Признаки того, что ты нравишься мужчине. Как понять, что ты нравишься мужчине

Флиртующий самец и влюбленный мужчина – это два совершенно разных существа. Как же отличить одного от другого? Не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Конечно, универсальных определений не существует, поскольку у каждого человека свой характер, а вот признаки того, что ты нравишься мужчине, давно известны.

Девушкам на заметку

Итак, как понять, что ты нравишься мужчине? Во-первых, следует осознать, что многие мужчины – существа робкие и стесняются сделать первый шаг. Конечно, можно напрямую его спросить, но редко у какой девушки хватит на такое смелости. Во-вторых, не нужно судить по себе. Мужчины и женщины – существа с разных планет. И только мужчине может прийти в голову подшучивать над той, которая ему действительно небезразлична.

Контакт

Первым признаком того, что ты нравишься мужчине, является близкий контакт. Мужчина, можно сказать, подсознательно желает оказаться рядом с предметом своего обожания. Если он оказывается в подозрительной близости раз в день, а то и больше, это может говорить о его чувствах. Пожалуй, этим признаком хорошо пользоваться, чтобы узнать, нравишься ли ты кому-то из коллег по работе. Ведь именно там можно найти множество поводов, чтобы приблизиться к коллеге: подать одежду с вешалки, попросить запасную ручку и т. д.

чего делать если ты нравишься мужчине

В другом случае, если девушка не работает, нужно обратить внимание не на частоту, а на близость контакта. Если мужчине нравится девушка, он будет хотеть прикоснуться к ней, находя при этом самые разнообразны причины: поправить воротник, стряхнуть несуществующую пылинку и т. д.

Голос

Так уж заложено природой, что под влиянием гормонов (то есть чувств, но не будем углубляться), голос влюбленного мужчины становится мягче, в нем появляются хриплые или «воркующие» нотки. Если мужчина обращается так только к вам, то это еще один признак того, что ты нравишься мужчине. Если в разговоре с остальными таких ноток не проскальзывает, можно с уверенностью сказать, что мужчина действительно к вам неровно дышит, пытаясь изменением тембра спрятать природную агрессивность.

Взгляд

Мужчины – это такие существа, которые любят глазами. Вот еще один признак того, что ты нравишься мужчине. Влюбленный человек смотрит на объект своего обожания такими глазами, что все сразу становится понятным. Но если девушка не умеет читать взгляды, ей нужно обратить внимание на то, как часто она их на себе ловит. Мужчина, которому приятно на вас смотреть, будет делать это при первой же возможности.

как понять что ты нравишься незнакомому мужчине

Также влюбленный мужчина будет постоянно пытаться поймать взгляд своей возлюбленной. Если ему не удается посмотреть в ее глаза, он наверняка уставится на тот же предмет, что и его девушка. В то время, когда он не может перехватить взгляд своей возлюбленной, он все равно не в состоянии оставить ее в покое. В такие моменты можно заметить, что мужчина пристально смотрит в одну точку. Она находится где-то между грудью и подбородком (чуть ниже подбородка и чуть выше груди). Это позволяет мужчине периферическим зрением охватывать губы и грудь своей избранницы одновременно.

Доверие, паузы, ревность

Итак, как понять, что ты нравишься мужчине, если предыдущие признаки ничего не выявили? Во-первых, если мужчина влюблен, он обязательно расскажет о своих планах, успехах и достижениях. Таким образом он показывает, что рассматривает девушку как свою потенциальную избранницу и подсознательно желает разделить с ней свои планы и связать будущее.

Во-вторых, в разговоре все чаще и чаще станут появляться паузы. Когда мужчина находится рядом с девушкой, которая ему нравится, он будет отвлекаться на ее внешность, начнет думать и мечтать о чем-то своем. Это и породит паузы при общении.

как определить что ты нравишься мужчине

В-третьих, ревность. Конечно, когда отношения еще не начались, о настоящей ревности не может идти и речи. Однако несложно заметить, как он напрягается, когда девушка разговаривает по телефону с приятелем, обещает кому-то сходить в кино и т. д. Хмурый взгляд, поджатые губы, напряженная поза – все это говорит о ревности, а ее, как известно, без чувств не бывает.

Жесты

Иногда мужчины могут прямо заявлять о своих намерениях и чувствах. И естественно, девушки верят каждому слову. Действительно, есть мужчины, которые привыкли напрямую говорить о том, что думают и чувствуют. Однако встречаются экземпляры, которые ищут в этом выгоду. И если мужчина может следить за своей речью, то непроизвольные движения и жесты он контролировать не в состоянии. Итак, как по жестам понять, что нравишься мужчине? Здесь тоже все не так сложно, как может показаться на первый взгляд:

  1. Он, видя вас, засовывает большие пальцы рук за ремень или в карманы. В действительности мужчина желает к вам прикоснуться, но пока у него не хватает на это смелости, и он пытается найти рукам какое-то применение (чтоб они «не распускались»).
  2. Одергивает рубашку, поправляет галстук, приглаживает прическу – таким образом проявляется желание понравиться своей избраннице.
  3. Копирует позу собеседницы. Человек неосознанно копирует позу и жесты того, кто ему нравится и которому он сам хочет понравиться.
  4. Прикасается к своему лицу и ерошит себе волосы – очень хочет, чтобы все это делал объект его обожания и такими жестами, словно призывает к этому.
какие признаки что ты нравишься мужчине

Любовь и "все серьезно"

