Криста Уайт: жизнь после модного триумфа

Криста Уайт – американская модель. Всемирная известность пришла к ней после победы в 14 сезоне шоу America's Next Top Model. Лавры наследницы Тайры Бэнкс стали многообещающим стартом карьеры Уайт в фэшн-индустрии. Как воспользовалась Криста подарком судьбы и чем она занимается сегодня?

Параметры модели

В таблице приведены сведения, размещенные в профайле манекенщицы на портале агентства Wilhelmina Models. Данные указаны в см.

Грудь

Талия

Бедра

Рост

81,3

61

88,9

179

Детство и начало карьеры

Американская модель родилась в 1984 г. в городе Пайн-Блуф штата Арканзас (США). У Кристы есть старшая сестра.

Девочка с ранних лет мечтала о модельной карьере, но жизнь в американской глубинке давала ей мало возможностей для покорения мировой индустрии красоты и роскоши.

По окончании школы Криста Уайт училась в Университете Арканзаса и работала менеджером по продажам.

Участие в шоу «Топ-модель по-американски»

В 2010 г. Криста Уайт прошла кастинг на съемки в America's Next Top Model. До этого она пережила несколько безуспешных попыток пробиться на шоу. 16-летняя Уайт по окончании школы участвовала в пробах первого сезона телепроекта, но удача улыбнулась Кристе лишь 7 лет спустя.

В реалити-шоу 14 конкурсанток под руководством звездной коллеги Тайры Бэнкс развивали навыки работы на подиуме и позирования перед камерой. Авторитетное жюри, состоявшее из редакторов глянца, стилистов и дизайнеров, оценивало способности девушек и их право на титул будущей американской топ-модели.

Участницы 14 сезона "Топ-модели по-американски"

Криста Уайт завоевала расположение судей благодаря успешным фотосессиям, тогда как навыки дефилирования пришли к ней ближе к концу проекта. Андре Леон Телли, редактор американского издания Vogue, признал высокий потенциал девушки, как будущей звезды Haute Couture.

Криста Уайт

Криста подтверждала мнение экспертов о природных задатках модели. В одном из выпусков реалити-шоу Уайт заявила, что в ее гардеробе нет места обуви на плоской подошве - она всегда носит туфли на каблуках. Перед каждым выходом из дома Криста максимально тщательно продумывает свой образ. Посещение магазина для девушки сравнимо со светским раутом по степени серьезности подготовки.

Фотогеничность и профессионализм прирожденной модели обеспечили Уайт титул новой американской топ-модели. В финале шоу Тайра Бэнкс отметила серьезную эволюцию Кристы за время пребывания в America's Next Top Model. Победа в проекте открыла широкие перспективы перед начинающей моделью.

Криста после шоу

Титул топ-модели подарил американской манекенщице всемирную известность. В многочисленных интервью после шоу Криста Уайт рассказывала о профессиональных амбициях. Девушка намеревалась разрушить стереотипное представление общественности о громкой, но скоротечной славе звезды подиума.

Девушка вдохновлялась примером своей наставницы Тайры Бэнкс. Уайт также рассчитывала построить карьеру телеведущей и стать ролевой моделью для юных зрительниц.

Контракт с Wilhelmina Models – традиционный подарок продюсеров America's Next Top Model победительнице шоу. Благодаря ему Уайт получала предложения о работе в рекламе, журнальных фотосессиях и на подиуме. Снимки Кристы публиковались на страницах глянцевых изданий People, InStyle, FantasticsMag, Seventeen.

Обложка с Кристой Уайт

Манекенщица участвовала в американских и европейских Неделях моды и демонстрировала одежду Anna Sui, Dolce&Gabbana, Betsey Johnson.

Статус звезды подиума привлек к Кристе Уайт внимание телебоссов. Манекенщица на правах эксперта и судьи появлялась в передачах о моде и красоте.

В 2015 г. стартовало реалити-шоу Global Beauty Masters о профессионалах индустрии красоты. Визажисты и стилисты по волосам соревновались за звание лучшего мастера в своей категории. Криста Уайт заседала в жюри и оценивала работу участников на протяжении нескольких сезонов проекта.

Криста Уайт - судья реалити-шоу

Во второй половине 2010-х модель сотрудничала с косметическим брендом Eelece. Криста Уайт участвовала в разработке товаров класса люкс по уходу за кожей всех оттенков.

Модель сегодня

В 2018 г. Криста Уайт продолжает развивать карьеру в фэшн-индустрии. От работы манекенщицы она перешла к глянцевой журналистике. Сегодня топ-модель Криста Уайт – редактор англоязычного издания DLXVRSN (Deluxe Version Magazine).

Журнал посвящен моде, искусству, стилю жизни и знаменитостям. Он выходит в цифровом формате и доступен Интернет-подписчикам. Иногда Уайт снимается для фотосессий своего издания.

Обложка DLXVRSN с редакторами издания

Личная жизнь

Романтические отношения Кристы Уайт на протяжении всей ее публичной карьеры остаются тайной для публики. Девушка не сообщает о бойфренде в интервью и социальных сетях.

Единственный комментарий звезды по поводу потенциального избранника сделан ею на шоу «Топ-модель по-американски». Криста Уайт заявила, что ни за что не будет встречаться с белым парнем. Мысли о возможных интимных отношениях с подобным кандидатом, как объяснила девушка, вызывают у нее ассоциацию с поеданием красного мяса.

Изменились ли взгляды звезды с тех пор, аудитории остается лишь догадываться.

Победа в «Топ-модели по-американски» - самый яркий момент в карьере Кристы Уайт. Почетное звание принесло ей статус заметного фэшн-персонажа. Уайт удалось выйти за рамки модельного бизнеса. Превращение Кристы-манекенщицы в редактора журнала соответствует ее планам разрушать стереотипы и оказывать влияние на общественное мнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.