Красивый маникюр с черным и белым лаком: идеи и варианты дизайна с фото

Как ни странно, но вариантов маникюра с черным и белым лаком существует превеликое множество. Кажется, всего два цвета, но что можно создать с их помощью! Это одновременно строгие, официальные, но и дерзкие ноготки, радующие вас. Ознакомьтесь с десятью самыми популярными идеями и фото черно-белого маникюра гель-лаком или обычным покрытием.

Вариант первый. Строгая геометрия

Никаких цветочков, рисунков или нежных очертаний. Все скрупулезно по линии, четкие контуры и прямые углы. Это всевозможные линии, кривые, квадраты и другие геометрические фигуры.

полосатый черно-белый маникюр

Но в таком дизайне маникюра с черным и белым лаком чувствуется свое изящество и привлекательность. Сделайте квадраты в шахматном порядке или чередующиеся линии, попробуйте создать композицию из различных по размеру прямоугольников.

черно-белый шахматный маникюр

Ваши ногти привлекут всеобщее внимание и не останутся незамеченными для окружающих. Такой выбор сочетает в себе игривость, озорство и одновременно строгость и четкость.

Вариант второй. Градиентная заливка

Другими словами, вы создаете переход из одного цвета в другой различными способами. Не обязательно он должен быть плавным, поэкспериментируйте с резким перепадом цвета. Такая идея черно-белого маникюра гель-лаком может послужить отличным фоном для нанесения поверх контрастного рисунка. Также можно покрыть прозрачным слоем лака с блестками или попробовать добавить иные элементы декора.

градиентный маникюр

Для разнообразия и пробы своих сил сделайте каждый ноготь в индивидуальной манере исполнения. Это и достаточно интересный результат на пальцах, и вы увидите понравившиеся вам стили градиентной заливки.

Вариант третий. Черный — белый, черный — белый

Простейшее чередование двух цветов, в частности, черного и белого, станет отличным фоном для дополнительного украшения ногтей. Но в то же время такой вариант отлично смотрится и в самостоятельном исполнении.

чередование однотонных ногтей

В первом случае вы можете использовать однотонный фон в качестве основы под контрастный рисунок. Например, на белом ногте нарисовать черного паучка, а на черном ногте изобразить фрагмент белой паутины. Вы можете чередовать один и тот же рисунок, но используя по очереди цвета. Также достаточно покрыть слоем лака с блестками для придания вида праздничного маникюра.

Вариант четвертый. Точечная роспись, или Расчехлите тоненькую кисточку

Точечная роспись приобрела свою популярность во многих сферах: узоры на тарелках, вазах или других предметах посуды, рисунки на стекле, на одежде. Так почему бы не использовать подобный прием и в маникюре? Черный и белый лак отлично сочетаются за счет своего контраста. Поэтому узоры из множества точек будут смотреться в выигрышном свете.

черный фон с белыми точками

Это может быть просто хаотично расставленные точки, любой узор или рисунок, выполненный с помощью тоненького конца кисточки. Достаточно проявить немного фантазии для превращения обычного изображения в картинку из точек. Попробуйте создать из своих ногтей произведение искусства.

белый фон для точечной росписи

Вариант пятый. Цветочный букет

Цветочные мотивы придают вашему маникюру нотку изысканности, изящества и нежности. Несмотря на кажущийся на первый взгляд неподходящий для этого набор контрастных цветов. На самом деле черный и белый лаки дают возможность создавать настоящие шедевры на ногтях.

цветочные мотивы

Вы можете изобразить одинаковые цветочки на каждом пальце или попробовать нарисовать целый букет из различных видов. Это может быть простейший рисунок очертания растения или детально прорисованные прожилки на лепестках. Попробуйте чередовать цветочные бутоны, листья, отдельные лепестки растения. Все зависит исключительно от вашей фантазии и желания.

черно-белые цветочные мотивы

Вариант шестой. Красивый и модный маникюр с черным и белым лаком в виде разводов

Такой способ создания расплывчатых пятен на фоне основного цвета для одних создает иллюзию каменного покрытия. Другим будет казаться, что нарисован космос. У третьих будет ощущение, будто капля краски растекается по поверхности воды. Этот прием в маникюре достаточно интересен, но в то же время легок в исполнении. Создавайте каждый ноготь с уникальными разводами, не надо стараться делать рисунок одинаковым и повторяющемся на каждом пальце.

разводы на ногтях

Вообще такая техника создания маникюра может быть выполнена несколькими способами: иголкой или зубочисткой, кисточкой тонкой или толстой, специальной поролоновой подушечкой. Пробуя рисовать различными предметами, вы будете получать каждый раз новый эффект и разный вид узора.

