Сонник: страус - толкование

Многие верят, что сновидения содержат в себе подсказки от высших сил или подсознания, которые помогут разобраться в реальных событиях. Психологи и астрологи уже много веков пытаются дать толкование тем символам, которые приходят к нам во сне. Считается, что особенные сны человек очень хорошо запоминает и их сюжет постоянно вертится в мыслях, пока он не осознает, почему ему могло присниться то или иное событие. В наше время очень легко найти информацию подобного характера, достаточно просто использовать сонник. Страус, например, часто снится людям, которые хотят избежать проблем, образно пряча голову в песок, как эта птица.

Классическое толкование

Если человеку приснилась мертвая птица, он начинает волноваться, но, по мнению толкователей, страус не грозит серьезной опасностью, а лишь предупреждает о мелких неурядицах, с которыми придется столкнуться в будущем. Некоторые толкуют такой сон, как предвестник переутомлений и упадка сил, в связи с чем рекомендуется больше внимания уделять своему здоровью и не пренебрегать отдыхом.

страусиные бега

А вот если во сне была охота на страуса, сонник говорит, что это позитивный символ. Если вам удалось поймать птицу, значит в реальности вы справитесь с ленью и более целеустремленно и эффективно продолжите свой жизненный путь. Самка страуса в окружении птенцов предвещает семейные сборы, и если их было много, то впереди вас ждет застолье, может даже свадьба, а малое количество птенцов говорит о тихих семейных посиделках. Если во сне вы дотронулись до птицы, значит сами и будете организовывать встречу родственников.

Страусиные бега во сне

Если во сне человек видит табун этих птиц, то в его жизни наступает период, когда стоит принимать серьезные решения. Специалисты рекомендуют не совершать импульсивных поступков, тщательно обдумывать все решения, выбирать лучшие предложения, взвесив все их преимущества и недостатки.

видеть во сне страуса

Сами страусиные бега трактуются, как ощущение хаоса вокруг в реальной жизни. Он может предупреждать, что начался новый этап и не стоит отчаиваться, если хорошо обдумать происходящее можно понять, что на самом деле происходит, и все события найдут свои места, ведь в любом хаосе есть порядок.

Цвет перьев птицы

Для правильной и точной трактовки сна стоит вспомнить все детали, например, какого цвета были перья у птицы. Белые страусы снятся тогда, когда можно расслабиться и отдохнуть от дел. Цветные страусы предвещают большое количество мероприятий и позитивного отдыха. А вот черные птицы снятся перед выгодными деловыми встречами.

Для женщин

Для девушки видеть во сне страуса позитивный символ, сулящий хорошие новости. Если же ей приснились яйца этой птицы, стоит ждать пополнения в семье, возможно она носит ребенка под сердцем. А вот перья этой птицы предвещают представительнице прекрасного пола встречу с хорошими друзьями, благодаря которой она почувствует себя значимой, нужной и любимой.

Другие толкования

Удача в делах ждет тех, кто оседлал эту птицу во сне. Бизнесменов ждет быстрое развитие, а обычных рабочих скорое решение текущих задач. Возможно даже продвижение по карьерной лестнице и увеличение заработной платы. Если же вас пнул страус, сонник предупреждает, что новые знакомые могут предать или подвести вас.

Сонник Фрейда

По мнению этого психоаналитика, страус снится тем, кто пытается хранить тайны от своего партнера. Даже если это связано с тем, что человек хочет уберечь любимого, не нужно забывать, что рано или поздно вся ложь становится явной и лучше сразу признаться, поскольку потом вам могут этого не простить, даже если ситуация незначительна.

Трактовка психологов

Многие психологи считают, что голова страуса, спрятанная в песок во сне, является признаком страха человека покинуть свою зону комфорта в реальной жизни. У него есть перспективы развития, но не хватает смелости и уверенности в себе, чтобы идти вперед.

голова страуса

Они рекомендуют в такой ситуации собрать волю в кулак и начать двигаться, ведь это позволит вам открыть новые перспективы и вырасти как духовно, так и финансово.

Сонник Миллера

Если человек увидел во сне эту птицу, Миллер трактует символ как признак духовной нечистоплотности. А вот если по сюжету страус бежит, сонник объясняет данное явление, как предупреждение от подсознания, что тайные желания сновидца могут нанести вред его положению в обществе в реальном мире.

страусиные бега

Если вы поймали птицу – значит вскоре вы отправитесь в приятное путешествие. Увидеть его яйцо означает, что важная идея будет воплощена в реальность, а вот перо предупреждает о ложных надеждах и иллюзиях.

Сонник Клеопатры

По мнению этого толкователя, птица снится людям, упрекающим себя в бездействии, вокруг них скапливаются проблемы из-за их нерешительного отношения к жизни. Бегущий страус предупреждает, что на работе накопилось слишком много дел, и для их решения придется приложить немало усилий. Прячущего в песок голову страуса сонник характеризует, как символ расплаты за игнорирование текущих проблем.

сонник страус бежит

Все они скопились и решить их будет не просто. Поездка верхом на этой птице, предупреждает, что в окружении сновидца есть человек, который придаст его в самый ответственный момент. А вот яйцо страуса во сне говорит о том, что вместо помощи вы потакаете слабостям своего друга.

Заключение

Разные сонники трактуют этот символ по-своему, кто-то дает положительную трактовку, кто-то отрицательную. На самом деле все зависит от деталей и внутренних переживаний сновидца. Помните, чтобы правильно растолковать увиденное во сне, нужно серьезно его проанализировать и доверять своей интуиции, и тогда вы обязательно найдете ответы на свои вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.