Лучший прем танк. Обзор премиумных танков

Пожалуй, самым популярным и наиболее важным платным контентом в игре "Мир Танков" является техника премиум-класса. Эти уникальные машины обладают высоким коэффициентом доходности, необычным геймплеем и другими интересными особенностями. Именно о лучших прем танках и пойдет речь в сегодняшнем гайде.

Уровни премиум техники

Для начала необходимо отметить, что не у всех премиумных танков получается справляться о своей главной задачей — фармом. Как правило, это касается машин до 7-го уровня, у которых нет достаточно высокого коэффициента доходности. Опираясь на этот факт, мы решили исключить из нашего гайда лучшие прем танки низких уровней, оставив лишь представителей уровней 7 и 8. Все модели, о которых сегодня пойдет речь, объединяют хорошие показатели фарма.

При этом у премиум техники низкого уровня есть свои сильные стороны. Обычно их выдающиеся характеристики используются для того, чтобы повысить процент победных сражений и коэффициент полезного действия (КПД). Также такие машины могут пригодиться в следующих целях: прокачка экипажа, коллекционирование и фан.

Но вернемся к обзору премиумных танков 7-го и 8-го уровней. Речь уже шла о том, что техника данной категории обладает превосходными показателями доходности. Подобная характеристика позволяет фармить до 50-60 тысяч игрового серебра за одно сражение.

Лучшие прем танки

Премиум техника 7-го уровня

Все танки 7-го уровня занимают негласную переходную нишу в промежутке между тестовой песочницей и более высокими игровыми уровнями. Именно эта категория считается наиболее комфортной для игры. В список премиум техники 7-го уровня вошли довольно интересные модели, чьи характеристики и особенности обеспечивают не только хороший фарм, но и достойный геймплей.

Мы решили остановиться только на двух моделях: СУ-122-44 и Krupp-Steyr Waffenträger. Мы могли бы рассмотреть и другие лучшие прем танки 7-го уровня, пригодные для фарма, однако игра на них, как правило, получается тяжелой и не очень комфортной. Также наш гайд не затрагивает обзор специальных акционных танков, наподобие E-25, по той простой причине, что их нельзя приобрести за обычные деньги.

СУ-122-44

Начнем с обзора танка модели СУ-122-44, чье орудие наносит средний урон в 390 единиц и выполняет пробитие. Гигантский урон и хорошая скорострельность компенсируют низкое пробитие в 175 мм. Силами одного СУ-122-44 можно с легкостью расправиться с рыхлым танком 8-го и даже 9-го уровней. У этой грозной машины довольно низкая цена за ремонт и дешевые снаряды.

Прем танк КВ-5

Если говорить о минусах СУ-122-44, то тут стоит упомянуть наличие не самого точного орудия с низкой бронебойностью. Кроме того, машина иногда оказывается в самом низу списка — на девятом уровне, где низкое пробитие в 175 мм не имеет никакого веса.

Krupp-Steyr Waffenträger

Немецкий Krupp-Steyr Waffenträger является хорошим вариантом для тех, кто хочет наносить своему противнику достаточно высокий урон. Танк обладает 8,8 см пушкой, которая способна посылать несколько снарядов подряд в одну и ту же цель. Стоит также отметить высокий уровень пробития в 203 мм и приемлемую силу общего урона в 240 ед. Недостатками ПТ-САУ Waffenträger считаются следующие показатели: плохой разгон, небольшая скорость передвижения, отсутствие какого-либо бронированного прикрытия и открытая рубка. Такой машиной можно хорошо фармить, однако для этого придется воспользоваться подходящей тактикой.

Премиум техника 8-го уровня

Восьмой уровень открывает доступ к самому большому выбору премиумной техники. Мы же, в свою очередь, остановимся на нескольких, наиболее ярких примерах. Каждый танк обладает своими уникальными особенностями, а благодаря высокому коэффициенту заработка мы можем быстро нафармить необходимое количество игрового серебра. Стоит сказать, что 8-й уровень — один из самых дорогих, поэтому на покупку техники придется потратиться. К счастью, все затраты окупаются сполна, поэтому о нехватке серебра на этом уровне не может быть и речи.

Какой прем танк лучше?

КВ-5

Открывает список техники 8-го уровня советская премиумная модель. Этот тяжелый танк обладает мощным двигателем, который позволяет ему развивать хорошую максимальную скорость. В качестве защиты корпуса используется круговая броня. Отметим, что уровень бронепробиваемости у КВ-5 считается худшим на всем восьмом уровне, что, конечно же, отражается на наносимом им уроне. К счастью, данный минус не сильно бросается в глаза, благодаря большой скорострельности.

Löwe

Танк Löwe имеет репутацию самого прибыльного прем танка во всем WoT, во многом благодаря повышенному коэффициенту фарминга и весьма хорошему орудию. Как раз благодаря мощной пушке, Löwe способен противостоять достаточно сильным противникам на десятых уровнях. Помимо высокого пробития в 234 мм и удивительной точности (0,33), танк порадует достаточно хорошей защитой бортов, отличной маской и стойкой башней. Еще одно достоинство Löwe заключается в превосходном обзоре, который составляет около 400 метров.

Лучший прем танк 8 уровня

Что касается главного недостатка данной машины, то здесь все упирается в высокую стоимость. Löwe — это не только самый прибыльный прем танк, но еще и самый дорогой. Среди других недостатков можно выделить геймплейные: слабая лобовая защита, тонкий и громоздкий НЛД, низкая скорость передвижения, отсутствие нормальной динамики, дорогое ремонтное обслуживание и высокая стоимость снарядов.

Т-34

Завершает нашу сегодняшнюю тройку лучших прем танков 8 уровня модель Т-34. Эта тяжелая американская машина имеет весьма мощное орудие и практически непробиваемую башню. Многие игроки ставят Т-34 на второе место по популярности среди премиум танков 8-го уровня, особенно, если учесть тот факт, что раньше он распространялся на бесплатной основе.

Среди ключевых особенностей данной машины можно отметить: хорошее пробитие в 248 мм, непробиваемую башню, а также урон в 400 ед., наносимый за один выстрел. Недостатки же кроются в долгой перезарядке орудия, низкой подвижности, медлительности отдельных частей (башня и корпус) и, наконец, в среднем обзоре.

Обзор премиумных танков

Окончательный выбор

Какой прем танк лучше? Дать точный ответ на этот вопрос нельзя, так как все представленные выше танки прекрасно справляются со своими основными задачами. Напоминаем, что техника премиумного класса — это серьезный денежный вклад, поэтому окончательный выбор должен основываться на стиле игрока, его тактике и возможностях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.