"Альфамед": отзывы, направления, предоставляемые услуги

Сложно найти человека, который не был бы заинтересован в качественных медицинских услугах. К сожалению, хороший сервис сегодня могут предложить далеко не все государственные учреждения. Не случайно большой популярностью пользуются частные клиники, такие как «Альфамед». Отзывы об этом многопрофильном учреждении можно услышать по большей мере положительные.

Основные сведения о компании, отзывы клиентов

Медицинское учреждение было основано в 1998 году. Изначально оно было представлено несколькими отделениями, работающими в сфере стоматологии и гинекологии. Сегодня же это целая сеть клиник, функционирующих в разных районах Санкт-Петербурга и других городах России. Многие пациенты Северной столицы наблюдаются в «Альфамед». Отзывы сотрудников показывают, что количество посетителей клиники ежегодно увеличивается.

Альфамед Мурино

Медицинское учреждение предоставляет отличный сервис. Услуги сегодня представляются во всех направлениях, связанных со здоровьем. Здесь можно не только пройти терапию сложных заболеваний, но и получить необходимые медицинские справки, исправить дефекты внешности, пройти полное обследование организма.

Огромной популярностью пользуется клиника «Альфамед» в Новосибирске. Отзывы показывают, что здесь регулярно проводятся акции, позволяющие получить медицинские услуги на льготной основе. При повторном обращении к специалистам предоставляется скидка 20%.

«Альфамед» славится отсутствием очередей. Записаться на прием к врачу можно по телефону, указанному на официальном сайте или в режиме реального времени. Есть возможность также вызвать врача на дом. Стоимость услуги – 1500 рублей. Отзывы показывают, что дополнительно придется заплатить за консультацию специалиста от 1000 рублей.

Педиатрия

Если о своем самочувствии заботятся далеко не все взрослые, то здоровью детей уделяется особое внимание. Поэтому многие родители предпочитают наблюдать ребенка в частном медицинском учреждении. Качественные услуги в этом направлении предоставляет сеть клиник «Альфамед». Отзывы показывают, что получить консультацию родители здесь могут по всем основным направлениям. Это офтальмология, неврология, ортопедия, кардиология и т. д. Плюс в том, что в медицинском учреждении предоставляются на льготных условиях годовые программы для обслуживания маленьких пациентов.

Популярностью пользуется клиника «Альфамед» в Кургане. Отзывы показывают, что здесь работают лучшие детские кардиологи. Здесь можно пройти терапию врожденных или приобретенных заболеваний сердца. Особое внимание уделяется пациентам с неизлечимыми патологиями сердечно-сосудистой системы. Правильная поддерживающая терапия дает возможность маленьким пациентам вести полноценный образ жизни.

Врач педиатр

Немало маленьких пациентов обращаются за помощью к офтальмологу. Качественные услуги в этом направлении также предоставляет клиника «Альфамед». Отзывы показывают, что проводить коррекцию зрения с использованием лазера стало возможным и в раннем возрасте. Прием ведут высококвалифицированные специалисты. За первый прием придется заплатить 1200 рублей. Стоимость повторного приема – 950 рублей.

Гинекология

Плохая экология, беспорядочные половые связи, избыточная масса тела – все это приводит к нарушению репродуктивной функции женщины. Качественные услуги в сфере гинекологии предоставляет клиника «Альфамед». Отзывы в СПБ показывают, что сюда стремятся попасть многие женщины с диагнозом бесплодие. Почувствовать радость материнства женщина может при относительной форме заболевания. Патологический процесс может развиваться на фоне гормональных нарушений или воспалительных процессов матки и придатков.

Эндометриоз – распространенная патология, вследствие которой многие женщины не могут забеременеть. Качественное лечение этого недуга проводится в клинике «Альфамед». Отзывы показывают, что специалисты используют современные методики терапии, не влияющие на общее здоровье женщины. На начальной стадии заболевания, как правило, проводится гормональная терапия, нормализующая работу эндокринной и половой системы пациентки.

Врач гинеколог

При запущенном заболевании специалисты клиники прибегают к хирургическому вмешательству. Операция с использованием лапароскопа позволяет быстро удалить пораженную ткань. Восстановление после такого вмешательства проходит за несколько недель. Уже через 2-3 месяца женщина может зачать ребенка.

За помощью в клинику «Альфамед», если верить отзывам, обращаются многие женщины, вступившие в период менопаузы. Специалисты клиники в индивидуальном порядке назначают заместительную гормональную терапию, позволяющую продлить молодость женского организма.

