Запах мужчины: особенности, норма и отклонения, интересные факты

"Мне нравится твой запах" - именно такие, казалось бы, простые слова из уст женщины способны буквально взорвать мужчину. Это представляется чем-то звериным, невидимой связью, которую не выстроить цветами, конфетами и походами в кино. Если женщине неприятен запах мужчины, то это нельзя решить парфюмом. Именно поэтому важно искать не просто партнера, но полностью сопоставимого человека, которого даже обычный аромат тела будет повергать в экстаз. Это заложено на уровне химических связей, биологии, а поэтому крайне важно в отношениях. Запах любимого мужчины - это то, с чем девушка просыпается, живет и ложится спать, поэтому он должен быть идеален.

Почему влияние аромата столь велико?

неприятен запах мужчины

По какой причине запах мужчины или женщины настолько значит для человека? Почему любые изменения в выборе парфюма практически всегда чувствуются сразу же? Антрополог Анник Ле Герер полагает, что ответом на этот вопрос является специфика городской жизни. С чего начинается туалет любого человека? Душ, тальк, дезодорант, одеколон, если необходимо - присыпка. Все это создано с единственной целью - создать идеальный внешний образ. Однако полученная картина представляет собой буквально пустое место для обоняния человека. Нос потерял свою ключевую роль в жизнедеятельности, а потому практически не нужен современному человеку.

Что это значит на практике

запах мужчины

С учетом того, что обычного жителя мегаполиса запах пота способен повергнуть в шок, едва ли есть смысл говорить об отказе хотя бы от самых "тяжелых" духов. Антропологи полагают, что та специфика определения "своего" человека, которая была доступна благодаря животным инстинктам, надежно дремлет. Разбудить ее можно, но вряд ли на такое пойдет каждый второй. Совершенно иной вопрос - личные отношения, дом, где человек остается самим собой. Место, где он может избавиться от маски. Если запах тела мужчины неприятен женщине, неужели тот будет всегда пользоваться духами? Каждый день по нескольку раз? Вполне возможно, стоит сменить партнера. Ведь даже обычный запах кожи у одного человека вызывает отторжение, но заставляет другого нежно прикоснуться губами к шее.

Зверь, который дремлет

запах любимого мужчины

Влияние феромонов на сексуальность нельзя недооценивать. Запах мужчины или женщины во время секса, аромат интимных выделений или пота способен завести человека, если тот сможет его почувствовать. Сексологи выступают за чистый половой акт: без духов, бальзамов для тела, презервативов с ароматом клубники и порой таких вонючих ароматических свечек. Едва ли в спальне, наполненной ароматами сандала так, что глаза слезятся, можно настроиться на интимную обстановку и предаться настоящему, дикому и животному сексу. Даже самые чистоплотные девушки признают, что в отдельных случаях огромный, потный самец их возбуждает, тогда как в жизни они предпочтут одетого с иголочки интеллектуала.

Почему важно быть естественным

запах возбужденного мужчины

"Отношения, построенные на фундаменте из лжи, едва ли выстоят перед порывами ветра" - настоящее клише, но не лишенное рацио. Тщательно выстраивая свой образ, подбирая аромат, одеваясь по последней моде, человек всегда рискует упасть в грязь лицом перед дамой, если на следующее утро встанет без всего этого туалета. Он искал партнершу для созданной иллюзии человека, но не для себя. Нет, это вовсе не значит, что нужно просто выкинуть дезодорант, в особенности если летом температура достигает 40 градусов. Однако просто необходимо как можно чаще быть естественным. Находиться рядом. И тогда запах мужчины для женщины станет синонимом спокойствия, стабильности, защиты. Именно настоящий аромат, а не тот парфюм, который обошелся в целое состояние.

Каким должен быть одеколон?

интимный запах мужчины

Подобрать свой собственный аромат так, чтобы он дополнял настоящее естество, но при этом не перекрывал его, крайне трудно. Важно определиться с ароматом, интенсивностью, длительностью, отказаться от дешевого дезодоранта с потрясающим химическим ароматом. Все это необходимо для того, чтобы парфюм поддерживал настоящее лицо мужчины, но не прятал его. Так, к примеру, юноша с терпким ароматом табака и нотками темного дерева будет казаться чрезмерно напыщенным и слишком взрослым.

А вот солидный бизнесмен, купивший для себя дешевый парфюм с едким ароматом цитруса, вызовет лишь недоумение у коллег и желание выкинуть вонючий флакон как можно дальше. Важно делать эксперименты вместе. Давать возможность супруге выбрать тот запах, который ей нравится больше. В конечном итоге женщина к нему привыкнет. Тогда интимный запах мужчины, родной и знакомый, будет работать на партнера, а не против него.

Перемены не всегда дают положительный эффект

Стоит представить обычного мужчину, мужественного, крепкого, сильного и надежного. Он годами покупает конкретную марку одеколона, она проста и в то же время довольно изысканна, к примеру, терпкий кофе в сочетании со сладковатым цветочным акцентом. Такой парфюм представляет собой довольно старый, но все еще модный классический костюм, запах мужчины привычен и любим его спутницей.

После этого ему советуют попробовать новинку, потрясающе популярный и дорогой одеколон, от которого веет нежным морским акцентом вкупе с ландышем. И вот тот самый мужчина неловко переминается в кедах и шортах, которые ему еще и малы. Примерно так выглядит обычный пример поиска нового парфюма. Запах возбужденного мужчины тоже являет собой своеобразный "одеколон", и портить его синтетической смазкой или химией не стоит.

Так ли это важно?

Вполне возможно, женщины гораздо лучше понимают данный вопрос, поскольку они живут в более богатом мире запахов. Пожалуй, любая девушка сталкивалась с тем, что красивый, состоятельный мужчина, который должен привлекать ее внимание к себе, почему-то не нравится. Он красиво ухаживает, заезжает за ней на машине, возможно, даже вовлек ее в интимные отношения, вот только секс получается блеклым, напряженным, механическим. Вот в чем ключевая особенность "не того" партнера. Избавиться от этого, терпеть, пытаться заглушить аромат духами - все это бессмысленно, поскольку рано или поздно проблема все равно выйдет наружу, и тогда придется расставаться под неясным предлогом, стыдливо потупив взгляд.

Какой он, настоящий запах мужчины

запах тела мужчины

Никто этого не знает. Да, можно составить химическую формулу, даже написать ее и вывести нужный аромат в лабораторных условиях, собрав образцы и обработав их. Вот только это не даст ответ на вопрос, чем же пахнет любимый муж, посапывая утром, уткнувшись носом в грудь ненаглядной. Для одних девушек это аромат сирени, скошенной травы, терпкий древесный аромат, для других - и вовсе нечто неопознанное, но просто горячо любимое и такое родное. Не стоит скрывать свое "лицо" за ужасно дорогим парфюмом и скрываться от любимой, когда тот закончился. Ведь это просто глупо и нелогично. Любимый человек остается таковым в любом состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у матросов, нет вопросов))
Копировать ссылку
Это отлично, значит вы все усвоили 😏 😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.