Прически с одной резинкой: идеи, пошаговая инструкция, фото

Резинка для волос является первым аксессуаром, который появляется у девочки. Как только у нее отрастает длина, достаточная для сооружения хвостика, мама тут же покупает резинки. Но не следует думать, что прически с одной резинкой или несколькими являются прерогативой маленьких модниц. Женщины тоже довольно часто используют этот элемент в процессе создания красоты на голове, правда, технология при этом несколько изменяется. Взрослые девушки используют резиночки из силикона, которые практически незаметны на волосах и разнообразные объемные резинки-бублики. Последние также являются потайными элементами прически.

Прическа самой из резинок

Прически с одной резинкой

Основная причина популярности такого рода укладок заключается в том, что их создание не требует особых навыков и финансовых затрат. Маленькие силиконовые элементы могут быть дополнены разнообразными невидимками и шпильками. Правда, это больше актуально при формировании укладки для вечернего выхода. Будничные вариации причесок с одной резинкой очень просты в исполнении, выполнить их сможет любая девушка. Нелишним будет запастись фиксирующим средством и расческой с тоненьким кончиком.

Преимущества укладок с резинками

Среди достоинств этого способа можно выделить следующее:

  1. Экономия. Все что требуется для создания красоты – расческа, резинки, терпение и время. Нет необходимости покупать дорогостоящие аксессуары и специальные приборы, чтобы сотворить шедевр. А если под рукой не окажется резинки, ее всегда можно сделать из подручных материалов.
  2. Минимальные временные затраты. На создание прически с одной резинкой требуется максимум 10 минут. Поэтому такой вариант подходит даже тем, кому в сжатые сроки нужно привести в порядок голову, к примеру, перед работой или учебой.
  3. Универсальность. Волосы, собранные резинками, смотрятся уместно и на работе, и на прогулке, и на вечеринке.
  4. Сделать прическу с использованием резинки сможет даже та девушка, которая раньше никогда самостоятельно не укладывала локоны.
  5. Быстрые прически с резинками можно воспроизводить на любой длине волос. Существует огромное количество вариантов укладок, подходящих как для коротких, так и для длинных волос.
Прически с резинками на средние волосы

Как видите, преимуществ у этого способа достаточно. Поэтому пора переходить к главному – пошаговому разбору создания причесок с резинками.

Нестандартные косички

Косы популярны всегда, причем вариантов плетения существует много. Например, большой популярностью пользуется перевернутая методика плетения. Она в чем-то похожа на «датскую» косу, но как такового плетения не предполагает. На самом деле, это всего лишь собранные в хвостик волосы, поделенные на несколько секций. Делается такая прическа следующим образом:

  1. Соберите все волосы в высокий хвост и поделите всю массу на две одинаковые части по горизонтали.
  2. В верхней части на расстоянии 5-7 см от основания зафиксируйте силиконовую резинку.
  3. В середине этого участка сделайте небольшое отверстие и протяните сквозь него нижнюю часть хвостика.
  4. Полученный элемент зафиксируйте резинкой на расстоянии 6-8 см от места протягивания. На этом участке также сделайте отверстие и просуньте через него волосы.

Дальнейшее формирование нестандартной косы состоит из чередования третьего и четвертого шага. Процесс настолько прост, что выполнить его сможет даже ребенок. Но, несмотря на это, результат смотрится очень презентабельно, поэтому с такой укладкой можно пойти не только по делам, но и на вечеринку.