Урология

В 50% случаев невозможность пары зачать ребенка связана с заболеваниями мужской мочеполовой системы. На помощь придут специалисты клиники «Альфамед». Отзывы сотрудников показывают, что среди пациентов медицинского учреждения преобладают женщины. На консультацию представители сильного пола обращаются тогда, когда заболевание уже запущено и проявляется неприятными симптомами.

Простатит – воспалительное заболевание предстательной железы, которое часто приводит к мужскому бесплодию. Статистика показывает, что с различными формами патологического процесса сталкиваются более 40 % мужчин в возрасте 30-50 лет. Тянущие боли внизу живота, снижение либидо, проблемы с мочеиспусканием – все это может свидетельствовать о развитии воспаления.

Врач и пациент

Современные методы лечения и диагностики простатита применяются в клинике «Альфамед». Отзывы пациентов показывают, что предварительный диагноз специалисты медицинского учреждения ставят на основании жалоб больного. Однако терапия назначается только после подтверждения заболевания с помощью ректального исследования простаты и УЗИ. Устранить неприятные симптомы позволяет противовирусная и антибактериальная терапия.

Эффективным методом воздействия на железистую ткань простаты является массаж. Все манипуляции в клинике «Альтфамед» выполняются квалифицированными специалистами. Всего 10 сеансов достаточно, чтобы восстановить орган после воспалительного процесса.

На высоком уровне в клинике «Альфамед» проводится терапия эректильной дисфункции. Комплексное лечение, включающее прием медикаментов и консультацию психотерапевта, дает возможность вернуться к полноценной жизни уже через несколько недель.

Неврология

Многие патологические процессы в организме связаны с нарушением работы центральной нервной системы. Качественную диагностику и лечение любых отклонений в этом направлении можно пройти в клинике «Альфамед» в Туле. Отзывы показывают, что используемые здесь методики позволяют пациенту вернуться к полноценному образу жизни уже через несколько недель. В индивидуальном порядке для каждого пациента разрабатывается план обследования и последующей терапии.

Многие патологические процессы в организме можно приостановить с помощью гирудотерапии. Методика широко применяется в клинике «Альфамед» в Новосибирске. Отзывы специалистов показывают, что постановка пиявок в определенные зоны дает возможность снять болевой синдром, восстановить нормальное кровообращение, вывести токсины из организма. Однако имеет такая методика и свои противопоказания. Не проводят подобные процедуры беременным женщинам, а также больным гемофилией (нарушением свертываемости крови).

Немало хороших отзывов можно услышать о специалистах клиники, предоставляющих услуги в сфере остеопатии. Правильный лечебный массаж позволяет снять головные боли, восстановить работу позвоночника и мышечной системы.

Стоматология

Красивая улыбка – это не только природные данные, но и заслуга самого пациента, который регулярно посещает специалиста для проведения профилактических осмотров и правильно ухаживает за ротовой полостью. Качественные услуги в этом направлении предоставляются в клинике «Альфамед» в Минске. Отзывы показывают, что здесь можно не только вылечить зубы, но также изменить внешний вид улыбки.

В медицинском учреждении имеются современные материалы и оборудование для безболезненного лечения кариеса. Используются анестетики, которые можно применять детям и беременным женщинам. Немало хороших отзывов можно услышать о бесконтактном методе лечения кариеса, без использования классической бормашины. За лечение небольшого проявления кариеса в клинике «Альфамед» придется заплатить 1500 рублей.

Врач стоматолог

Внешний вид улыбки напрямую зависит от состояния прикуса. Кривые зубы – это не только непривлекательно, но и опасно для здоровья. Неправильный прикус приводит к некачественному пережевыванию пищи. В результате страдает желудочно-кишечный тракт. В клинике применяются современные методики исправления прикуса с использованием кап и брекет-систем. Методика терапии для каждого пациента подбирается в индивидуальном порядке.

Какие еще услуги предлагаются в клинике «Альфамед»? Отзывы о стоматологии показывают, что большой популярностью пользуются процедуры, направленные на совершенствование улыбки. Многие предпочитают не только отбеливать зубы, но и устанавливать украшения – скайсы.

Офтальмология

Исследования показывают, что за последние десятилетия количество пациентов, страдающих от сниженного зрения, возросло на 50 %. Если раньше близорукостью и дальнозоркостью страдали по большей мере пожилые люди, то сегодня патология все чаще встречается у молодого поколения. Связано это с неправильным использованием электронных приспособлений, телефонов. Большое влияние на зрение оказывает также экология. В крупных мегаполисах пациенты чаще страдают от заболеваний глаз.