Как определить, что ты нравишься мужчине, теперь понятно. Но стоит замахнуться на уровень выше и научиться различать обычную симпатию и серьезные намерения. Итак, что сделает мужчина, который по-настоящему любит:

  1. Познакомит девушку со своей семьей. Естественно, каждую новую пассию мужчина в дом водить не будет. Если девушку пригласили, то можно с уверенностью сказать, что у мужчины на нее большие планы.
  2. Вы вместе все свободное время. Если вы много гуляете, путешествуете, смотрите фильмы, катаетесь на велосипедах – это, вероятнее всего, любовь.
  3. Планы на будущее. Если мужчина строит планы на ближайшее будущее, в которых вы фигурируете, – это косвенное подтверждение продолжительных отношений.
  4. Ревность (но в этом случае настоящая). К подружке на одну ночь мужчина не будет предъявлять никаких претензий. Если же он влюблен, то у него возникнет желание обладать девушкой полностью (да, мужчины - жуткие собственники).
  5. Забота. Влюбленный мужчина – заботливый мужчина. Такой и дверь откроет, и пальто подаст, и даже от рыбалки откажется, если вы заболели.
  6. Стремится показать, на что он способен. Даже если способностей у мужчины как таковых нет (а зачастую именно так и бывает), он просто хочет вам понравиться. Поэтому мужчина и романтический ужин приготовит, и собаку выгуляет, и даже что-то починит в доме.
предложение руки и сердца

Контрольный выстрел

Чтобы убедиться наверняка, что ты нравишься мужчине, есть еще несколько весьма полезных советов. Итак, какие признаки, что ты нравишься мужчине, говорят сами за себя? Во-первых, это неловкость. Влюбленный мужчина действительно становится очень неуклюжим, и это касается всех. Он может нечаянно разбить чашку, споткнуться, что-то поджечь и т. д. У влюбленного мужчины все буквально валится из рук.

Во-вторых, случайные встречи. Вы еще не встречаетесь, но часто сталкиваетесь в городе. Случайность? Нисколько. Просто мужчина желает постоянно быть рядом, а как он узнал траекторию ваших передвижений, об этом лучше расспросить у него самого немного позже. Случайные встречи – это самые неслучайные вещи на свете.

В-третьих, влюбленный мужчина обязательно позвонит или напишет, даже если вы не оставили ему свой номер телефона (он найдет его). Ему крайне важно постоянно быть с тобой на связи.

В-четвертых, он внезапно глупеет. Влюбленный мужчина может рассказывать анекдоты десятилетней давности и будет хохотать над ними. А стоит лишь раз продемонстрировать ему снисходительную улыбку, как куча несмешных анекдотов польется рекой.

как узнать что ты нравишься женатому мужчине

В-пятых, мужчина, которому нравится девушка, может ее подкалывать и глумиться над ней, но делать это в меру. Подобного рода ерничанье – еще один признак симпатии. Таким образом парень старается вызвать в девушке эмоции. И в-шестых, рано или поздно он спросит о бывшем парне, симпатиях, перспективе замужества и т. д.

Таинственный незнакомец

Стоит отметить одну немаловажную вещь: понять, что ты нравишься незнакомому мужчине, как-то проще, чем раскусить того, с кем знакома не первый день. Понять это легко:

  • При виде вас незнакомый мужчина расправит плечи и втянет живот.
  • Изменится его выражение лица.
  • Его тело будет постоянно повернуто в вашу сторону.
  • Постоянно смотрит на вас и старается приблизиться.
  • Теребит одежду и волосы, а при разговоре начинает говорить очень быстро или меняет тембр.

«Женатая проблема»

Ситуации в жизни бывают разные, иногда даже с женатым мужчиной могут возникнуть отношения. Конечно, семью разбивать не следует, но любовь - вещь коварная, никогда не предугадаешь, на кого в этот раз падет выбор. Итак, как узнать, что ты нравишься женатому мужчине? Понять действительно сложно, если только мужчина не закоренелый донжуан, который даже не пытается этого скрывать.

Женатый мужчина (особенно тот, кому важно сохранить свою семью) до последнего будет соблюдать равнодушие к девушке, которая ему приглянулась. И все же распознать этого зверя можно:

  • Он начнет прихорашиваться. Может сменить даже стиль одежды и парфюм.
  • В присутствии объекта своего обожания он начинает вести себя нарочито шумно и громко.
  • Начинает нервно крутить обручальное кольцо на пальце.
  • Видя предмет своего обожания, слегка улыбнется.
  • В вашем присутствии его поза и жесты будут открытыми.
как по жестам понять что нравишься мужчине

Если же мужчина не сильно будет пытаться сохранить семью, то будет вести себя так же, как и любой другой влюбленный мужчина. То есть будет пытаться прикоснуться, станет неловким, глупым и заботливым.

И что с ним делать?

Теперь совершенно понятно, как ведут себя мужчины, когда им кто-то нравится. Вопрос в другом: что делать, если ты нравишься мужчине, а он тебе нет? Да, такое встречается и очень часто. Главное - не давать ему лживую надежду. Это только в поговорке говорится, что стерпится - слюбится. В жизни все бывает совершенно по-другому: с годами пропасть между людьми только разрастается. Если парень окажется хорошим человеком, то девушка возненавидит себя из-за того, что не сумела дать ту любовь, которую получила от него. Если же он будет плохим, то возненавидит его.

Нужно сразу сказать все начистоту. Не получается сказать, можно написать. Лучше так, чем томить человека бесполезными надеждами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.