Аниме "Сцепленные звездочки": вся информация

Японское мультипликационное искусство, более известное как аниме, получило широкую популярность в мире. Этот вид произведений нашел свою аудиторию и активно развивается. Каждый год выходит много новых картин, и среди них свое место занимает лента «Сцепленные звездочки». Она пестрит экстравагантным сюжетом, хоть хронометраж составляет всего две серии. Подробнее об этом в статье.

Жанр произведения

В аниме индустрии есть свои категории, на которые делятся произведения. «Сцепленные звездочки» относятся к романтике, драме и седзе-ай. Последний жанр уникален, он обозначает наличие милых романтических сцен между людьми разных полов независимо от расовых принадлежностей. Пользователям следует учитывать, что данная лента вышла в качестве OVA. Чаще всего в таком формате авторы выпускают дополнения к уже известным тайтлам. Это помогает вернуть былой интерес публики или скрасить ожидания между выходом полноценного продолжения. «Сцепленные звездочки» не имеют ответвлений, а потому вся сюжетная история помещена в две серии.

сцепленные звездочки

Сюжетная завязка

В центре всего повествования аниме «Сцепленные звездочки» находится обычная школьная ученица Каваками-сан. Если быть точнее, таковой она была до того рокового попадания в аварию. Случилось это ровно год назад от событий, показанных на экране. Она сумела выжить, но ее жизнь сильно преобразилась. Во-первых, девушка получила сверхъестественную способность неизвестным образом. Каваками стала телепатом, что сильно повлияло на ее личность. Ей приходится жить, скрывая свои возможности от окружающего мира. Люди не поймут чувства и состояние главной героине. Вскоре после аварии в класс Каваками-сан переходит новая ученица. Ее зовут Ая Сайто, и девушка со способностями телекинеза внезапно влюбляется. Это второй фактор резкой смены направления в жизни. Раньше она не испытывала таких мощных чувств. Теперь у нее возникают две проблемы, которые не связаны друг с другом. После длительных мучений Каваками открывается Ая, а та отвечает ей взаимностью. Они проводят вместе долгое время, но судьба подкидывает новые неприятности главной героине.

сцепленные звездочки

Продолжение сюжета

Перипетии в центральной истории 1 серии «Сцепленные звездочки» не советуются к просмотру лицам младше 18 лет. Неприятности в отношения двух девушек начинаются с того, что Каваками-сан решает навестить свою подругу. Та не ожидала прихода и в этом время имела интимные отношения со своим братом. Кота Сайто является известным пианистом со странными наклонностями. Именно во время данного процесса в комнату вошла главная героиня. Зрелище выбило ее из колеи и обескуражило. На этом заканчиваются события 1 серии 1 сезона «Сцепленные звездочки». Продолжение начинается с того, что внезапно Кота Сайто умирает. Ая пленяет у себя на дому Каваками-сан. Девушка всеми способами пытается завязать сексуальную связь с главной героиней. Ей это удается, ведь до этого у них уже был подобный опыт. После этого Ая внезапно заявляет, что ей необходимо улететь. Она оставляет сообщение, а Каваками удается прочесть ее воспоминания при прошлом телесном контакте. Оказывается, что у брата Сайто обнаружили опухоль, смерть была неизбежной. Его последним желанием стал интим с Ая, а она решила согласиться.

аниме сцепленные звездочки

Развязка

В аниме «Сцепленные звездочки» Каваками просыпается одна в квартире своей возлюбленной. Она бросается к телефону, на котором сообщение от Ая. Девушка просит закрыть за собой дверь. Это означает, что они больше не будут видеться. События показываются со стороны Сайто, которая сидит в туалете летящего самолета. В ее руках расцепленная звезда, а сама она сожалеет о таком исходе событий. Главную героиню разрывают эмоции, телекинез не желает слушаться. По квартире начинают летать разные предметы, процесс не контролируется Каваками-сан. Внезапно она перемещается прямо в кабинку Ая в туалет самолета. Начинается сцена выяснения отношений, в которой девушки понимают, насколько сильна их любовь. Вместе пара оказывается волшебным образом за бортом и падает в море. Им удалось доплыть до берега, где рассказывается история купленных звезд. Каваками-сан говорит, что они попали в другой мир, где никогда не расстанутся друг с другом.

сцепленные звездочки 1 серия

Отзывы

Среди любителей аниме есть категория людей, который нравятся произведения данного направления. «Сцепленные звездочки» демонстрируют мощь любви и показывают, что возникнуть это чувство может между самыми разными индивидами. Это отмечено основным плюсом произведения. Фанатам понравилось, что авторы не стали растягивать историю ради хронометража. Показаны только основные события, хоть этот аспект остался спорным. Многие люди утверждают, что с удовольствием посмотрели бы на это повествование в формате одного или даже двух полноценных сезонов. Третьим предложением было снятие полнометражного кино, но это лишь мелочи на общем фоне. Идея безграничности любви тепло была воспринята поклонниками вышеперечисленных жанров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.