Анна Жижа: биография, личная жизнь

Анна Жижа – известная телеведущая на украинском телевидении и шеф-редактор «Нового канала». Родилась Анна 9 июня 1978 года в городе Кировограде, который сегодня называют Кропивницким. С детства она изучала английский язык, поскольку училась в школе с углубленным его изучением.

шеф-редактор

Школьные годы Анны

Отец Анны Жижи по образованию радиоэлектронщик, мама – учитель танцев. Они совместно решили отдать девочку в школу с уклоном на английский язык. Исходя из этого, дочь в дальнейшем выбрала профессию: преподаватель английского языка.

В то время Анна Жижа принадлежала к ряду молодежи, которая мечтала попасть на экран телевизора. Так, активная молодежь создала программу, которая называлась «Новости из первых рук».

Жижа с микрофоном

По договоренности с местным телеканалом она запускалась в эфиры каждую неделю. Тогда Анну заметили и предложили ей должность корреспондента в местной телерадиокомпании. Девушка, конечно же, согласилась. Спустя несколько лет Анна Жижа стала вести эфиры на радио и одновременно работать ведущей новостей.

Жизнь Анны до карьеры телеведущей

На момент окончания университета Анна решает переехать в Киев, о чем она давно мечтала. Там она начинает работать на «Интерньюс Украина», и это продолжается около 4-х лет. Спустя несколько лет работы Анна начинает понимать, что это не то, о чем она мечтала, и ей нужно срочно что-то менять. В тот момент Анна Жижа получает предложение от телеканала «Тонис» и становится одной из его телеведущих. На свою жизнь у девушки практически не оставалось времени, поэтому она искренне и изо всех сил отдавалась любимому делу.

Самые удачные проекты Анны

Эта девушка была талантлива во всем еще с детства. Так, начиная с 2006-2007 года ее карьера журналистки стремительно пошла вверх. А точнее, тогда, когда в биографии Анны Жижи появился еще один важный пункт. Ей поступило предложение от телеканала «Новый» стать шеф-редактором одной из программ. Она и стала началом звездной карьеры Анны. Программа «Подъем» на то время была очень популярной, ее ведущими были известное трио Александр Педан, Сергей Притула и Ольга Фреймут.

Через несколько лет Анна становится автором одной из лучших программ, которая буквально взорвала мир телевиденья - «Ревизор». И до сегодняшнего дня Аня считает эту программу своим лучшим проектом. Количество зрителей постоянно растет, и это не может не радовать. Анна лично следит за всем процессом съемок. Именно здесь Анна Жижа и Вадим Абрамов встретились и начали сотрудничество.

Личная жизнь Анны

На личную жизнь у этой девушки, как правило, нет времени. И это потому, что она полностью отдается своей работе, которую очень любит, и буквально, живет ею. После первого выпуска «Ревизора» с Вадимом, сразу же пошли слухи о том, что между ним и Жижей что-то есть. Подтверждением сплетням стали фотоснимки, которые Абрамов выложил в свой «Инстаграмм».

Аня и Вадим

Сама Анна рассказывает, что на съемках в их коллективе царит дружная и теплая атмосфера, все друг друга поддерживают и понимают. Однако рассказы о романе – не больше, чем догадки любопытного телезрителя. Таким образом, личная жизнь Анны Жижи - не секрет. Многие знают, что на влюблена в свою работу.

Что любит Анна Жижа

В одном из интервью девушка поделилась своими вкусовыми предпочтениями. К примеру, из блюд самыми любимыми для нее являются рыбные котлетки по рецепту бабушки, борщ в мамином исполнении и папино мясо. Он с Аней – единственные члены семьи, которые обожают острую еду, поэтому отец любит приготовить пикантное барбекю и порадовать свою взрослую дочь.

программа на новом канале

Учитывая то, что Анна всесторонне развитый человек, она очень любит читать. Так, ее любимые книги - «Динка» автора Валентины Осеевой и «Потрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. Она неоднократно их перечитала и уверяет, что не последний раз.

Анна Жижа о «Ревизоре»

В один момент команда «Ревизора» решает расшириться и попробовать свои силы за пределами страны. Так, они отправляются на ревизии заграничных ресторанов, кафе и пабов. Однако не все сложилось так, как ожидалось. Изначально идею ознакомиться с общественными местами заграницы было идеей Оли Фреймут. Но попытки сделать ревизию во многих кафе потерпели фиаско, и команду просто выгоняли на улицу. Некоторые шли на встречу, но перед этим вся команда проходила опрос и полный осмотр личных вещей. Такие обстоятельства, конечно же, не нравились абсолютно всем. Но показать украинскому зрителю, что даже заграницей могут быть ужасные условия в местах общественного питания, очень хотелось. Также было желание отметить, что многие украинские ресторанчики и кафешки достойны уважения и дают фору заграничным.

Провести ревизии команде удалось в четырех странах: Франции, Италии, Австрии и Великобритании. Часто можно было услышать вопрос зрителей о том, по каким критериям выбирались заведения для ревизий. Анна Жижа на него отвечает: «Мы с командой перечитывали отклики телезрителей о том или ином заведении. Часто это были люди, которые там бывали и просили проверить заведение на соблюдение правил санитарных норм. Вот так мы и находили места для ревизий. Увы не во все кафе и рестораны мы смогли попасть».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.