Линдсей Хартли: полная фильмография

Линдсей Хартли (до замужества Линдсей Кормен) — американская актриса и певица, наиболее известна благодаря роли Терезы Лопез в сериале «Страсть», а также участию в мыльных операх «Все мои дети» и «Дни нашей жизни». Линдсей часто появляется в телевизионных триллерах канала Lifetime и мелодрамах студии Hallmark.

Линдсей Хартли

Биография

Линдсей родилась в туристическом городке Палм-Спринг (Калифорния) в 1978 году. У актрисы еврейские, греческие и итальянские корни.

Линдсей с детства увлекалась пением, а в 18 исполнила свою первую роль в бродвейской постановке. После этого талантливая девушка стала ведущей вокалисткой музыкального шоу Viva Las Vegas.

После школы будущая актриса поступила в Университет Невады.

Карьера на телевидении

Линдсей Хартли дебютировала на телевидении в 1999 году, получив одну из главных ролей в сериале «Страсть». Над этим проектом она работала до 2008 года. Роль Терезы Лопез принесла молодой актрисе номинацию на премию Soap Opera Digest Awards за лучшую женскую роль.

После этого актрису пригласили в игровое шоу «Самое слабое звено», в котором принимали участие многие знаменитости.

Актриса Линдсей Хартли

После завершения работы над сериалом «Страсть», актриса получила роль в мыльной опере «Дни нашей жизни». Это одна из самых длинных мыльных опер в истории американского кинематографа — первая серия вышла в эфир в 1965 году и с тех пор съемочный процесс не прекращался. Хартли исполняла в этом сериале роль Арианны Гернандес до 2010 года. В 2010 году актриса подписала контракт на съемки в прайм-тайм мыльной опере «Все мои дети», в которой получила роль Кары Кастьльо. Над этим сериалом Хартли работала до 2011 года. Помимо мыльных опер, Линдсей Хартли исполнила эпизодические роли в таких популярных сериалах, как «Тайны Смоллвиля» и «C.S.I.: Место преступления».

Кадр из сериала "Тайны Смоллвиля"

В 2016-м Линдсей сыграла в телевизионном триллере «Кошмарная медсестра». Главные герои фильма — Брук и Ланс — попадают в автомобильную аварию. Ланс получил серьезную травму нуждается в медицинском уходе. Брук находит для этой цели молодую медсестру Хлою. Однако после появления в доме Хлои здоровье парня резко ухудшается. Похоже, милая медсестра не так проста, как кажется. На роль Брук режиссер Крейг Мосс взял Сару Батлер, звезду хоррора «Я плюю на ваши могилы», на роль Ланса — Стивена Гуда, а роль медсестры Хлои получила Линдсей Хартли. Фильмы телеканала Lifetime никогда не пользовались большой популярностью, и «Кошмарная медсестра» не стала исключением. Однако у фильма есть интересная особенность — в основе сюжета лежит история медсестры, убившей своего пациента.

Год спустя актриса исполнила главную женскую роль в другом триллере канала Lifetime — «Студент».

Актриса также много снимается в фильмах студии Hallmark, самый известный из которых — рождественская мелодрама «Роман в оленьем заповеднике».

Роли в кино

На данный момент актриса сыграла всего в двух полнометражных фильмах — хорроре «Дом смерти» Харрисона Смита и спортивной драме «Претендент» Кента Морана.

«Претендент» вышел на экраны в 2015 году и собрал в мировом прокате только 19 тыс. долларов. Линдсей Хартли исполнила в нем небольшую роль второго плана.

Опыт работы над хоррором «Дом смерти» тоже не был для Хартли особенно удачным — из-за недостатка рекламы и отсутствия звезд в актерском составе фильм с треском провалился в прокате, собрав всего 14 тыс. долларов.

После этих провальных работ в полнометражном кино, актриса сосредоточила свое внимание на телевизионных проектах.

Личная жизнь

В 2003 году Линдсей начала встречаться с бывшим коллегой по сериалу «Страсть» Джастином Хартли, который исполнил в нем роль Николаса Крейна. После шести месяцев отношений состоялась помолвка. В мае 2004 года актеры поженились. В июле 2004-го у супругов родилась дочь Изабелла Джастин Хартли. В мае 2012 года Линдсей Хартли подала на развод, сославшись на «непримиримые разногласия».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.