Механизмы и наследие древней цивилизации: двемерские гироскопы, оружие и броня

Механизмы древних эльфов - это сложные системы, созданные на основе глубинных металлов и их сплавов. Большинство из них имеет золотистый цвет, небывалую прочность и блеск, сохранившиеся спустя тысячелетия. Двемерские сплавы до сих пор пользуются хорошим спросом и являются одними из лучших в Нирне. Это позволило создать нестареющие механизмы, вроде двемерского гироскопа, словаря древних свитков, сердца центуриона, которые стали основой для Нумидиума.

Двемерский технические средства

Двемерский механизм

Главным преимуществом и силой глубинных эльфов, по сравнению с другими расами, традиционно считается высокий уровень интеллекта. Двемеры буквально были способны на все. Они пренебрегали законами реального мира, стремясь обожествить свое существование с помощью науки и технологий. Именно они первыми изобрели в "Skyrim" двемерский гироскоп, с помощью которого были созданы всевозможные защитные механизмы, атакующие роботы и многое другое.

Для исследователей 4 эры они все еще представляют огромную ценность. Квесты, связанные с двемерскими гироскопами, металлоломом эльфов до сих пор попадаются в сюжетной линии Скайрима. В дополнении "Dawnguard" технологии глубинных эльфов использовались вампирами и Стражей Рассвета в квесте "Новый орден".

Оружие и броня из двемерского металла

Двемерская броня

О том, насколько сильным может быть изделие из желтого металла, до сих пор ходит множество легенд. Легендарные инструменты Кагренака "Разрубатель" и "Разделитель" были созданы именно из него. Большое количество даэдрических артефактов также использует этот металл.

В современном Нирне сохранились технологии создания обмундирования. При его производстве все так же используются двемерские гироскопы, механизмы, сложные схемы и формулы. В результате получается металлическое изделие, которое можно наделить самыми разными уникальными свойствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.