К чему снится семечки грызть: толкование сна, его значение и выбор сонника

Как утверждают знатоки, для полного и объективного толкования снов необходимо учитывать все их сюжетные особенности. Именно поэтому ответ на вопрос о том, к чему снится грызть семечки, не может быть однозначным, а является результатом всестороннего анализа ночного видения. Чтобы избежать возможной ошибки, мы остановим наш выбор на сонниках, авторы которых пользуются наибольшим авторитетом и доверием среди читателей.

Любимые нами семечки

От качества семечек зависит многое

Прежде всего, обратимся к трудам знаменитого американского психолога Густава Миллера, создавшего в начале прошлого века один из самых популярных в мире сонников. Рассуждая на его страницах о том, к чему снится грызть семечки, уважаемый мэтр пишет, что для правильной интерпретации этого сюжета необходимо учитывать их внешний вид и качество.

Например, гнилые и заплесневевшие семечки являются, по его утверждению, предвестниками финансовых проблем сновидца и возможного ухудшения здоровья. И, напротив, вид качественных, аппетитных зерен может вселять надежду на предстоящие благоприятные перемены. Однако по поводу того, к чему снится грызть семечки подсолнуха, автор высказывается весьма категорично: не зависимо от их состояния, такой сюжет предвещает сновидцу многочисленные и трудноразрешимые проблемы с законом. Оказавшись в роли ответчика, он с большим трудом и ценой сильного нервного напряжения сумеет доказать свою правоту.

Густав Миллер

Не забудьте пересчитать семечки!

Любопытна в интерпретации господина Миллера и сцена, в которой спящий не пытается грызть во сне семечки, а лишь наблюдает за тем, как они прорастают из земли. Такой сюжет автор связывает с поездкой, которая вскоре предстоит ему в реальной жизни, и уверяет, что она окажется чрезвычайно удачной. Вернувшись домой, сновидец услышит много добрых новостей и получит подарок, о котором втайне мечтал уже долгое время.

И в заключение своих рассуждений, Миллер приводит толкование сна, в котором спящий скрупулезно подсчитывает семечки, выросшие на шляпке подсолнуха. Как истинный американец, автор с похвалой отзывается о столь странном занятии. По его мнению, оно свидетельствует о том, что в реальной жизни этот человек умен, практичен, деловит, а, следовательно, далеко пойдет.

Высказывания болгарской прорицательницы

Вопросу о том, к чему снится грызть семечки, уделила внимание и знаменитая болгарская прорицательница Ванга, также подарившая миру один из самых популярных и востребованных сонников. Ее суждения заслуживают особого внимания, поскольку их правота многократно подтверждалась самой жизнью. Кроме того, они в большинстве своем весьма оригинальны. Например, Ванга говорила, что если кому-то приснилось, будто он собирает по одной рассыпанные перед ним семечки, то это предвещает скорое пополнение семейства и успешное воспитание детей.

Прорицательница Ванга

Ей же принадлежит высказывание о том, что сновидца, засевающего поле семечками, в реальной жизни ожидает богатое наследство или какой-либо ощутимый успех в финансовых делах. Но в то же время, писала она, если налетевшие голуби пытаются склевать брошенные в землю зерна, то это сулит непредвиденные расходы, материальные потери и упущенные возможности.

Семечки из разряда 18+

Продолжая обзор популярных сонников, нельзя обойти стороной и сочинения австрийского психоаналитика Зигмунда Фрейда, убежденного сторонника идеи о том, что во всех движениях человеческого сознания присутствует сексуальная подоплека. И даже в таком, казалось бы, невинном вопросе − к чему снится грызть семечки, он сумел разглядеть некие пикантные стороны.

Зигмунд Фрейд

Так, по его утверждению, мужчину, увидевшего во сне этот продукт земледелия, наяву ожидает множество сексуальных связей с самыми различными партнершами. Его интимная жизнь будет полна и многообразна. А если в ночных видениях он еще и сеет семечки, идя по стерне с полным кузовком на животе, то это верный признак его необычайной потенции и плодовитости. Такой мужчина может стать прекрасным любовником и многодетным отцом.

Толкование, адресованное исключительно дамам

Не менее оптимистичны его прогнозы, адресованные женщинам, которые во сне грызли семечки. Им великодушный Фрейд также обещает изобилие плотских утех, но не забывает прибавить к ним и возвышенные чувства, без которых, как известно, и роман не роман. На первом же свидании, последовавшем после описываемого сновидения, дама не только насладится обществом своего избранника, но и осуществит самые заветные сексуальные фантазии.

Подсолнухи, наполненные позитивом

Желая проникнуть в суть ночных видений с помощью специальной литературы, многие читатели останавливают свой выбор на полюбившемся всем «Универсальном соннике». В нем также можно найти весьма интересные и оригинальные суждения по поводу того, что означает видеть во сне семечки, грызть их или сажать в землю. Многие из них несут в себе изрядный запас позитива.

Семечки любят и дети и взрослые

Чего, например, стоит утверждение, будто человека, который во сне грызет семечки и не может остановиться, наяву ждут удовольствия, связанные с отдыхом в приятной компании, и всевозможные развлечения. Единственное, от чего предостерегают его составители сонника, – это необдуманные слова, которыми он способен испортить отношения с людьми, проводящими с ним время.

Эти же составители предлагают вниманию читателей трактовку ночного видения, в котором сновидцу предстает головка подсолнуха, набитая до отказа спелыми зернами. С полной убежденностью в своей правоте они утверждают, что подобное может пригрезиться лишь тому, чьи жизненные обстоятельства вскоре должны измениться к лучшему. Венцом же радости станут взаимные чувства, той (или того), к кому он давно питал сердечную склонность.

Семечки – знак благих перемен

Чтобы не обидеть авторов остальных сонников, во множестве представленных на прилавках книжных магазинов, совершим краткий обзор, представленных ими толкований. Так, большинство из них солидарно во мнении, что образ семечек сам по себе положителен и, явившись в ночных грезах, предвещает скорое благополучие. Тем, кому во сне довелось грызть их, авторы-составители рекомендуют при решении серьезных вопросов отбросить сомнения и поступать так, как подсказывает интуиция. Результат, уверяют они, будет самый наилучший. Так что этим поистине «народным деликатесом» можно смело угощаться и наяву и во сне.

Семечки охотно угощаются все

К чему снится грызть семечки – это лишь один из вопросов, которые включает в себя интересующая нас тема. Некоторые читатели хотели бы знать, например, какой тайный смысл заключает в себе шелуха подсолнечника, остающаяся после трапезы. В толковании этого образа составители сонников также проявляют удивительное единодушие. По их мнению, она символизирует ушедшие в прошлое тяжелые времена, выпавшие на долю сновидца, но успешно им преодоленные. Возможно, что в настоящий момент ему кажется, будто энергия ушла из него, и хочется, бросив все, предать себя воле обстоятельств. Но знатоки снов убеждают его не сдаваться и всеми силами гнуть свою линию. Нет сомнений, что этого человека ждут большие свершения.

Не рассыпайте зерна ни во сне ни наяву!

И в завершение статье еще один сюжет снов, также часто встречающийся на страницах популярных изданий – это случайно рассыпанные семечки. Что могут они сулить человеку в реальной жизни? Оказывается, в их образе есть повод для беспокойства. Составители сонников предупреждают, что наяву сновидец может оказаться втянут в некий судебный процесс, который завершится благоприятным для него исходом, но потребует большой затраты душевных и физических сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.