Отели Jomtien в Паттайе: как правильно выбрать подходящий

Одним из самых популярных туристических направлений является Таиланд. Только здесь развитая инфраструктура сочетается с неповторимой экзотикой таким образом, что европейский человек чувствует себя совершенно комфортно, ему доступны все блага цивилизации, но при этом получает массу впечатлений от знакомства с этой необыкновенной страной. Здесь удивительная природа, множество экзотических фруктов, прекрасное теплое море и дивный климат, а доброжелательность и приветливость местного населения не знает границ.

Одним из наиболее развитых курортов является Паттайя. Здесь огромное количество ресторанов, клубов и, конечно, отелей, среди них –множество гостиниц на побережье Jomtien. Надо сказать, отели Jomtien в Паттайе пользуются большой популярностью. Самый большой из них - AMBASSADOR CITY JOMTIEN 4*, состоящий из пяти больших корпусов, образующих гостиничный городок,  с общим количеством номеров почти пять тысяч.

Самый большой корпус – 42-этажный Marina Tower, включающий 2000 номеров. Чем выше этаж – тем роскошнее и больше номера. Второй по высоте – 17-этажный Ocean Wing с 1400 номерами, далее 7-, 6- и 4-этажные Ambassador Wing, Garden Wing и Inn Wing. Среди бесплатных услуг гостиничного комплекса – пользование 4 взрослыми и 2 детскими бассейнами, тренажерным залом, конференц-залами, сейфами, парковкой и гаражами, все виды пляжного спорта. За пользование спортивными площадками, например, кортами, придется заплатить. Также к платным услугам относятся бильярд, боулинг, услуги парикмахерской и салона красоты, прачечной и химчистки, тайский массаж, услуги врача и няни, пользование сауной и джакузи. В гостиничном комплексе пять ресторанов с различной кухней, несколько баров и кафе, ночной клуб. На территории имеется собственный пляж. Это один из самых популярных отелей в Таиланде, в основном за счет очень развитой инфраструктуры - не все отели Jomtien в Паттайе могут похвастаться таким сервисом. Основная проблема отеля – чистота пляжа, это отмечают многие из тех, кто выбрал отдых в Паттайе, поэтому многие туристы предпочитают ездить купаться в другие места, где чище и не так многолюдно. Если просмотреть отзывы об отелях Jomtien, то это одна из главных проблем всего побережья.

Однако, бывают и исключения, например, PINNACLE GRAND JOMTIEN RESORT & SPA 3* со своим пляжем: постояльцы отмечают его отличное состояние, видимо, это обусловлено тем, что отель располагается не в центре – и именно поэтому отзывы на него бывают и отрицательными: отсюда далеко до мест развлечения, поэтому придется выбирать, что важнее. Сервис и комфортабельность номеров на уровне, питание, хоть и не отличается большим разнообразием, но достойное. Кстати, практически все отели Jomtien в Паттайе не радуют своих постояльцев широким ассортиментом блюд на завтрак. Сам отель – тихий и уютный, отдыхающие – в основном, европейцы, русские и тайцы.

В основном остальные  с не имеют своего пляжа, зато располагаются неподалеку от городского. С одной стороны, это удобно, но в центре состояние пляжа довольно плохое в связи с большим количеством отдыхающих, зато все развлечения – в шаговой доступности. Те, кто выбирают отели в центре города, обычно выезжают купаться на острова или за город – там вода чистая и прозрачная, а пляжи не замусорены. Правда, скорее всего, уединенное место найти все равно не удастся, поскольку желающих сделать это множество.

Таким образом, перед поездкой необходимо сначала внимательно изучить все отели Jomtien в Паттайе и отзывы на них, и только потом выбирать в зависимости от того, что Вам более необходимо, чистые пляжи или удобное расположение отеля, потому что золотую середину найти вряд ли удастся, и все равно придется куда-то ездить, либо за развлечениями, либо за пляжным отдыхом. Паттайя – замечательный город и один из самых популярных курортов в Таиланде, предоставляющий массу возможностей для отдыха, нужно только определиться, чего Вы от него ожидаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.