Ветклиника Тимирязевской академии: адрес, перечень ветеринарных услуг, отзывы

Каждый, у кого есть домашние любимцы, знает, как важно найти хорошую ветеринарную клинику, где реально помогут справиться с любой проблемой. От профессионализма ветеринаров и качества оказываемых услуг порой зависит здоровье или даже жизнь питомца, поэтому не стоит обращаться куда попало. Бывает, что ветеринарная клиника имеет дорогостоящий ремонт и качественное оборудование, но уровень подготовки специалистов оставляет желать лучшего. Правильнее выбрать известную и проверенную клинику. В данной статье пойдет речь о ветклинике при РГАУ-МСХА им К. А. Тимирязева.

Ветеринарная клиника при РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева

Ветклиника при Тимирязевской академии открылась в 2002 году на базе кафедры зоогигиены, акушерства и ветеринарии. С тех пор там оказываются самые разные услуги для животных. Желающие всегда могут проконсультироваться по любым вопросам с опытными ветеринарами. Кстати, среди персонала ветклиники нет случайных людей.

Собака в ветеринарной клинике

Ее основатели и лечащие врачи являются дипломированными специалистами, которые могут легко диагностировать и вылечить практически любое заболевание у вашего питомца. Среди специалистов ветклиники имеются кандидаты ветеринарных наук. Заведующий клиникой Дюльгер Георгий Петрович имеет звание доктора ветеринарных наук, а также является автором книг и статей по физиологии и патологии размножения собак, кошек и сельскохозяйственных животных.

Расположена ветклиника при Тимирязевской академии по адресу: город Москва, улица Тимирязевская, дом 49. Ближайшие станции метро: "Петровско-Разумовская", "Лихоборы".

Ветклиника при Тимирязевской академии: ветеринарные услуги

В этой ветклинике вы можете сделать своим питомцам все необходимые прививки. Также там вашему любимцу окажут срочную помощь при травме, вывихе или переломе, удалят больной зуб, проведут процедуры кастрации и стерилизации. При необходимости вы можете вызвать ветеринарного врача на дом. Стоимость вызова в пределах МКАД составляет 2500 рублей (плюс придется заплатить за ветеринарные услуги). Это, конечно, дороговато, но зато вам не нужно будет нести больного питомца в клинику.

Лечение собак

Помимо процедур, описанных выше, в ветклинике при Тимирязевской академии оказываются следующие ветеринарные услуги: клинический осмотр, консультации специалистов, общий или местный наркоз при необходимости, обработка ушей, стрижка когтей, внутримышечные, подкожные и внутривенные инъекции, взятие крови и мочи, хирургия ран, обработка швов, оперативная помощь при патологических родах, удаление грыжи, вправление вывихов, оформление ветеринарного паспорта, УЗИ, рентген. И это еще не полный перечень. Если вы решите обратиться в ветклинику при Тимирязевской академии, то можете быть спокойны. Вашему питомцу там точно помогут!

Стерилизация кошек: цена и особенности

Многие боятся заводить в квартире кошку и отдают предпочтение коту. Связано это с тем, что кошки очень часто рожают котят. Можно держать любимицу взаперти и не давать ей встречаться с котами, но тогда она будет сильно переживать, нервничать, кидаться на хозяев. Подавить инстинкт размножения можно при помощи стерилизации. Во время этой процедуры у кошки удаляют яичники. Нередко удаляется еще и матка, тогда процесс получает название "овариогистерэктомия".

Фото кошки

При стерилизации хирургическим методом на животе животного делается разрез размером менее 2 см. Естественно, операция проводится под общим наркозом. После стерилизации кошке нужно будет надевать попону, а также придется некоторое время обрабатывать шов. Не нужно бояться этой процедуры, ведь она поможет вам навсегда решить проблему полового влечения у вашей кошки.

Цена на стерилизацию кошек в ветклинике при Тимирязевской академии составляет 3500 рублей. Практически такая же стоимость на данную процедуру наблюдается во всех клиниках Москвы.

Хирургические манипуляции

Очень хорошо развита в ветклинике при Тимирязевской академии хирургия. Там проводится сложнейшая процедура – остеосинтез, во время которой делается репозиция костных обломков при помощи различных фиксирующих устройств. В результате происходит удачное сращивание костей животных.

Кошка породы мейнкун

Использование наркоза

Большинство операций и вмешательств осуществляются с общим наркозом, но иногда, чтобы свести токсический эффект к минимуму, специалисты ветклиники при Тимирязевской академии используют местную или эпидуральную анестезию. Хочется отметить, что после вмешательства животное какое-то время находится под наблюдением, ведь ветеринары должны убедиться, что с ним все в порядке. В некоторых частных клиниках животных после операции отдают хозяевам в сонном состоянии, но в ветклинике при Тимирязевской академии такого нет. Специалисты ждут, когда пациент проснется, а уже после этого отпускают его домой.

