Красивые и романтичные статусы про нежность

Нежность – это особое чувство, которым нужно дорожить. Это выражение настоящих искренних чувств. В отличии от страсти, нежности не нужны яркие проявления эмоций, ей нужна искренность и понимание, что близкий человек счастлив. Это чувство, которое дарит людям уют и тепло на сердце. Ниже представлены статусы про нежность со смыслом.

Высказывания поэтов

Большую часть статусов про нежность можно взять из стихотворений. Ведь кому как не поэтам быть знакомыми с этим чувством, ведь для них человеческие чувства – это источник вдохновения. Особенно любовь.

"Настоящую нежность не спутаешь

Ни с чем, и она тиха."

Анна Ахматова.

Это чувство не выставляют напоказ. Нежность проявляют только к близким людям, ее нельзя применять ко всем. Это забота, радость за близкого человека, поддержка и желание всегда быть рядом. Ею стараются дорожить, особенно в современном обществе, когда люди стараются продемонстрировать всем свои отношения.

"Нежность – самый кроткий, робкий, божественный лик любви."

Надежда Тэффи.

Чаще всего об этом чувстве говорят, когда рассуждают о любви. В этом статусе про нежность говорится о том, что это одно из высших проявлений любви. Но вместе с тем это чувство отличается скромностью, и именно поэтому ею дорожат люди.

Открытая книга

О любви

Писатели также как и поэты, рассуждают о человеческих взаимоотношений. Любовь всегда была источником вдохновения для людей. Любовь – это чувство, которое побуждает людей меняться ради близкого человека.

"Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить."

А. П. Чехов

Любовь – это одно из самых загадочных, но прекрасных чувств. Когда человек влюбляется по-настоящему, то он замечает в себе то, чего раньше не замечал. Об этом и говорится в данном статусе про нежность. Ради своей второй половины люди стараются стать лучше. Ведь не зря говорят, что грубый и необщительный человек со своим возлюбленным становится другим – заботливым, ласковым. Потому что все богатство своего внутреннего мира он готов подарить только самому близкому человеку.

Красивый цветок

"Любовь – это заболевание нежностью."

Ал. Круглов.

Нежность – это желание защитить другого, сделать ему приятно, не ожидая ничего взамен. Именно это и есть проявление настоящей любви. Страсть – это проявление ярких эмоций, желание обладать другим человеком. Но именно нежность, забота и ласка – это проявление искренней любви.

"О, эта нежность! Насколько она могущественней, чем сила!"

Ш. Бронте "Джейн Эйр".

Говорят, что женщина сильнее всего, когда она любит. И в статусах про нежность девушки часто говорится о том, что желание защищать – это не проявление слабости, а внутренней силы. Ведь каждый человек хочет чувствовать, что он кому-то нужен, что где-то его ждут. И именно нежность дает возможность почувствовать всю силу любви.

Влюбленная пара

О женщине

Понятие нежности связано с женщиной, ведь именно женщины отличаются большей эмоциональностью. Если с мужчинами ассоциируются такие понятия как "мужественность", "сила", то у с женщиной – это "нежность", "ласка". С помощью нежности можно покорить даже самого сильного мужчину.

"Любовь, красота, нежность и забота – все это самая настоящая женщина."

Любая женщина, какой бы сильной и независимой она не была, хочет почувствовать себя беззащитной и дарить свою заботу и ласку. Влюбленная нежная женщина всегда красива, но не только внешне, но и внутренне. Все эти добрые чувства словно освещают ее изнутри, даря окружающим радость и свет.

В статусах про нежность женщины говорится о том, что ей необходимо дарить свою ласку и любовь. В этом ее сила. Но нежность не дарят всем подряд, именно поэтому этим чувством так дорожат. Такую женщину хочется защищать и оберегать, такая женщина дарит своему мужчине крылья и вдохновляет его. Именно поэтому мужчина должен бережно относиться к чувствам своей женщины.

Романтическая картинка

О доме

Конечно, гораздо чаще можно найти статусы про нежность и любовь, но это чувство возникает не только когда двое людей любят друг друга. Человеку свойственно бережно относиться к дорогим и важным его сердцу вещам.

"Да, не в том чудо, что дом укрывает нас и греет, что эти стены – наши. Чудо в том, что он незаметно передает нам запасы нежности – и она образует в сердце, в самой его глубине, неведомые пласты, где точно воды родника, рождаются грезы..."

Антуан де Сент-Экзюпери.

Дорогие вещи, которые напоминают человеку о важных для него событиях или близких ему людях, тоже могут быть источником особых эмоций для человека. Для любого человека дом – это его крепость, его оплот. Дом – это не просто здание, стены, но и место, в котором человек чувствует себя уютно и счастливо. Именно поэтому человек также бережно и с нежностью относится к дому.

Бабочка на ветке дерева

О материнской нежности

Отдельно стоит выделить материнские чувства, потому что они никогда не ослабевают. Ниже представлены статусы про нежность матерей, которую они дарят своим детям, даже когда те вырастают. Поэтому взрослые вновь чувствуют себя детьми рядом со своими матерями.

"Руки матерей сотканы из нежности – дети спят на них спокойным сном."

Матери готовы сделать все для своих детей, готовы всегда их защищать. Потому что для них даже, когда они вырастают, то все равно остаются маленькими. Именно к своим матерям обращаются за советом, делятся сокровенным, потому что они постараются понять их и помочь.

"Материнские руки – воплощение нежности."

В. Гюго.

Для детей материнская нежность – это колыбельная, которая успокаивает и дарит гармонию. Руки матери поддерживают человека, когда он маленький, когда только переступает порог взрослой жизни и когда уже создает свою семью. И эту материнскую нежность и поддержку человек чувствует всегда.

О словах

Человеческие чувства сложно выразить словами, потому что каждый человек понимает и чувствует по-своему. Также и нежность – человек понимает, что он чувствует, но не может объяснить.

"Нежность – это то, что так сложно объяснить словами, но так легко почувствовать сердцем."

Влюбленных всегда отличает от других не то, что они всем окружающим говорят о своей любви, а то, как с какой нежностью смотрят друг на друга и как они трогательно друг о друге заботятся. Нежность проявляется не в словах, а в поступках.

Нежность не нуждается в громких заявлениях или ярких проявлениях чувств. Ее не демонстрируют публично, она предназначена только для одного человека. Нежность проявляется не только в поступках или словах, но и во взгляде. Это чувство дарит человеку теплоту и понимание того, что человек кому-то дорог и нужен. Нежность – это одно из главных проявлений любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.