Как сделать "Стремительный рывок" в "Скайриме"? Описание крика и его использование

В мире The Elder Scrolls V: Skyrim находят свое место так называемые крики. Именно особая сила Голоса отличает Драконорожденного от остальных людей. Крики в "Скайриме" играют важную роль в развитии персонажа. На них завязано большое количество сюжетных элементов, где персонажу необходимо применить крик, чтобы ослабить дракона, пройти мимо опасных препятствий, замедлить время и т. д.

Применение "Стремительного рывка"

Как сделать в "Скайриме" "Стремительный рывок"?

Постоянно случаются ситуации в игре, когда нужно быстро передвигаться, уворачиваться от заклинаний или быстро сокращать расстояние до противника. Крик "Стремительный рывок" способен резко перенести главного героя вперед. Первая встреча с этим ту'умом происходит в процессе прохождения главной сюжетной линии. Довакина обучают первому слову силы в Высоком Хротгаре, параллельно применяя его на практике. Оставшиеся два слова силы находятся в нордских подземельях Упокоище и Вольскиегге. Когда достигнуты последние рубежи подземелья, игроку предстоит сразиться с сильными противниками, например драугром-военачальником. После победы протагонист может найти Стену Слов, где можно выучить новые слова силы для крика "Стремительный рывок".

Перед тем как сделать "Стремительный рывок" в "Скайриме", нужно в первую очередь дойти до Высокого Хротгара по основной цепочке квестов. После изучения крика нужно зайти в интерактивное меню, в раздел "Магия". В подразделе "Крики" необходимо выбрать "Стремительный рывок". По умолчанию крик используется с помощью клавиши Z.

Слово силы и Крик

Особенности и баги

  • При перегрузке персонажа можно использовать крик для ускоренного передвижения.
  • Действие крика распределяется горизонтально. Это значит, что не стоит использовать силу голоса, чтобы спускаться с горы, так как Довакин может разбиться.
  • Если крик используется в воде, то его действие начнется после того, как главный герой выйдет на сушу.
  • Если в режиме спринта применить крик и во время его действия отпустить клавишу спринта, то персонаж способен бежать бесконечно, не тратя сил. Эффект можно отменить с помощью клавиши спринта или клавиши крика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.