Препарат "Маммолептин": отзывы врачей-онкологов

В статье рассмотрим к средству «Маммолептин» инструкцию и отзывы.

У многих женщин, в особенности после беременности и во время лактации, могут возникать проблемы в здоровье молочных желез. Маммологи сообщают, что после сорока лет каждая женщина обязательно должна проводить регулярное исследование своих молочных желез, так как в этот период весьма велика вероятность появления в них опухолей и кист. В связи со столь широким распространением мастопатий в аптечных пунктах продаются медикаменты, применяемые для лечения заболеваний молочных желез. Одним из них выступает препарат «Маммолептин». Отзывы о нем имеются в большом количестве.

маммолептин отзывы

Что это за препарат?

Данный препарат относят к медикаментам, которые влияют на половую сферу женщин. В состав этого медикамента включены только натуральные ингредиенты растительного, а кроме того, животного происхождения.

Очень часто пациентки спрашивают, гормональный ли это препарат или нет. Ответ будет отрицательным. Правда, это средство оказывает некоторое влияние на молочные железы и яичники, но в своем составе данный медикамент не содержит никаких гормонов или их производных. Также многих женщин волнует, является ли «Маммолептин» биологической добавкой или все же лекарством. Как заявляет производитель, это медицинское средство вовсе не биологическая добавка, а полноценное лекарство.

Отзывы врачей-онкологов о «Маммолептине» в основном положительные.

Свойства лекарства

Какие же заболевания лечит это средство и для чего оно вообще нужно? Исследования продемонстрировали, что этот препарат может оказывать следующие благотворные эффекты на организм женщины:

маммолептин инструкция отзывы
  • Осуществляется нормализация системы правильного функционирования гипоталамуса, гипофиза и яичников.
  • Улучшается работа печени.
  • Стабилизируется женский гормональный баланс.
  • Снимаются отеки молочных желез.
  • Устраняется воспаление и достигается обезболивание.
  • Останавливается развитие структурного изменения в молочных железах.

Одним из важных показаний для использования медикамента является наличие патологий молочных желез.

По отзывам, «Маммолептин» при мастопатии очень эффективен.

От чего помогает это медицинское средство?

Лекарство имеет достаточно узкий спектр показаний. Этот препарат помогает женщинам в ряде следующих случаев: при мастопатии, при фиброаденоме, а кроме того, от предменструальной боли в груди.

«Маммолептин» эффективно нормализует гормональный баланс. Это прекращает развитие аденом и кист в молочных железах. Вместе с этим пропадает боль с воспалением и отечностью.

маммолептин инструкция по применению отзывы

Показания к применению

Таким образом, представленный медикамент был разработан в целях терапии масталгии. Этот препарат назначается женщинам при диффузных и кистозных мастопатиях. Далее разберемся с составом препарата и выясним, какие ингредиенты в него входят.

Состав препарата

Основными активными компонентами, согласно инструкции, выступают рога благородного оленя, корень ложного женьшеня, корневая система нингпонского норичника, а кроме того, смесь из различных трав. Травяная смесь состоит из элементов животного происхождения, различных сушеных корневищ, экстракта стеблей и листьев, морской капусты, корней пионов различных видов, одуванчиков и других растений, способствующих поддержке женского здоровья. Вспомогательными компонентами выступают бриллиантовый синий краситель наряду с желатином, лауриловым спиртом и диоксидом титана.

препарат маммолептин отзывы врачей онкологов

Фармакология лекарства

Данный медикамент является комбинированным лекарственным средством, полностью состоящим из натуральной основы животного и растительного происхождения. Это средство проявляет обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное свойство.

Воздействие данного лекарства напрямую зависит от определенных составляющих. Доказано, что данный препарат помогает снижать выраженность дискомфортных ощущений, благодаря этому болезненные состояния в молочных железах минимизируются, а структурное изменение, вызванное фиброзной и кистозной мастопатией, постепенно регрессирует.

Это подтверждают отзывы врачей-онкологов о препарате «Маммолептин».

Формы выпуска лекарства

Представленный медикамент выпускают в капсулированной форме. Эти капсулы яркие и имеют синий цвет со стандартной продолговатой формой. В одной упаковке продают по шестьдесят капсул.

Способ применения

Капсулы этого препарата принимают перорально. Стандартной суточной дозировкой служат пять капсул, которые разделяют на три приема за один день. Пьют это средство через полчаса или спустя час после еды. Продолжительность курса строго индивидуальна, и она определяется исключительно лечащим врачом. В том случае, если потребуется, то доктор назначит повторный курс после перерыва.

