор Сенсуал» – губная помада от «Мейбелин», выпускается в нескольких сериях:

  • бежевых;
  • красных;
  • розовых;
  • ярких.

В каждой – по восемь тонов, исключение – серия с яркими оттенками, их всего четыре.

помада мейбелин палитра

Среди такого разнообразия оттенков помады от «Мейбелин» (речь идет о «Колор Сенсуал») легко подобрать цвет для любого типа внешности и любого случая.

Нежная сливочная текстура позволяет легко нанести средство на губы.

Помада содержит ухаживающие компоненты: масла, медовый нектар. Производитель обещает гладкие, увлажненные губы и идеальный макияж на целый день.

Официальный визажист «Мейбелин» в России – Юрий Столяров, советует нанести на губы немного тонального крема или консилера для яркого и стойкого макияжа. Нанесение помады «Колор Сенсуал» в один слой создаст легкий тон, второй добавит яркости и дерзости, финиш будет более плотным.

Отзывы о Color Sensational

Отзывы о помаде «Колор Сенсуал» неоднозначны: одни покупательницы критикуют ее, другие, наоборот, восхищаются.

Недостатки, выявленные девушками: забивается в складки губ, растекается и выходит за контур, неравномерно наносится, подчеркивает шелушения.

В то же время многие покупательницы говорят о легком нанесении, приятной текстуре и плотном покрытии.

Девушки отмечают, что помада «Колор Сенсуал» не сушит губы, увлажняет их. Держится довольно долго, и перекусы с легкостью переживает.

Совместный проект «Мейбелин» и Нюши

нюша с помадой мейбелин

Эксклюзивно только для России компания «Мейбелин» совместно с певицей Нюшей выпустила новый оттенок помады «Колор Сенсуал» - «Шоколадная корица» (986).

Помада с приятной нежной текстурой ухаживает за губами, оставляя модный матовый финиш.

В состав помады входит кунжутное масло и мед, благодаря чему она не сушит губы, делает их более гладкими.

Матовая коричневая помада «Мейбелин» – «Колор Сенсуал» 986 – заявлена как универсальный нюдовый оттенок, который подойдет всем. Если наносить ее в два слоя, то она идеально дополнит вечерний макияж, а нанесение в один слой создаст отличный дневной образ. Визажисты рекомендуют наносить на губы основу перед использованием помады.

Отзывы о Color Sensational Nyusha x Maybelline NY 986 «Шоколадная корица»

Отзывы о помаде «Колор Сенсуал» «Шоколадная Корица» положительные. Покупательниц радует приятная текстура, которая идеально ложится на губы.

Девушки отметили, что эта матовая помада не сушит губы, держится более пяти часов, переживает перекусы, оставляет деликатные отпечатки на чашках.

Отзывы о помаде «Мейбелин» «Шоколадная корица» говорят о том, что она не подчеркивает шелушения, не скатывается в складках губ, за контур не вытекает.

Необычный теплый немного рыжеватый оттенок косметического средства позволяет создать уникальный и модный образ.

помада мейбелин совместно с нюшей

Мнение покупательниц и бьюти-блогеров по поводу универсальности тона «Шоколадная корица» расходятся. Так что заявленная уникальность не совсем оправдывает себя, помада больше подходит для теплого типа внешности.

Из недостатков девушки отметили не совсем матовый финиш.

Эта коричневая матовая помада, несмотря на то что появилась в магазине недавно, снискала большое количество положительных отзывов.

Губные помады «Мейбелин» завоевали любовь российских девушек и женщин благодаря сочетанию невысокой цены (от 200 до 400 рублей) и отличному качеству, богатой палитре оттенков, гипоаллергенности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.