Как создать сервер с модами для Minecraft

"Майнкрафт" - довольно популярная игра, в которую играют многие люди, но делают это на чужих серверах, потому что не знают, как создать сервер с модами. Несмотря на свой возраст, эта игра продолжает активно развиваться, разработчики добавляют новые версии, в каждой добавляются новые возможности, блоки и так далее. Серверов для "Майнкрафт" очень много, обычно их создают опытные люди, которые просто хотят подзаработать, поскольку огромное число школьников ежедневно тратят большие деньги на игру.

Как создать сервер с модами

Подготовка к созданию сервера

Серверы можно делать как обычные, так и с модами. Как создать сервер с модами в "Майнкрафт"? Заранее нужно подготовить моды, а также скачать Minecraft Forge - специальное расширение для клиента и сервера. Без Forge не будут работать многие моды, так что это обязательное условие.

Также заранее нужно скачать клиент "Майнкрафт" нужной версии, а также сам сервер. Можно скачать любой готовый, так намного легче. Если используется клиент 1.7.10, соответственно, нужно знать, как создать сервер с модами 1.7.10, а не другой версии, иначе клиент просто не будет работать.

Теперь нужно найти нужные моды как на клиент, так и на сам сервер. Важно знать, что они должны быть установлены у всех игроков, которые хотят зайти на сервер, иначе они этого сделать не смогут. То есть если собираетесь играть с другом - нужно будет дать ему весь список модов нужной версии, после чего уже запустить.

Но как создают серверы с модами те люди, которые делают это ради денег, то есть создают серверы с большими слотами? Это совершенно другой процесс, для этого нужно отдельно создать лаунчер и так далее, процесс долгий, требует денег на хост, так что остановимся на обычном варианте.

как создать сервер с модами 1 7 10

Запуск и настройка

Для того чтобы создать сервер с модами на версии 1.7.10, достаточно загрузить готовый клиент + сервер. В папке с сервером нужно сделать следующее:

  1. Открыть файл properties через любой удобный файловый редактор.
  2. Найти там поле с ip.
  3. Удалить там указанный айпи.
  4. Вставить свой действующий айпи и свой порт.

Дальше нужно просто нажать на start, дать другу адрес айпи и дождаться, пока все загрузиться, зайти на сервер. Важно знать, что после отключения файла start сервер отключится, так что будьте осторожнее.

как создать сервер с модами 1 10 2

Готовые серверы и хостинг

Есть еще один очень крутой способ открыть свой собственный сервер для игры "Майнкрафт". Хотите знать, как создать сервер с модами 1.10.2 ? С этими бесплатными хостингами такая информация вообще не нужна, поскольку за вас все делает компьютер. Достаточно в "Гугле" прописать "бесплатный хостинг серверов Minecraft" и сразу система найдет огромное количество разных систем, которые совершенно бесплатно создают серверы, загружают туда готовые моды, добавляют нужное ядро, автоматически устанавливают Forge и так далее.

Такими серверами являются Aternos, MCPEhost и другие. Именно там одним нажатием можно получить свой собственный сервер. Они могут быть абсолютно любыми, любой версии, с разными модами и плагинами, без разницы. Можно выбрать один из существующих вариантов или самому загрузить готовую версию. При этом никаких проблем с портами и айпи не будет, как с первым вариантом.

Эти способы действительно работают и помогут создать сервер любой версии для игры с друзьями. Но если требуется огромный сервер для заработка денег - бесплатные хостинги не помогут, ведь они предназначены для 10-20 игроков максимум.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.