Стоит отметить, что такой фон отлично будет смотреться в виде самостоятельного узора и как основа под какой-нибудь рисунок с четкими границами.

Вариант седьмой. Рисунки на контрасте

Отдельно стоит поговорить о создании рисунков в маникюре с черным и белым лаком. За счет того, что эти два цвета крайне выигрышно смотрятся в сочетании друг с другом, очень удобно использовать это для рисования контрастных изображений.

Во-первых, ваш рисунок будет ярко выраженным и четко смотреться. При этом не забывайте, что придется делать аккуратные узоры или картинки. Иначе все недочеты будут тоже хорошо заметными на контрастном фоне.

Во-вторых, черно-белое изображение подходит для любой темы и сюжета. Это могут быть котики, цветочки, бабочки, абстрактные узоры, музыкальные значки.

рисунки в черно-белом исполнении

Согласитесь, зеленый кот или синий банан слабо ассоциируются с реальностью. А черно-белые краски позволят любую картинку воспринимать правильно.

В-третьих, подобный маникюр отлично подходит под многие стили одежды и гармонирует с любым цветовым сочетанием.

Вариант восьмой. Добавьте нежный розовый цвет для живой картинки

Маникюр с черным, белым и розовым лаком можно отнести к достаточно интересному варианту сочетания цветов на ногтях. Ведь первые два цвета — это нейтральные, универсальные, а розовый сразу придает маникюру женственности и нежности. И даже строгие и грубые рисунки сразу начинают смотреться более изящно в исполнении этих трех лаков. Неважно, какое изображение вы решили выбрать: абстрактные узоры или линии, просто хаотичные пятна лака, розовый цветок на черно-белом фоне. Такой маникюр отлично подойдет для вечеринок, дневной прогулки, похода на работу и даже при правильном гардеробе для вечернего коктейля.

черный, белый и розовый цвет в маникюре

Вариант девятый. Третий далеко не лишний

Хоть первоначальная тема и была только о черно-белом маникюре, стоит добавить несколько слов и об использовании дополнительных цветов. За счет своей уникальности эти два цвета сочетаются со всеми остальными цветами спектра, как по отдельности, так и вместе. Ведь даже в курсе физики есть упоминание, что это даже не цвета, а полное отсутствие цвета и наоборот. Но не в этом суть.

зеленый лак в сочетании

К любой идее маникюра с черным и белым лаком с легкостью можно добавить абсолютно любой другой цвет. Попробуйте поэкспериментировать, изменив в узоре черные полосы на зеленые или синие. Или используйте красный цвет в качестве фона для черно-белого рисунка. Чередуйте основной цвет фона на каждом пальце для интересного и необычного вида маникюра.

черно-белый с синим цветом

Но обратите внимание на следующий момент. Выигрышным вариантом будет использование насыщенного и яркого тона лака, тогда маникюр станет сочным и играющим. Если же вы возьмете третий лак пастельного тона или очень светлый, то с большей вероятностью он сольется с белым цветом.

Вариант десятый. Заключительный и самый заковыристый

Точнее, заковыристыми будут рисунки на ногтях. Это будет самая долгая и кропотливая работа тоненькой кисточкой на пальцах. Прорисовывая каждый элемент, каждую деталь рисунка, вы можете потратить не один час для завершения всей композиции. Орнаменты на ногтях отлично сочетаются с однотонным покрытием. Поэтому чаще всего делают один или два пальца с рисунком, остальные же оставляют нейтральными однотонными.

орнаменты для маникюра

Сам сюжет орнаментов пестрит своим многообразием: национальные мотивы, цветочные или анималистические темы, геометрические сложные узоры. В вашем случае предпочтение будет на стороне личного вкуса.

Маникюр с черным и белым лаком не останется забытым

Какой бы дизайн вы ни выбрали для себя, всегда старайтесь создавать маникюр уникальным и оригинальным для подчеркивания вашей личности. Для многих девушек это своего рода проявление индивидуальности. А раскрыть себя можно даже с помощью двух цветов. Если вы не уверены в своих силах и терпении для сложных узоров, попробуйте для начала освоить простые рисунки, доступные каждому. Со временем набьете руку и сможете с легкостью прорисовывать тончайшие линии самого сложного орнамента.

Самое главное, что идеальный маникюр не тот, где на ногтях изображены безумные пейзажные картины, но при этом он выполнен небрежно. Аккуратные и ухоженные ногти без излишков лака на коже, с обработанной кутикулой и простым рисунком — вот такой маникюр привлечет внимание окружающих и вызовет одобрение и легкую зависть других девушек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.