маммолептин отзывы врачей онкологов

При беременности

Применение данного лекарства не рекомендуется в этот период жизни женщины. Причина - большое число растительных и животных компонентов, способных навредить ребенку либо организму матери.

Противопоказания

Рассматриваемое лекарственное средство не назначают беременным и кормящим женщинам, а также в случае наличия сверхчувствительности или индивидуальной непереносимости к любым из компонентов в составе препарата. Также не рекомендуют принимать лекарство «Маммолептин» в случае высоких либо завышенных показателей артериального давления, а кроме того, на фоне бессонницы, чрезмерной нервной возбудимости и при проблемах с сердцем. Не назначают это лекарство и в детском возрасте, а кроме того, при наличии атеросклероза.

Нельзя самостоятельно себе назначать этот препарат, перед его использованием нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты

Согласно отзывам о «Маммолептине», в редких случаях вероятно появление аллергической реакции. В более редких ситуациях может ощущаться присутствие тяжести в желудке после употребления средства, а кроме того, возможна сухость в полости рта, отрыжка либо изжога.

Передозировка

В случае передозировки обычно у людей развивается тошнота с рвотой. Лечение в этом случае проводится симптоматическое с промыванием желудка.

маммолептин отзывы при мастопатии

Условия и сроки хранения

Препарат нужно хранить не больше трех лет. Содержаться он должен подальше от маленьких детей. Хранят его в сухом, а кроме того, в недоступном и темном месте при температуре до двадцати пяти градусов тепла.

По отзывам, аналоги «Маммолептина» не менее эффективные.

Аналоги лекарства

У этого медикамента есть много аналогов, перечислим основные из них:

  • Лекарство «Маммонорм» является биологической добавкой животного, растительного и минерального происхождения, оно содержит йод в таблетках. Активным веществом служит концентрат ламинарии. Этот аналог обладает высокой клинической эффективностью в лечении мастопатии. Препарат выступает дополнительным источником йода. Его цена начинается от 650 рублей.
  • Лекарство «Маммолен» содержит экстракт прутняка, корректирующий дисбаланс гормонов.
  • Препарат «Мамоклам» является новым российским негормональным препаратом для профилактики онкологических патологий и терапии мастопатии. Основным действующим компонентом служит органический йод, выделенный из морских водорослей.

Рассматриваемые аналоги очень быстро решают проблемы, которые связаны с мастопатией, буквально за три недели. Прием этих препаратов обязательно должен носить системный характер. Нельзя просто пить эти таблетки, а требуется соблюдать диету, провести очистку печени, устранить тот или иной воспалительный процесс. В особенности важно наладить работу эндокринной системы и неврологические процессы.

Решение проблем касательно лечения фиброзной и кистозной мастопатии ранее оставалось за хирургами и онкологами. Но в последнее время такими проблемами уже занимаются гинекологи с маммологами. На каждом приеме у специалистов женщин осматривают, и в случае наличия любого незначительного симптома мастопатии назначается более серьезное обследование и лечение, нежели фитотерапевтические препараты.

Теперь перейдем к рассмотрению отзывов специалистов и выясним, что онкологи пишут об этом медицинском препарате.

маммолептин отзывы врачей

Ниже рассмотрим отзывы о «Маммолептине» от врачей.

Отзывы онкологов

Отзывы онкологов свидетельствуют о том, что этот фитотерапевтический препарат подходит далеко не всем пациенткам. Одним женщинам он помогает, а на других, к сожалению, не всегда действует. Также имеются отзывы врачей о «Маммолептине», в которых специалисты говорят о часто возникающих побочных эффектах на фоне приема этого препарата. Например, отмечается, что у женщин нередко начинает кружиться и болеть голова. А у кого-то это средство вызывает сильную изжогу.

Но чаще всего, по заверениям врачей, это лекарственное средство все же помогает. Например, онкологи пишут, что при диагнозе кистозной мастопатии уже на второй месяц после лечения женщины чувствуют облегчение, а грудь у них меньше набухает даже перед месячными. Конечно, с отзывами о «Маммолептине» следует ознакомиться заранее.

Таким образом, на сегодняшний день данный препарат является часто назначаемым медикаментом для терапии масталгии и кистозной мастопатии у женщин. Даже несмотря на часто возникающие побочные эффекты, специалисты все же считают это средство целесообразным для применения при подобных диагнозах.

Мы рассмотрели к медикаменту «Маммолептин» инструкцию по применению и отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.