Пляжи Коста-Рики: описание курортов, фото, отзывы туристов

Многие туристы, которым уже посчастливилось побывать в Коста-Рике, называют ее наикрасивейшей страной на планете. И надо отметить, что основания у этого смелого заявления имеются. В этой стране есть шумные водопады, экзотические пляжи с песком черного цвета, огромное количество национальных парков, горные цепи, покрытые редчайшими "дождевыми" и "облачными" лесами ну и дальше по списку. Разве это не выглядит раем для путешественников? Давайте же посмотрим, какие пляжи Коста-Рики лучшие и как они выглядят.

Bahia Culebra (Байя-Кулебра)

байа кулебра

Если вы приедете на отдых в Коста-Рику, можете направиться в провинцию Гуанакасте.

На берегу Тихого океана, в крайних северо-западных частях Коста-Рики есть огромный залив, который называется Гольфо-де-Папагайо. Байа-Кулеба располагается в небольшом заливе во внутренней части залива. Особенность местности состоит в том, что морская гладь здесь всегда спокойная. Здесь, по словам туристов, вы найдете несколько маленьких, но живописных пляжей с очень чистой водой и бежевым песком. Негустые экваториальные леса окружают залив. В сухом сезоне много растений здесь сбрасывают листья.

Playa del Coco (Плайя-дель-Коко)

И вновь мы возвращаемся к провинции Гуанакасте. Недалеко от Плайи-Эрмосы, на северо-западе Коста-Рики находится Плайя-дель-Коко. Как и в любом другом месте на побережье Коста-Рики, пляж здесь чистый, с песком темно-бежевого цвета с коричневыми нюансами.

Несмотря на то, что Плайя-дель-Коко расположен в довольно оживленном туристическом регионе, он выглядит достаточно диким. Помимо многочисленных вилл и отелей, полюбившихся путешественникам, это место — центр внимания и в сфере недвижимости. Далеко не секрет, что тихоокеанские берега всегда были привлекательным местом для устройства жизни, и Плайя-дель-Коко - не исключение.

Playa Hermosa (Плайя-Эрмоса)

Оказывается, провинция Гуанакасте может предложить большой выбор для пляжного отдыха в Коста-Рике. Совсем недалеко от Байи-Кулебры находится другой пляж, Плайя-Эрмоса. Он располагается на полуострове между двумя холмами и по общей длине выходит около 1.3 километров и может похвастаться бежевым песком с легчайшим пепельным оттенком.

Байя-Хермоса считается одним из наиболее оживленных пляжей Коста-Рики. Причина заключается в том, что это очень развитый туристический район со множеством небольших отелей и вилл. Согласно отзывам, здесь можно не только насладиться отдыхом, но и хорошо повеселиться.

плайя эрмоса

Playa Matapalo (Плайя-Матапало)

Этот изумительный пляж находится в провинции Пунтаренас. Лес кокосовых пальм, которые растут у берега, волны, бесконечными полосами морской пены омывающие песок цвета корицы - все это великолепие, судя по отзывам, привлекает ценителей чистой природы и спокойствия со всего мира.

Пляж расположился на тихоокеанском берегу и в окрестностях нет больших населенных пунктов. Иногда Плайя-Матапало выглядит таким уединенным местом, что вам начинает казаться, будто вы первый и единственный человек, который когда-либо был на этом пляже.

Playa-la-Penca (Плайя-ла-Пенка)

Провинция Гуанакасте вновь предлагает нам отличный вариант для отдыха. Плайя-ла-Пенка - красивейший пляж, где бежево-золотистый песок имеет исключительно заманчивый вид на фоне яркого солнца. Расположившийся в северо-западной части Коста-Рики, пляж с его красивыми окрестностями - хорошее место для отдыха. Хотя, несмотря на обилие туристов, есть небольшой шанс побыть там в одиночестве и полюбоваться на бесконечное синее море. Согласно отзывам, это лучший вариант для романтического путешествия.

