Вадим Любушкин: биография, карьера и личная жизнь танцора

Любушкин Вадим – танцор международного класса. Множество раз становился финалистом соревнований в Европе и США. Кроме того, он принимал участие в российском и американском проектах «Танцы со звездами». В последнее время в СМИ появляется масса информации о мошенничествах, в которых замешан танцор.

Биография

Вадим родился в 1985 году, 16 октября, в Омске. Желание заниматься танцами пришло к нему в 14-летнем возрасте, когда некоторые его сверстники уже завоевывали золотые медали на чемпионатах. Несмотря на это Любушкину удалось наверстать упущенное за сравнительно короткий период.

В родном городе он поступил в СибГУФК и получил специальность в области спортивных танцев. Вскоре после окончания университета Вадим Любушкин перебрался в столицу, где его талант оценили в центре «Партер», пригласив на работу в качестве хореографа.

Вадим Любушкин в шоу "Танцы со звездами"

Карьера

Одной из самых ярких его партнерш считается Лилит Авагян, которая нередко представляет США на международных чемпионатах. На соревновании Professional Rising Star Latin выступление пары было удостоено первого места. В 2008 году танцор переехал в Лос-Анджелес, а спустя 7 лет вернулся в Россию ради участия в телепередаче «Танцы со звездами». Компанию Любушкину составила Любовь Толкалина.

Попасть в финал паре не удалось, однако их вальс под композицию из картины «Анна Каренина» стал одним из самых запоминающихся выступлений в 9-м сезоне. За время своей карьеры Любушкин Вадим, фото с которым вы можете видеть выше, сменил многих партнерш, включая В. Фадину, Л. Казаковскую, Е. Носоченко и Т. Дорину. С 2013 года танцор выступает в паре с Эми Беннетт – финалисткой Открытого чемпионата Британии.

Настоящее время

Хореограф и бывшая приятельница Любушкина А. Фитол заявила, что мужчина украл у нее колье стоимостью 100 тыс. рублей. Владелец международной компании Aida Dance В. Котляров сообщил журналистам об очередной афере танцора. Бизнесмен отдал Вадиму Любушкину на реализацию партию обуви, прибыль от которой коллеги должны были разделить. Тем не менее Котляров не получил ни денег, ни товара.

Люди, заявившие об обмане, утверждают, что не подают на танцора в суд по причине того, что он является гражданином США. Аоссийские правоохранительные органы не имеют больших полномочий в отношении мелких иностранных мошенников.

Вадим Любушкин

Личная жизнь

Любушкин Вадим в школьные годы встречался с девушкой по имени Виктория. Позже возлюбленная танцора переехала в США, где она стала востребованной моделью. Некоторое время Вадиму и Виктории удавалось поддерживать отношения на расстоянии, однако вскоре пара рассталась.

Следующей возлюбленной Любушкина стала кинорежиссер и актриса Валерия Германика. Артисты познакомились на съемках «Танцев со звездами». После совместного посещения фестиваля «Движение» артисты перестали скрывать свой роман. Летом 2015 года Вадим Любушкин женился на Валерии. Спустя несколько дней бывшая коллега и сожительница В. Фадеева заявила о двоеженстве танцора. Она рассказала, что Любушкин не разорвал брак с Мазуренко Анной, который был зарегистрирован в США.

Вадим Любушкин и Алла Кочерга

Танцор, в свою очередь, признался в том, что бракоразводный процесс, начавшийся за месяц до свадьбы с Германикой, не был завершен. Сами отношения с Мазуренко были прекращены в 2014 году. Валерия, продемонстрировав истинную мудрость, спокойно помогла супругу разобраться с юридическими вопросами.

В 2016 году после ссоры Любушкин бросил жену и тайно выехал в США. Тот факт, что Валерия была беременна, не помешал ей подать документы на развод. Девушка призналась, что последние месяцы общество супруга не приносило ей былого счастья.

В настоящее время Вадим женат на танцовщице и владелице детской танцевальной школы Алле Кочерга. В 2018 году Любушкин во второй раз стал отцом. С Германикой и их общим ребенком танцор не общается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.