Прически пучок резинкой

Прическа с резинками для длинных волос

Для воспроизведения этой укладки потребуется только 8 тонких резинок из силикона. Они отлично держат волосы и при этом практически незаметны. Если вы, напротив, преследуете цель выделить аксессуары, то можно взять цветные силиконовые элементы. Особенность этой прически заключается в том, что она может быть сделана даже на не совсем свежих волосах:

  1. Тщательно расчешите локоны и нанесите на них небольшое количество пенки для укладки. Основная задача на этом этапе сделать волосы максимально послушными, они не должны пушиться и электризоваться.
  2. Разделите массу на две равные части, пробор должен быть посередине.
  3. Далее каждую часть необходимо разделить еще раз пополам, то есть в результате должно получиться четыре пряди.
  4. Возьмите одну из них, поделите ее пополам и сделайте два тоненьких хвоста.
  5. Повторите действие со всеми остальными прядями. Должно получиться восемь маленьких хвостиков.
  6. Рукой обхватите хвостик, расположенный у виска, и параллельно стяните резинку с соседнего. Соедините эти две прядки в одну и зафиксируйте силиконовым аксессуаром. Повторите действие с оставшимися хвостиками.
  7. В конце у вас должен получиться один сплошной хвост, проходящий по всей голове. Его кончик необходимо продеть в первую резинку, которую ни в коем случае нельзя снимать.

Эту прическу из резинок самой сделать очень легко, она отлично смотрится в ежедневном и даже вечернем образе. Кроме того, ее можно делать не только взрослым, но и маленьким модницам на детские утренники. Последние точно оценят интересный процесс создания.

Быстрые прически с резинками

Элегантная укладка на каждый день

Если вы желаете внести в свой образ разнообразия, то этот вариант вам точно подойдет. К тому же, кроме резинок, для нее ничего не требуется:

  1. Тщательно расчешите чистые локоны.
  2. Отделите на макушке две прядки и скрепите их резинкой.
  3. Слегка спустите ее вниз и сделайте небольшое отверстие. Протяните сквозь него хвостик. После этого резинку следует вернуть в исходное положение.
  4. Далее необходимо взять с левой и правой стороны по небольшой прядке и соединить их силиконовым элементом.
  5. Повторите третий шаг.

Дальше нужно выполнять действия по той же схеме, до тех порьпока все волосы не будут собраны. Это укладка отлично будет смотреться не только в стенах офиса или учебного заведения, но и на торжественном мероприятии. Она смотрится очень стильно и элегантно.

Удивляем окружающих бантом из локонов

Такая прическа с резинками на средние волосы подойдет девушкам, которые любят, чтобы на них обращали внимание. Сделать ее очень легко, справятся даже те, кто не особо любит возиться со своими локонами. Итак, разберем по шагам:

  1. Нанесите на волосы любимое укладочное средство, это необходимо, чтобы они стали послушными и не пушились.
  2. Соберите всю массу в высокий хвост. Чем он выше, тем лучше.
  3. Собирая резинкой хвост, при последнем обороте резинкой не вытягивайте все волосы. Оставьте их в виде петельки. Чем объемнее вы хотите сделать бант, тем больше должна быть петля.
  4. Оставшийся кончик зацепите при помощи зажима впереди. Он еще пригодится.
  5. Петельку из волос разделите на одинаковые две части.
  6. Кончик хвоста, заколотый ранее, перекиньте между этими частями вниз и крепко укрепите невидимками.
  7. Бантик тоже следует прикрепить ими.
  8. Зафиксируйте прическу укладочным средством – и готово!
Прически с резинкой вокруг

Пучок из волос

Это абсолютный мастхэв многих современных девушек. Вариаций исполнения существует огромное количество. Мы рассмотрим прическу пучок с резинкой, она должна быть объемной и толстой. Кроме того, потребуется расческа и фиксирующее средство.

  1. Соберите волосы в хвост, причем не нужно стараться, чтобы он получился идеальным. Эта укладка предполагает небольшую растрепанность.
  2. Далее на хвост следует надеть широкую резинку и стянуть ее к кончику. Заверните концы под резинку и при помощи вращательных движений наматывайте хвост на нее до тех пор, пока пучок не достигнет макушки.
  3. Оставшиеся кончики спрячьте под пучок и закрепите его шпильками.
  4. Сбрызните волосы лаком для того, чтобы прическа дольше держалась.

Укладка с использованием греческой резинки

Модницы часто задаются вопросом: «Как называется резинка для греческой прически?». Дело в том, что названия у этого аксессуара нет, он просто является составляющей укладки. Должно быть, отсюда и пошло это название.

