Как подойти к девушке, или смелость - второе счастье?

Очень часто у парней, заинтересованных в знакомстве, возникает вопрос о том, как подойти к девушке. Увидел, понравилась, но вот как лучше завязать разговор, чтобы юная леди не ответила сразу отказом на любые поползновения?

Проблема, как правило, появляется тогда, когда юноша по натуре стеснительный, неопытный или девушка ему нравится так сильно, что он просто не знает, что придумать, чтобы завоевать ее внимание.

Прежде всего, следует помнить, что решительность – один из основных залогов успеха. Не стоит откладывать дело в долгий ящик. Девизом «не могу подойти к девушке» нельзя руководствоваться всю жизнь: чем дольше вы будете тянуть, тем тяжелее вам будет завязывать знакомство с представительницами противоположного  пола.

Если вам действительно понравилась девушка, чувствуйте себя уверенно и смелее заводите разговор. Но в этом деле важно не переборщить. Помните, что выражение «наглость – второе счастье» к данной ситуации неприменимо. Женщины любят уверенных, но отнюдь не самоуверенных. Это качество отталкивает, а не притягивает.

Раздумывая, как подойти к девушке, что сказать, прежде всего улыбнитесь. Улыбка – это сигнал, который демонстрирует, что юная леди вам нравится, и у вас хорошее, благодушное настроение. Если вы получите в ответ такой же сигнал, это хороший знак.

Для молодых людей будет полезной информация о том, что всем девушкам нравится внимание со стороны противоположного пола. Особенно это проявляется в подростковом возрасте. Потому знайте, даже если вы получите отказ при знакомстве, не отчаивайтесь. Однозначно ваша избранница обратит на вас внимание и будет смотреть совсем другими глазами на человека, которому нравится. А потом, глядишь, и вы ей понравитесь. Главное – не сдаваться!

Очень часто у парней возникает проблема с тем, как подойти к девушке на улице. Ведь зачастую мужчина выбирает объект своего внимания по внешним характеристикам, что чаще всего происходит именно на улице, в толпе. Прежде всего, нужно привлечь ее внимание. Ну, например, вы можете поинтересоваться, как пройти по такому-то адресу и т.д. Потом уж подключайте свое красноречие и шарм, и тогда ваше знакомство не закончится только объяснением пути.

Помните, что одно из главных достоинств, которые ценят женщины в мужчинах – это чувство юмора. Только вульгарные шуточки отнюдь не являются частью этого понятия. Будьте остроумными, а не пошлыми! Подобное качество произведет только негативное впечатление. Если же у вас не всегда получается вспомнить веселые анекдоты сходу, постарайтесь заранее их подготовить, если прогнозируете будущее знакомство.

Не забывайте, что помимо выбора способа того, как подойти к девушке, нужно уметь «держать» внимание на себе. Помните, что если она поймет, что вы замкнуты, стесняетесь, она не станет вас слушать. Говорите уверенно и ведите себя так же. При этом не забывайте слушать. Это отменное качество, помогающее в общении. К сожалению, далеко не каждый вспоминает об этом. Во время первого разговора очень важно узнать, какие у нее взгляды, чем она интересуется, увлекается. Эти знания послужат вам бесценным опытом. Как правило, первое общение не всегда контролируется: девушка не подбирает слов и рассказывает многое о себе.

Научитесь наблюдать за собеседницей: если она не улыбается вам, отстраненно смотрит на вас или вообще отводит взгляд в сторону, значит, вы ей неинтересны. Лучше прекратить общение и попытать счастье позже. Может быть, стоит выбрать для себя другой объект для ухаживаний.

Помните, что важно не только знать, как подойти к девушке, но и как заинтересовать ее своей персоной, и не потерять этого внимания в течение долгого времени. А это уже большой труд. Так что не теряйте времени и начинайте работать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.