"Лучшее во мне": отзывы о фильме, сюжет

Это картина для любителей романтических сюжетов от Николаса Спаркса. Именно по его роману и был снят фильм "Лучшее во мне". Отзывы о нем посыпались сразу же, но их нельзя назвать однозначными. Поэтому стоит разобраться подробнее, что же это за картина и стоит ли ее смотреть.

лучшее во мне отзывы о фильме 2014

Трагический сюжет

Всем, кто знаком с творчеством Спаркса, сразу становится понятно, что хеппи-энда в конце не будет. Автор не любит подобных развязок сюжета. Это подтверждают и отзывы о фильме "Лучшее во мне": многие ожидали от фильма трагической развязки, и они ее получили.

Сюжет построен вокруг любовной истории, которую пара переживает спустя 21 год после расставания. Еще подростками они думали, что встретят старость вместе, но жизнь развела молодых людей в разные стороны.

Они снова встретились на похоронах своего друга и наставника. И тут же обнаружилось, что чувства никуда не пропали. После длительных раздумий пара решает снова быть вместе. И тут на сцену выходит коронная трагедия от Спаркса - героя убивают, а его сердце пересаживают сыну героини. Так получается, что они все же остались вместе, но немного в необычной форме.

Реакция критиков

О фильме "Лучшее во мне" (2014) отзывы критиков были разгромными. Они отмечали недостаточное качество игры главной героини, заезженность и предсказуемость сюжета, большую насыщенность трагическим стечением обстоятельств. Да, фильмы по Спарксу (а это была уже 9 экранизация его книг) описывают красивую и романтическую любовь, но с каждым разом смотреть их становится все менее интересно.

Лучшее во мне фильм

Положительно критики отзывались об игре Джеймса Марсдена, который воплотил на экране взрослого главного героя, а вот его напарница показалась специалистам чересчур жесткой и малоэмоциональной.

Понравились критикам и фоновые картины, на которых развиваются события, и музыкальное оформление, и режиссерская работа. Но все это, по их мнению, никак не вытягивает фильм в общем. Поэтому в целом от критиков отзывы о фильме "Лучшее во мне" носят негативный характер.

Мнение зрителей

Творчество Николаса Спаркса имеет немало поклонников среди женской аудитории. Особенно представительницы прекрасного пола любят смотреть по его книгам фильмы. "Лучшее во мне" отзывы самые лестные получил именно от фанатов. Да, они предполагали, что в конце их ждет трагическая развязка. Но накал чувств, которые разворачиваются перед зрителями, пленит полностью. Многие из зрителей хотят верить в то, что такая настоящая любовь есть и в реальном мире.

лучшее во мне отзывы о фильме

Мужская же половина аудитории редко отзывается положительно о фильме. Им не по душе насыщенность "соплями" и сомнениями. А детективно-гангстерская вставка, по их мнению, слишком наиграна и добавлена в фильм, чтобы заставить больше женщин плакать из-за такой несправедливости судьбы. По этим причинам зрители рекомендуют воздержаться от просмотра картины мужчинам. Они не почерпнут из нее ничего полезного, увлекательного и захватывающего.

В целом, фильм "Лучшее во мне" - это отличный пример женских романов. В нем есть интрига, сильные чувства, переживания главных героев, трагедия и небольшая надежда на то, что герои все же смогут построить счастливые отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.