Аарон Норрис. Личная жизнь и карьера

Аарон Норрис (родился 23 ноября 1951 года в Гардене, штат Калифорния) является американским исполнителем трюков ("Я люблю тебя, Филлип Морисс", "Человек-муравей", "Хорошие парни ходят в черном"), режиссером ("Брэддок: Без вести пропавшие 3", "Командир взвода", "Отряд «Дельта» 2"), продюсер кино и телевидения ("Крутой Уокер: Правосудие по-техасски", "Война Логана"). Он младший брат звезды боевиков Чака Норриса.

Личная информация

В настоящее время он имеет черный пояс в девятой степени в Чун-Кук-До, боевоем искусстве, созданным его братом Чаком Норрисом.

Нориссы боевое исскуство

2 декабря 2010 года губернатор Техаса Рико Перри выдал ему титул почетного Техасского рейнджера.

Имеет двух старших братьев - Чака (родился 10 марта 1940 года) и Виланда (1943-1970). Во время войны во Вьетнаме Аарон и его старший брат Виланд служили в армии Соединенных Штатов. Виланд был убит в 1970 году.

Довольно сложно найти фото Аарона Норриса без брата Чака, но все же есть экземпляры.

Аарон Норрис

Ранняя карьера

В то время как его старший брат Чак Норрис был на подъеме, он начал свою карьеру в качестве каскадера. Среди фильмов Аарона Норриса тех годов можно выделить Black Belt Jones (1974), Speedtrap (1977) и Breaker! Breaker! (1977). В следующем году он снова был нанят в качестве хореографа по боевым искусствам и исполнителя трюков вместо своего брата в фильме "Хорошие парни ходят в черном" (1978), режиссера Теда Поста. Он отметил, что именно трюк с вылетом через лобовое стекло ускоряющего автомобиля обеспечил картине большие кассовые сборы. Он также сыграл небольшую роль в этом фильме. Позже в том же году режиссер Тед Пост снова нанял его, чтобы снять трюки для своего фильма "Иди и скажи спартанцам". Аарон был координатором трюков для фильма Джона Карпентера "Элвис" с Куртом Расселом в главное роли.

В 1979 году Аарон Норрис сыграл Андерсона в «Силе одного», где снимался его брат Чак. Там же он выступал в качестве хореографа по борьбе и координатора трюков. Режиссер отметил, что Аарон хотел знать все и больше влиять на картину. Из-за этого режиссер заставил его сосредоточиться на боевом искусстве и хореографии. В том же году Аарон был каскадером итальянского фильма «Посетитель».

В начале 1980-х годов он продолжил координацию трюков для фильма своего брата "Октагон" (1980) и "Око за око" (1981).

Вскоре после этого он получил свои первые две должности в качестве продюсера в фильмах "Безмолвный гнев" (1982) и "Одинокий волк Маккуэйд" (1983), где также занимался координацией трюков.

Братья Норрис

Поздние работы

В начале 2000-х годов он продолжал работать со своим братом, исполняя обязанности продюсера проектов "Человек президента" (2000) и его одноименного продолжения.

В 2005 он работал над фильмом "Резак". В том же году он вернулся к режиссуре с фильмом "Крутой Уокер: Испытание огнем". Производство было продолжением серии, где Чак Норрис сыграл роль Коулдера Уокера.

В 2007 он выпустил документальный фильм Inside Aphasia.

В 2009 году он продюсировал фильм Not Easily Broken, удостоенный награде Screen Gems, с Моррисом Честнатом и Тараджи П. Хенсоном в главных ролях. Тогда же он участвовал в производстве Everyday Life с Брэдом Хокинсом.

В том же году он вернулся к деятельности каскадера в фильме Люка Бессона "Я люблю тебя, Филлип Моррис" с Джимом Керри и Юэном Макгрегором.

Наконец, он был назван "президентом развития и производства" ALN, ранее "Американской сети жизнеобеспечения".

В 2010 предоставил трюки для фильма Skateland.

В 2015 работал каскадером для фильма Marvel Comics "Человек-муравей" с участием Пола Радда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.