Выбираем идеальные занавески для кухни: тюль сетка с вышивкой

Как правило, два раза в день, утром и вечером, вся семья собирается на кухне. Не только позавтракать или поужинать, но и просто поговорить, обсудить какие-то проблемы или поделиться новостями. То есть на кухне домочадцы проводят достаточную часть времени. Значит, интерьеру кухни стоит уделить особое внимание. Первое, что притягивает к себе взгляд в любом помещении — окно. От того, как оно оформлено, и зависит общая атмосфера кухни.

тюль сетка с вышивкой

Для оформления оконных проемов в интерьере кухни чаще всего используются всевозможные шторы, гардины, тюль или жалюзи. Стоит отметить, что эти элементы используются не только для украшения помещения, но и для защиты от ярких солнечных лучей днем и посторонних взглядов в темное время суток.

Какие занавески выбрать для кухни

Не стоит забывать, что в любом доме кухня - помещение специфическое. В воздухе неизбежно будет присутствовать и пар, и частички жира и сажи, а у невнимательной хозяйки еще и чад от пригоревшей пищи. Какая-то часть этих веществ, несмотря на вентиляцию, осядет на поверхностях (и на занавесках, в том числе). Поэтому материал для них предпочтительно выбирать натуральный. Но стоит отметить, что одно из самых привлекательных решений для оформления кухонного окна — это тюль турецкая сетка с вышивкой. Этот материал не только смотрится нарядно, но и легко отстирывается, не пропитывается запахами, не выгорает и не изменяет цвет после стирки (не линяет).

тюль сетка с вышивкой

Как подобрать идеальное оформление для окна

Занавески, шторы или тюль сетка с вышивкой для окна на кухне должны быть компактными и недлинными, сантиметров 10–15 не доходить до подоконника. Большое количество складок тоже неуместно, в них то и будет скапливаться копоть и запахи. Декоративные украшения — яркие ленты, рюши, бантики, оборки тоже будут излишни. Все это пригодится для больших длинных штор в комнатах. Там отлично будет смотреться красивая тюль сетка с вышивкой (Турция). А оживить кухонный интерьер можно, выбрав простой и незатейливый рисунок (классический) — в горошек или в цветочек по белому полю. Светлый цвет занавесок обязателен.

Создаем гармоничный интерьер

Следует отметить, что при оформлении интерьера кухни стоит обратить внимание на то, как будут сочетаться между собой выбранные тюль сетки с вышивкой и стены, плитка, обивка мягкой мебели и напольное покрытие. Лучше всего, если дизайн интерьера будет выполнен в одной цветовой гамме. Выигрышно будет смотреться, если ткань для тюля сетки с вышивкой и кухонная мебель будут сочетаться между собой, подходить по рисунку и цвету.

тюль сетка с вышивкой занавески для кухни

Еще одно интересное решение – использование при оформлении интерьера кухни настенного покрытия, которое по фактуре и рисунку будет сочетаться с занавесками. Многие современные производители активно возрождают сегодня традицию производства специализированной ткани для обивки стен. В том числе водо- и грязеотталкивающую, что очень актуально при использовании такого варианта на кухне. Благодаря этому не составит труда целостно оформить свой интерьер, приобретая обивочно-гардинную ткань для мебели, тюль сетку с вышивкой и обои в едином стиле. Стоит отметить, такой вариант не только экономит время, но и значительно упрощает возможность выбора сочетаемых между собой предметов интерьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.