10 лучших боевиков мира

Каждый год режиссеры радуют любителей кинематографа выходом новых боевиков. Искушенный зритель всегда может выбрать фильм на свой вкус. Уже снято множество проектов по данной тематике с интересным сюжетом и знаменитыми актерами. В данной статье рассмотрим топ-10 лучших боевиков.

«Начало»

«Начало» - фантастический проект, вышедший на экраны в 2010 году. Фильм входит в список 10 лучших боевиков. В главной роли – обладатель премии «Оскар» Леонардо Ди Каприо. Кинолента получила множество премий и наград в различных номинациях. В основе сюжета лежит история вора Кабба, который крадет секреты из подсознания во время сна. Герой проявляет свои способности в шпионаже. Кабб собирается изменить ситуацию, провернув дело, в котором мысли не крадутся, а внедряются.

«Пятый элемент»

«Пятый элемент» - комедийный фантастический боевик, представленный на зрительский суд в 1997 году. Режиссером ленты является знаменитый Люк Бессон. В картине приняли участие голливудские актеры Брюс Уиллис и Милла Йовович. В фильме рассказывается о времени, в котором обычному таксисту Корбену Далласу необходимо спасти человечество от глобальной катастрофы. Для этого ему требуется собрать четыре элемента и найти загадочный пятый. Вместе с Далласом на поиски отправляется Лилу - рыжеволосая инопланетянка. Между героями возникает связь, а позже обнаруживается, что искомым элементом является сама девушка.

«Темный рыцарь»

Темный рыцарь

«Темный рыцарь» - одна из кинолент, рассказывающая о супергерое Бэтмене. Фильм вышел в 2008 году, получил две премии «Оскар», среди которых награда за лучшую мужскую роль второго плана. Ее получил исполнитель роли Джокера Хит Леджер. Картина стала последней работой актера. Бэтмен снова вступает в борьбу с криминалом. На этот раз его противником становится сумасшедший Джокер. Злодей обращает союзников супергероя в его врагов. Остановить беспредел на улицах города – основная задача темного рыцаря.

«Мстители: война бесконечности»

Данная картина также входит в список 10 лучших фильмов боевиков. «Мстители: война бесконечности» - фантастическая кинолента, вышедшая на экраны в 2018 году. Команда Мстителей распалась, каждый герой предоставлен сам себе. Но грядет угроза в лице Таноса — тирана, мечтающего очистить Галактику от перенаселения. Радикальные меры подразумевают массовую смертность. Подобная угроза требует объединения сил и совместной борьбы со злодеем. Вместе с Мстителями в бой вступают Стражи Галактики и другие известные персонажи вселенной Марвел.

фильм Мстители

«Терминатор 2: Судный день»

Фильм считается одним из 10 самых лучших боевиков. «Терминатор 2: Судный день» - вторая часть истории про Терминатора, выпущенная в 1991. Картина получила четыре премии «Оскар», удостоена множества наград. В этот раз герою Арнольда Шварценеггера необходимо спасти сына Сары Коннор – Джона, который в будущем соберет восстание против машин. Из будущего пребывает киборг, его целью как раз таки является юный Коннор.

«Вспомнить все»

Вспомнить все

«Вспомнить все» - американский фильм, выпущенный на экраны в 1990 году. Это один из 10 лучших боевиков двадцатого века. Спустя 22 года снимается ремейк на известную киноленту. Главному герою Дагу Куэйду надоели серые будни. Он решает обратиться в компанию, занимающуюся продажей воспоминаний. После сеанса герой не может понять, кем он является на самом деле – простым клерком или спецназовцем.

«Безумный Макс: дорога ярости»

«Безумный Макс: дорога ярости» - боевик, снятый в 2015 году. В главных ролях Том Харди и Шарлиз Терон. Главный герой Макс скитается в одиночестве в поисках покоя от призраков пошлого. Он вынужден примкнуть к бунтарям под предводительством Фуриосы. Путешествуя по пустыне на боевой фуре, военачальник увозит из Цитадели ценные объекты для Несмертного Джо. Тиран отправляется на поиски своих сокровищ, вступая на дорогу ярости.

«Крепкий орешек»

Также одним из 10 лучших боевиков признан «Крепкий орешек». Первая часть картины вышла в 1988 году. Фильм номинировался на премию «Оскар». В главной роли снялся голливудский актер Брюс Уиллис. Эта роль принесла ему наибольшую популярность и узнаваемость. По сюжету полицейский Джон Макклейн вступает в борьбу с террористами, захватившими группу людей. Среди них оказывается жена главного героя. Для того чтобы спасти ее, Макклейну необходимо проникнуть внутрь здания, оккупированного террористами.

«Воздушная тюрьма»

«Воздушная тюрьма» - криминальный боевик, выпущенный в 1997 году. Кинолента номинировалась на «Оскар», но не получила ни одной награды. В картине особо опасных преступников перевозят одним из рейсов. В нем летит Кэмерон По – заключенный, отсидевший в тюрьме восемь лет. Близится его освобождение. Однако он становится свидетелем захвата самолета остальными преступниками. Главный герой решает помочь полиции вернуть контроль над рецидивистами. Кэмерону По помогает единственный верящий в него шериф Винс Ларкин.

«Заложница»

фильм Заложница

Список 10 лучших боевиков завершает кинолента «Заложница». Фильм вышел на экраны в 2007 году. Сценарий к картине написал Люк Бессон. Главную роль исполнил Лиам Нисон. Дочь главного героя Брайана отправляется на отдых во Францию. Вместе с подругой они располагаются в шикарных апартаментах, куда врываются преступники и похищают девушек. В это время героиня разговаривает с отцом по телефону. Он слышит происходящее и отправляется на поиски любимой дочери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.