Качественная лазерная коррекция зрения может быть выполнена в клике «Альфамед» в Колпино. Отзывы показывают, что процедура является полностью безболезненной. Пациенту выполняется капельная анестезия. Манипуляции будут вызывать лишь небольшой дискомфорт, связанный со световым воздействием на органы зрения. Лазерная коррекция зрения может быть назначена пациентам в любом возрасте. Процедура практически не имеет противопоказаний.

Врач офтальмолог

Если исправить дефекты зрения с помощью оперативного вмешательства невозможно или имеются противопоказания, специалисты «Альфамед» смогут подобрать качественное консервативное лечение. В индивидуальном порядке пациенту будут назначены очки или линзы. За первичный прием офтальмолога придется заплатить 1100 рублей.

Эндокринология

За последние несколько лет значительно возросло также и количество пациентов, страдающих от нарушений гормонального фона. Отказ от своевременной терапии приводит к развитию опасных эндокринологических заболеваний, таких как гипертиреоз и сахарный диабет. В клинике «Альфамед» каждый желающий может пройти полноценное обследование и лечение у эндокринолога. За первую консультацию придется заплатить 980 рублей.

Особое внимание уделяется пациентам с сахарным диабетом. Методика терапии для каждого пациента подбирается в индивидуальном порядке в соответствии с типом недуга, а также особенностями организма больного. Чаще всего за помощью обращаются пациенты с инсулинозависимым сахарным диабетом. Это пациенты молодого возраста с приобретенным заболеванием. Значительная потеря веса, постоянная жажда, учащенное мочеиспускание – основные признаки патологического процесса. Помимо инсулина пациентам назначают сахароснижающие средства. Правильно подобранная методика лечения позволяет пациенту вести обычный образ жизни.

При диабете второго типа больному в индивидуальном порядке составляется диета. Снизить уровень сахара в крови позволяет также специальная лечебная гимнастика.

Косметология

В клинике «Альфамед» каждый желающий может не только решить проблемы со здоровьем, но также исправить дефекты внешности. Татуировки, пирсинг, уколы красоты – все это можно сделать здесь. Услуги предоставляют квалифицированные специалисты. Поэтому риск побочных явлений сводится к минимуму.

Отличные омолаживающие результаты показывает мезотерапия. Качественные услуги в этом направлении предоставляет клиника «Альфамед» в Нефтекамске. Отзывы показывают, что такая методика позволяет всего за несколько сеансов избавиться от мелких мимических морщин. Глубокие заломы становятся менее выраженными. Процедура основана на введении под кожу различных биологически активных смесей, которые стимулируют выработку коллагена.

Мезотерапия помогает справиться не только с проблемами, связанными со старением кожи. Всего за несколько сеансов можно уменьшить шрамы от акне, сделать менее заметными поры, убрать пигментные пятна.

Работа косметолога

Хорошие результаты показывает также озонотерапия. Методика позволяет устранить бактериальные и грибковые поражения кожи, способствует быстрому обновлению клеток эпидермиса. Широко применяется озон для лечения угревой болезни и алопеции.

Если рассматривать эстетическую косметологию, одной из наиболее популярных процедур является инъекция ботулотоксина. Клиника имеет необходимые лицензии для выполнения подобных манипуляций. Отзывы специалистов показывают, что с помощью методики «Ботокс» можно скорректировать овал лица, устранить мимические морщины на лбу, вылечить подмышечный гипергидроз. Дозировка ботулотоксина подбирается для каждого пациента в индивидуальном порядке.

Диагностика всего организма

В медицинском учреждении каждый желающий может пройти полное обследование организма. Клиника располагает для этого всеми необходимыми ресурсами. Особого внимания заслуживает в «Альфамед» УЗИ. Отзывы показывают, что в своей работе специалисты используют современные аппараты, позволяющие выявить патологические изменения в органах и системах на ранней стадии.

Ультразвуковое исследование брюшной полости позволяет оценить состояние и функциональность внутренних органов. Частые боли в животе, нарушения стула, чувство тяжести после употребления пищи – все это является поводом для проведения обследования.

В стенах клиники также можно пройти обследование щитовидной железы, молочных желез, органов малого таза. Качественный скрининг при беременности также можно пройти в сети клиник «Альфамед».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.