Playa-Negra (Плайя-Негра)

плайя негра

Плайя-Негра – это один из прекрасных пляжей Коста-Рики, фото которого, кстати, не совсем соответствует его названию. Находится он тоже в северо-западной части страны и расположен на побережье Тихого океана.

Вопреки названию, песок здесь не темный, а наоборот - довольно светлый с нюансами золотистого оттенка. Иногда здесь образуются большие волны, поэтому место отлично подходит для серфингистов. В регионе произрастает буйные субэкваториальные растения, которые, однако, сильно уступают дождевым джунглям побережья Карибского моря.

Playa-Santa-Teresa (Плайя-Санта-Тереса)

Этот пляж Коста-Рики можно найти в провинции Пунтаренас, он расположен на полуострове Никоя в самой юго-западной части и имеет широкую и длинную пляжную полосу с мелким светло-бежевым песком. В зависимости от погоды, океан здесь либо спокоен и похож на зеркальную поверхность, либо поражает огромными волнами. Любители серфинга могут найти применение и такой погоде: в данном случае пляж становится идеальным местом для этого спорта. К самому пляжу подходит буйный тропический лес, а недалеко находится поселок Малпайс.

Playa Blanka/Flamingo (Плайя-Бланка/Фламинго)

плайя бланка

Один из самых красивых пляжей Коста-Рики с белым песком - это Плайя-Бланка, или Плайя-Фламинго, который находится на северо-западных берегах. Красота этого места определенно не может быть описана словами. Белоснежные пески постепенно переходят с чистые тихоокеанские воды. Зачастую море здесь спокойное, что выглядит очень заманчивым в условиях высоких температур Коста-Рики. На территории пляжа произрастает густая субэкваториальная растительность, зеленеющая в дождевой сезон и тем самым превращающаяся в самые настоящие джунгли.

Playa Tortuguero (Плайя-Тортугуеро)

Одну из самых красивых и длинных пляжных полос на Коста-Рике можно найти в провинции Лимон на берегу Карибского моря - дикий пляж Тортугуеро. Он входит в территорию Национального парка, представляющего собой экваториальные джунгли. Цвет песка здесь варьируется от коричневого до светлого бежевого.

Данная пляжная полоса является одним из важнейших мест Коста-Рики, так как тут морские черепахи выходят откладывать яйца.

Punta Uva (Плайя-Пунта-Ува)

пунта уво

На юго-восточных побережьях Коста-Рики в провинции Лимон раскинулся пляж Пунта-Ува, считающийся наикрасивейшим местом в пределах этой тропической экзотичной страны. Сказочно прекрасные дикие пляжи с песком золотистого оттенка расстилаются в окрестностях полуострова, покрытого дождевым тропическим лесом. Сгласно отзывам, это также одно из самых лучших мест, где есть возможность поплавать среди роскоши коралловых рифов Карибского моря.

Playa Manzanillo (Плайя-Мансанильо)

Этот пляж Коста-Рики имеет самый типичный Карибский вид и находится северней Плайи-Гандока в провинции Лимон. Песок здесь светлый, мягкого бежево-золотистого цвета. У границы пляжа произрастает дождевой лес, а кокосовые пальмы нависают прямо над берегом. Как и многие костариканские пляжи, этот тоже неохраняемый и дикий, а ветки, брошенные на побережье тропическими ветрами, остаются там до следующей бури, пока она не отнесет их в море.

Playa Gandoca (Плайя-Гандока)

плайя гандока

Этот пляж Коста-Рики находится в ее юго-восточной части, непосредственно на границе с Панамой. Расположенный на берегу Карибского моря, он имеет темный пепельный цвет. Местность здесь почти безлюдная, исключая пару небольших поселков. Густые экваториальные джунгли покрывают окрестности Плайи-Гандока.

