Neverwinter Nights 2: читы и обзор игры

Neverwinter Nights 2 - компьютерная игра, вышедшая в 2006 году. Является продолжением одноименного оригинала и представляет собой РПГ от третьего лица. Проект является полностью фентезийным. Место действия - это Фаэрун, его леса, города и подземелья. По всем правилам жанра вам необходимо создать своего героя, проходить сотни квестов, сражаться с монстрами и так далее. Также Neverwinter Nights 2 позволяет нанимать компьютерных союзников и многое другое. Многими поклонниками жанра данная игра была пройдена не один десяток раз. Для тех, кто вдоль и попрек изучил данную РПГ, отлично подойдут глобальные модификации. Также имеет смысл попробовать какие-либо фишки с помощью читов на Neverwinter Nights 2. Рассмотрим всевозможные варианты взлома и кодов для данного проекта.

Neverwinter Nights 2: читы на влияние

Трейнеры

Самый простой вариант изменения игровых параметров и получения преимуществ - это скачивание и использование трейнеров. Данные программы представляют собой небольшие утилиты, состоящие из одного файла. Их необходимо копировать в корневой каталог, где установлена игра. После этого вы запускаете саму Neverwinter Nights 2, сворачиваете и включаете трейнер. Затем снова разворачиваете игру и активируете тот или иной код с помощью определенной клавиши.

Для каждого трейнера существует определенный набор команд. Их описание обычно присутствует в главном окне программы. Зачастую за активацию трейнера отвечает одна клавиша, а за использование преимуществ - ряд других клавиш. Рассмотрим один из примеров читов для Neverwinter Nights 2, например стандартный трейнер на 7 команд. Его можно загрузить с любого портала, посвященного модификациям или читам для компьютерных игр. После скачивания распакуйте архив и скопируйте в папку с игрой, где находится исполнительный файл. Затем запустите программу и саму Neverwinter Nights 2. Для активации способностей воспользуйтесь одной из перечисленных клавиш:

  • F5 - повышает количество очков;
  • F6 - дает 5 тысяч золота за одно использование (возможно многократное применение);
  • F7 - получение 1 тысяч очков опыта;
  • F8 - режим бессмертия;
  • F9 - прибавляет одно очко умения;
  • F10 - прибавляет одно очко способности.

Стоит сказать, что одновременное использование нескольких трейнеров-читов для Neverwinter Nights 2 невозможно. Если вам нужно много позиций и опций, то лучше подобрать более функциональную программу.

Neverwinter Nights 2: читы коды подвиги

Ввод кодов

Теперь перейдем к более классическому способу, который знаком многим еще с игровых приставок. Речь идет о вводе комбинаций, после чего активируется улучшение. Из-за особенностей игрового движка приходится сначала активировать специальную консоль, а затем вписывать чит-коды Neverwinter Nights 2.

Помните, что все коды зависят от регистра букв. Без соблюдения правильного ввода вы не сможете активировать выбранную опцию. Рассмотрим несколько категорий читов, которые помогут игроку получить способности, сильные умения и золото за пару нажатий.

Neverwinter Nights 2: читы на навыки

Стандартный набор кодов

Для начала вам необходимо активировать специальный режим. Для этого нажмите на клавишу "~", после чего введите команду DebugMode 1 точно так же, как представлено здесь. Начнем со стандартных читов, которые имеются практически в каждой игре:

  • чтобы получить бессмертие на своего персонажа, введите команду dm_god и нажмите Enter для активации. Действие чита Neverwinter Nights 2 распространяется только на главного героя, а не на его напарников;
  • для того чтобы начислить на свой счет нужное количество золота, воспользуйтесь кодом dm_givegold X, где буква X - это числовое значение. Чтобы у вас не возникло вылетов или зависаний игры, советуем добавлять золото по несколько тысяч, а не сразу огромной суммой;
  • для получения очков опыта воспользуйтесь читом givexp X, где X является числовым значением очков опыта;
  • commands - это специальная команда, открывающая весь список читов, которые присутствуют в данной игре. Также с помощью данной команды вы сможете увидеть уникальные ID всех предметов. Они используются для того, чтобы получить ту или иную вещь сразу, без прохождения заданий, убийства монстров и так далее.

Это самые востребованные читы, которые есть также в большинстве трейнеров. Если вам нужны именно такие изменения, то вместо запоминания команд можно просто скачать трейнер и установить его.

читы Neverwinter Nights 2

Коды на характеристики и прокачку

Теперь перейдем к читам, позволяющим легко прокачать своего персонажа. Всего в игре несколько основных параметров, влияющих на силу и направленность героя. Вы можете задать определенное значение каждого из параметров с помощью кода. Ниже представлен список всех читов и характеристик:

  • SetCHA - харизма;
  • SetCON - телосложение;
  • SetDEX - ловкость;
  • SetSTR - сила;
  • SetINT - интеллект;
  • SetWIS - мудрость.

Чтобы прибавить к текущему показателю нужное количество очков, вам необходимо ввести одну из команд и через пробел добавить число. Затем нажать Enter для применения эффекта.

Чтобы "накрутить" всем параметрам персонажа по 20 очков сразу, вам необходимо воспользоваться читом irolltwenties. Эти читы на навыки для Neverwinter Nights 2 можно использовать ограниченное количество раз, поскольку прокачивать своего героя бесконечно не получится.

Предметы

Теперь перейдем к следующей категории кодов - это получение предметов. Вы можете ввести команду для получения одного из наборов одежды. Код вводится с помощью комбинации givefeat X, где X - это 4-значный номер набора. Узнать номер определенной вещи можно с помощью базы знаний по данной игре.

Чтобы убрать полученный набор, воспользуйтесь командой removefeat X. Если вы хотите заполучить один из возможных предметов, то вам необходимо сначала найти номер вещи, а затем вбить в консоль текст giveitem X, где X - номер предмета. После этого нажмите Enter, чтобы заработал чит в Neverwinter Nights 2. Влияние подобных вмешательств в естественный игровой процесс способно испортить некоторые задания или разговоры с персонажами, поскольку вы можете заполучить квестовые вещи без прохождения.

Neverwinter Nights 2

Заключение

Мы познакомились с основными чит-кодами для данной ролевой игры. Все номера и ID вы можете отыскать в специальной базе знаний, которая содержит всю информацию. С чит-кодами на Neverwinter Nights 2 подвиги, приключения и победы станут гораздо проще, чем раньше! Однако не рекомендуем злоупотреблять взломом, чтобы не терять удовольствие от прохождения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.