Как зависит от стрижки волос ваше благополучие: влияние, фазы Луны, гороскоп Ремпеля, правила и время стрижки

Настолько простая и обыденная операция, как стрижка волос, едва ли может повлиять на судьбу человека, ведь так? А вот астрологи считают иначе. Обращаясь к восточному течению данной дисциплины, нетрудно отметить, насколько большое значение специалисты уделяют любой вещи, связанной напрямую с человеком (будь то волосы или, к примеру, ногти). В принципе, такое решение не лишено логики. Ведь волосы и ногти являются неотъемлемой частью человека, его продолжением. Поэтому среди вариантов объяснения того, как зависит от стрижки волос ваше благополучие, немалое влияние будет уделено именно восточной астрологии, а также работам Ремпеля, который посвятил данной проблематике не один опус.

Прямиком из прошлого

В Японии существовал обычай составления самураями сложной прически, своеобразного хвостика, который являлся прямым индикатором дел и поступков воина. Если оный покрыл себя бесчестием или же запятнал свою семью позором, но рассчитывает вернуть долг позднее, то он просто срезал волосы. Такой знак был равносилен "посыпанию чела пеплом", и означал переход самурая к числу ренинов (воинов без господина). У других народов существовал аналог юношеского локона, который следовало сбрить по достижении юнцом совершеннолетия.

Влияние на зрелость

Как видно, среди вариантов того, как зависит от стрижки волос ваше благополучие, есть и весьма интересные примеры из истории. Если обрить парня, до того как он вступит в зрелость, не будет ли это означать, что он стал взрослее намного раньше? Такие символы кажутся весьма заурядными, тогда как на самом деле оказывают прямое влияние на психологическое состояние человека.

С точки зрения эзотерики

Культура Востока обладает множеством нюансов в том, что касается ухода за собой. Так, к примеру, даже на стадии прогрессивного развития общества в современности женщина не доверит свою прическу мужчине, поскольку это банально запрещено.

влияние стрижки волос на благополучие

Впрочем, из того как стрижка волос влияет на ваше благополучие, много иных факторов. В частности, следует выделить несколько таких:

  • Парикмахер, его личность, энергетика, взаимоотношения с вами и чистота намерений.
  • Фаза луны. Как зависит от стрижки волос ваше благополучие в данном случае? Все просто, если срезать волосы на убывающую луну, то это позволит оставить свой эмоциональный багаж в прошлом, тогда как на молодую – лишить себя потенциала на весь следующий месяц.
  • Время стрижки. Лучше всего обрезать волосы с утра. Изменение длины локонов вечером, может изменить длину жизни.
  • Разновидность стрижки. Не стоит делать кардинальных изменений, связанных, например, с цветом волос. В таком случае есть риск изменить свою судьбу и лишить себя положительной энергетики. Это прямая корреляции того, как зависит от стрижки волос ваше благополучие.
  • Эмоциональное состояние. Нередко получается так, что человек хочет кардинальных изменений, меняя свой внешний вид до неузнаваемости. Делать это под влиянием эмоций нельзя. Среди того как зависит от стрижки волос ваше благополучие, немалое влияние имеет зависимость между психологическим состоянием и внешнее амплуа.
как от стрижки волос зависит благополучие ремпель

Крайне важно не только знать приведенные выше факторы, но также умело оперировать ими и менять свой облик в соответствии с пожеланиями и целенаправленно. В таком случае из того, как зависит от стрижки волос ваше благополучие, ожидаемым результатом будет исключительно успех.

Стрижка волос по Ремпелю

Александр Ремпель – это именитый эзотерик и астролог. Он полагает, что изменения во внешнем облике должны быть продиктованы, в первую очередь, целевой направленностью.

синий цвет волос

Из учений о том, как от стрижки волос зависит благополучие (Ремпель), следуют похожие рекомендации, в частности о подборе профессионала для своих локонов. Например, нельзя доверять свои волосы человеку иного пола, поскольку в таком случае есть риск передачи отрицательной энергетики. То же самое касается процедуры стрижки у своего давнего знакомого. Кто знает, что замыслил человек? Влияние стрижки волос на благополучие в данном случае и вовсе гарантировано. Вот только если человек имеет злой умысел, то сможет навредить, пускай и не прямым путем.

Различные виды стрижки

Перед тем как сесть в кресло своего мастера, стоит дважды обдумать то, какой в итоге будет прическа. Это важно не только потому, что определяет дальнейший «лук», но и из-за энергетики. Стрижка волос на ваше благополучие должна быть связана с приятными эмоциями. Неплохим вариантом станет выбор прически, которую человек носил в период своего эмоционального подъема или же успешного продвижения на работе. Это прямая «зарядка» на хорошее настроение.

стрижка волос на ваше благополучие

Стоит избегать стрижек знаменитостей, в особенности тогда, когда те находились в трудном или проблемном состоянии. Вероятнее всего, это наложит свой отпечаток на психологическую матрицу фаната, сделает его подвластным эмоциональному состоянию идола. Как зависит от стрижки волос ваше благополучие? Еще раз: в данном случае речь идет скорее о психологическом настрое, влияние которого нельзя недооценивать.

Кардинальные изменения

Кардинальные изменения могут привести как к положительным, так и отрицательным переменам. Когда человек находится в состоянии эмоционального падения, без приятных, а главное, светлых эмоций, ему будет чрезвычайно трудно вернуть себе бодрость духа. Сделать это можно через стрижку, если заранее выбрать себе более подходящий "лук". Так, к примеру, если мужчина хочет некоего спокойствия, умиротворения, мягкости в отношениях, то стоит обдумать прически с более длинными волосами. Отпустив свои волосы, можно точно также решить свои внутренние проблемы. Наоборот, более короткая, воинственная стрижка даст возможность активизировать свое мужественное начало и приступить к делам с более волевым настроем.

как стрижка волос влияет на ваше благополучие

В случае с девушками все гораздо сложнее. Ведь волосы представляют для них огромную ценность, а порой даже нечто, сродни объекту культа. Если женщины сделала максимально короткую стрижку, значит, она стремится навсегда оставить свой предыдущий жизненный путь в прошлом. Но если она успешна, обладает немалым влиянием и эмоционально стабильна, то такие кардинальные перемены могут привести к разочарованиям в дальнейшем. Едва ли люди часто обращают внимания на такие мелочи, а ведь стоило бы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.