Playa Conchal (Плайя-Кончал)

Как вы уже поняли, пляжный туризм в Коста-Рике очень развит. Например, по отзывам, на полуострове Никая, в северо-западной части есть еще один из самых прекрасных пляжей, которые турист мог бы найти на побережье Тихого океана. Воды моря здесь прозрачные и чистые, а песок - цвета слоновой кости. Прямо возле пляжа растет густая растительность субэкваториального климата, в сухой сезон сбрасывающая свои листья.

По мнению местных властей, это одно из чистейших мест в прибережных районах в Коста-Рике.

Bahia Junquillal (Байя-Хункилал)

Байя-Хункилал исключительно красивый и маленький залив на тихоокеанском берегу. Он расположился в северно-западной части Коста-Рики, в примерно десяти километрах от границ с Никарагуа. Залив привлекает туристов своими песочными светло-бежевыми пляжами.

Окрестности этого места отлично подходят для кемпинга, а любители зелени могут полюбоваться субэкваториальным лесом. Многие деревья здесь сбрасывают листья во время сухого сезона, и делают место неузнаваемым в разные времена года.

Playa Carrillo (Плайя-Карильо)

На Плайя-Карильо можно провести отличный отдых в одиночестве. Идеальная температура в комбинации с изобилием солнечного света - отличное дополнение к белому пляжу, лишь раз взглянув на который туристы затаят дыхание. Морские волны предоставляют хорошие условия для плаванья, так как они очень спокойные. Этот пляж, по мнению жителей, один из наиболее чистых в стране, а следовательно и во всем мире.

Ballena Bay (Бухта Байя-Бальена)

байя бальена

Китовая бухта Байя-Бальена – один из самых известных пляжных курортов Коста-Рики, который славится тропической пышной зеленью, огромными песчаными пляжами и горбатыми китами, плавающими поблизости от берегов. По отзывам, отдых в Коста-Рике именно здесь - один из самых лучших вариантов. Это место привлекательно для любителей спортивной рыбалки, серфинга, каякинга и дайвинга. Песчаный берег, который выходит в океан огромным раздвоенным мысом, напоминает большой хвост кита.

Пляж Коста-Рики Байя-Бальена составляет часть национального парка Ballena Marine – это основная природная достопримечательность района. Названный в честь горбатых китов, мигрирующих в это место с августа по октябрь, морской парк раскрывает для туристов возможность исследования коралловых рифов, мангровых лесов и морского побережья.

горбатый кит

Парк представляет собой около 110 гектаров береговой линии и более 5300 гектаров тихоокеанской акватории, а также служит для морских черепах хорошим местом кладки яиц. Биссы и оливковые черепахи, гнездящиеся здесь с мая по ноябрь, находятся также под угрозой исчезновения. Данный заповедник создали, чтобы сохранить хрупкую морскую экосистему и естественные места обитания морских животных (дельфинов-афалин, морских зайцев, черепах) и рыб.

Жемчужиной национального парка стали горбатые киты, ежегодно приплывающие с декабря по апрель и с августа по ноябрь к побережью Коста-Рики на время брачного сезона. Эти морские великаны могут достигать 16-18 метров, а встреча с ними оставит просто незабываемое впечатление!

К замечательным песчаным пляжам Байя-Бальена круглый год устремляются многочисленные туристы, чтобы посмотреть вживую на Китовую бухту. Путешественники чувствуют себя в безопасности, так как от сильных волн пляжная полоса защищена маленькими островами и коралловыми рифами.

Мангровые заросли, вплотную примыкающие к побережью, дают массу возможностей увлеченным людям понаблюдать за птицами. В зарослях внимательный путешественник найдет гнездовья больших голубых цапель, бакланов, куликов, чаек, белых ибисов, фрегатов, пеликанов и некоторых видов крачек.

На побережье, судя по многочисленным отзывам, созданы все условия для комфортного размещения туристов, пожелавших посетить Коста-Рику. При желании путешественники могут остановиться в роскошных гостиницах возле пляжей, дешевых апартаментах или в небольших эко-отелях. Территория национального парка ежедневно открыта с 6:00 до 18:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.