Какие программы для программистов существуют?

Множество новичков ищут программы для программирования, в которых удобно писать код или компилировать. Универсальных программ для компиляции всех языков программирования не существует, так как на их разработки уходили бы долгие годы непрерывной работы множества людей. Поэтому мы разберем, какие программы нужны программистам, на примере нескольких популярных языков.

Также стоит отметить, что не всегда код нуждается в компиляции. Так, например, если вы веб-программист, то вам редко она пригодится.

Программы для программистов

Если вы хотите стать веб-программистом, то вам совершенно не обязательно скачивать компиляторы. Достаточно иметь лишь некоторые программы из следующего списка.

OpenServer

Отличная программа, которая способна запускать локальный сервер на вашем компьютере. Имеет множество гибких настроек и новейшие версии серверных языков.

Также стоит отметить, что данная программа абсолютно бесплатна и не имеет никакой рекламы. Автор получает деньги только благодаря добровольным пожертвованиям.

Sublime text

Вполне удобный редактор текста и кода, поддерживающий множество языков.

Является условно платным, потому что скачанная программа почти не требует своей покупки.

FileZilla

Интерфейс программы filezilla

Если вы хотели бы поставить ваш сайт на хостинг, то вам понадобится FTP-клиент для отправки файлов на сервер.

Программа является полностью бесплатной, а также ей пользуется множество людей.

Примечание

Желательно иметь все браузеры, в которых вы будете тестировать ваш сайт.

Java

Программы для программистов Java тоже существуют, их довольно большое количество, поэтому мы поговорим только о нескольких.

Eclipse

Рабочая среда eclipse

Среда разработки, написанная на Java и выпущенная в 2004 году. Является одной из самых популярных программ для создания модульных кроссплатформенных приложений. Есть русский язык интерфейса. Стоит отметить, что данная среда поддерживает и ряд других языков программирования, таких как C++, Cobol, Fortrun и другие.

NetBeans

Бесплатная, поддерживающая множество языков и имеющая большую аудиторию среда разработки. Поддерживается компанией Oracle. Была выпущена в 1994 году и остается актуальной и по сей день.

JDK (Java Development Kit)

Набор инструментов для разработки на языке java. Является полностью бесплатной программой для программистов, которую распространяет компания Oracle Corporation. В ней вы найдете практически все для того, чтобы успешно программировать на Java и писать большие и полезные программы.

C/С++/С#

Наверное, это одни из самых сложных и прогрессивных языков программирования, на которых написано множество программ, а также операционных систем. Они имеют программы для компиляции.

Visual Studio

Рабочая среда visual studio

Популярная среда разработки, которая поддерживает множество языков программирования. К счастью русскоязычных пользователей, обладает русским интерфейсом. Является платной, однако есть и бесплатная версия, в которой вы найдете все самое необходимое для разработки. Распространяется компанией Microsoft.

MultiLanguage Studio 1.5

Программа, которая разработана русским программистом, будет неплохой альтернативой Visual Sudio. Однако она является не настолько популярной. Также именно данная программа шифрует файл ресурсов алгоритмом RC4, к тому же поддерживает контроль версий переведенных файлов.

Заключение

Программ для программистов, конечно, много, и они различаются между собой по назначению и способу применения. Мы не смогли и вряд ли смогли бы привести все программы в этой статье, но этого и не нужно, потому что таких программ огромное количество. На данный момент почти все программы, описанные в статье, поддерживают популярные языки программирования.

Конечно, мы не смогли подобрать программы для всех языков программирования и даже для некоторых довольно популярных, таких как JavaScript. Однако некоторые из представленных программ все же его поддерживают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.