Что это за вид укладки?

Греческая прическа – это подобранные под резинку боковые локоны. В классической вариации делается прямой пробор, если есть челка, во всех остальных случаях это правило опускается.

Перед началом сбора волос на голову надевается греческая резинка, далее может быть несколько вариантов:

  1. Локоны можно вовсе не собирать, а оставить распущенными. Тогда получается образ хиппи.
  2. Собирается прическа с повязкой резинкой. Прядки с боковых сторон поочередно убирать под резинку. Можно собрать все волосы и спрятать получившийся возле шеи хвостик под резинку или оставить их свободными.
Как называется резинка для греческой прически

Выбор греческой резинки

Стиль прически греческого вида во многом зависит от стиля выбранной резинки. К примеру, для торжественных мероприятий, предполагающих наличие вечернего платья, чаще всего выбирают обильно декорированные элементы. А для повседневных образов больше подходят скромные резинки без дополнительных деталей.

Для стилей кэжуал и хиппи больше всего подходят прически на средние волосы с резинками в греческом стиле, сделанными в виде кожаной косички. При этом искусственно создается эффект легкой небрежности.

Девушкам, предпочитающим стиль «бэби долл», стоит обратить внимание на яркие оттенки резинки – розовый, оранжевый, голубой, желтый. А если они еще будут украшены игривым бантиком, то образ будет полностью поддержан.

Прически с резинкой вокруг головы в греческом стиле могут быть украшены яркими стразами, металлическими элементами и крупными камнями. Все эти виды идеально подходят к вечерним туалетам. Многие голливудские звезды выбирают эту укладку для появления на красной дорожке, греческие резинки на голове часто сочетаются по цвету и структуре с оттенком наряда. Кроме того, это идеальная прическа для невест.

Прическа с резинками пошагово

Легкая праздничная прическа

Этот вариант получается очень объемным и смотрится женственно. Основная особенность укладки заключается в том, что для создания не требуется ничего, кроме резинок, расчески и лака для волос. Перед важным мероприятием желательно заранее потренироваться. Это позволит исключить лишние переживания в ответственный день. Итак, как делать пошагово прическу с резинками:

  1. Вымойте и хорошо просушите волосы.
  2. Тщательно расчешите пряди и сделайте центральный пробор. Но если по каким-либо причинам вы не хотите делать пробор, то можно продолжать процесс и без него.
  3. Выделите с каждой стороны по одной прядке. А также потребуется локон из центральной части. Объем каждой прядки должен быть примерно одинаковым.
  4. Соедините эти прядки вместе и зафиксируйте прозрачной (или подходящей по цвету) резиночкой.
  5. На отрезке между основанием и резинкой сделайте отверстие посередине. Пропустите сквозь него кончик хвоста.
  6. Вытяните из плетения, которое у вас получилось, небольшую прядку волос. Хвостик нужно слегка ослабить. Опуститесь чуть ниже, возьмите две боковые прядки и соедините их с полученным ранее пучком. Скрепите все это резинкой.
  7. Вытяните прядку из образовавшегося хвоста. Это требуется для того, чтобы скрыть элемент, скрепляющий локоны. Резинок в готовой прическе видно быть не должно.
  8. Повторяйте эти манипуляции до того момента, пока не будет собрана вся масса волос.
  9. По окончании процесса зафиксируйте результат лаком. Это важный момент, позволяющий продлить срок носки прически.

Заключение

Сегодня очень много вариантов создания прически с 1 резинкой. Для получения красивого результата требуется минимальное количество средств, которые в основном ограничиваются расческой, лаком для волос, шпильками и невидимками. Последние нужны при формировании вечерних укладок. Если потратить немного больше времени и применить смекалку, то ваш образ всегда будет нежным, стильным и соответствующим положению. Впрочем, никто не мешает внести в повседневную рутину немного креатива. Творите и ничего не бойтесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.