Вакцинация

Некоторые хозяева считают, что проводить вакцинацию домашнего любимца совсем необязательно. Но это мнение ошибочно. Процедура вакцинации необходима кошкам и собакам для того, чтобы в их организме появился иммунитет к опасным заболеваниям. Прививки делаются по графику, который составляется ветеринарным врачом. Во время вакцинации в тело вашего питомца вводится ослабленный антиген, который не способен причинить ему вред. В ответ на это в организме начинают вырабатываться антитела. Таким образом, при повторном попадании бактерий или вирусов иммунная система дает им быстрый отпор. Бояться вакцинации не нужно, ведь обычно после нее не бывает серьезных осложнений. Ваш питомец может быть сонливым и вялым в течение нескольких дней, у него может снизиться аппетит, но вскоре это пройдет. В ветклинике при Тимирязевской академии вы можете привить своего питомца импортной поливалентной вакциной, а также сделать прививку от бешенства. Чем хороша импортная вакцина? Она реже вызывает аллергические реакции, чем отечественная.

Вакцинация собак

Зачем нужна кастрация

Когда вы заводите дома маленького пушистого любимца, вы редко задумываетесь о том, что через какое-то время ваш питомец почувствует позывы к размножению. Что же делать в данной ситуации? Естественно, вы не будете отпускать животное на прогулку в одиночестве, да и организовывать ему случки весьма проблематично. По подсчетам специалистов, здоровый кот должен спариваться с кошкой около 8 раз в году, то есть это для него будет являться нормой. Но если этого не происходит, то ваш пушистик может превратиться в монстра. Во-первых, кошки и собаки, которые испытывают половое влечение, начинают метить все подряд. Во-вторых, характер животного меняется в худшую сторону: добрый песик неожиданно может покусать своего хозяина, а милый котик - разодрать новый диван. Виной всему - гормоны, которые отвечают за продолжение рода. Чтобы решить эти проблемы, нужно кастрировать животное и лишить его возможности размножаться.

ветклиника тимирязовской академии

Кастрация и уход за питомцем

Во время кастрации у кота или пса удаляются семенники или половые железы. Эта операция вовсе не опасна, так как относится к разряду простых. После процедуры у вашего любимца пропадет желание размножаться, и он снова станет спокойным и ласковым. Многие интересуются, в каком возрасте лучше кастрировать щенка или котенка. Ветеринары рекомендуют делать это в возрасте 8-9 месяцев. Процедура проводится под общим наркозом. Подготовка к операции заключается только в том, что вы не должны кормить питомца в течение 12 часов до кастрации. В ветклинике при Тимирязевской академии кастрация кота стоит 2000 рублей. Данная процедура для кобелей стоит по-разному, цена варьируется от 2500 до 5000 рублей и зависит от веса пса. После кастрации необходимо пристально наблюдать за питомцем в течение нескольких дней. Важно правильно подбирать рацион и давать любимцу побольше жидкости. Кроме этого не нужно позволять животному совершать прыжки, ведь после операции могут возникнуть осложнения.

Фото собаки

Лечение заболеваний полости рта

Специалисты ветклиники оказывают услуги по лечению заболеваний полости рта: удаление молочных и коренных зубов, санация полости рта, снятие зубного камня при помощи УЗИ-скалера.

Лечение онкологических заболеваний

К сожалению, у домашних животных могут развиваться онкологические заболевания. В этом случае важно диагностировать опухоли как можно раньше, поэтому нельзя закрывать глаза на недомогание питомца. Если вы заметили, что поведение вашего любимца резко изменилось, он стал вялым, потерял аппетит, то вам необходимо обратиться в ветеринарную клинику и сдать анализы. Специалисты ветклиники на Тимирязевской обладают обширными знаниями, которые помогают продлить животным жизнь при онкологических заболеваниях. Успешно проводится хирургическое лечение опухолей. Однако ветеринарные врачи ветклиники не всегда проводят хирургические вмешательства при онкологии, ведь бывают случаи, когда они могут только навредить пациенту.

Собака заболела

Отзывы клиентов

Отзывы о ветклинике при Тимирязевской академии в основном положительные. Многие выражают благодарность специалистам клиники и утверждают, что после первого посещения являются постоянными клиентами. Посетители обращают внимание на чистоту и порядок в кабинетах, а также отмечают внимательное отношение персонала к пациентам. Многие пишут, что в клинике нет хорошего дорогостоящего ремонта, но зато здесь работают настоящие профессионалы своего дела.

Ветеринарный врач с пациентом

И напоследок...

Теперь вы знаете, где проводится качественное и эффективное лечение животных в Москве. Кстати, стоимость услуг в этой ветклинике гораздо ниже, чем в некоторых частных. Клиника при Тимирязевской академии – центр ветеринарной помощи, где вашего питомца вылечат, а вас грамотно проконсультируют по любым вопросам, касающимся здоровья домашних животных. Лечите своих питомцев у профессионалов, не рискуйте их здоровьем, ведь оно бесценно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.