Сангаджи Андреевич Тарбаев: биография, карьера и личная жизнь

Сангаджи Андреевич Тарбаев в прошлом – юморист, капитан команды «Сборная РУДН», чемпион Высшей лиги КВН. В настоящее время – профессиональный ведущий, продюсер, актер и сценарист, член Общественной палаты РФ. Вел передачи «Лига наций» и «Вокруг света» на телевидении.

член Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев

Биография Сангаджи Тарбаева

Молодой человек появился на свет в городе Элисте (Калмыкия) 15 апреля 1982 года в семье калмыка, Тарбаева Андрея Сангаджиевича, и казашки, Тарбаевой Макпал Габдуловны.

Сангаджи Андреевич Тарбаев считает себя сыном двух народов, но относит себя к калмыкам по национальности.

В детстве родители уделяли много внимания разностороннему развитию сына. Мама отвела Сангаджи в музыкальную школу, которую он закончил по классу скрипки. Также парень занимался пением и завоевал в вокальном конкурсе премию «Хрустальный башмачок».

Папа отдал мальчика в секцию бокса. Но преподаватель музыки сказала, что разбитыми руками на скрипке нельзя играть. Поэтому отец перевел его туда, где дерутся ногами – в тхэквондо, где Сангаджи получил черный пояс и стал чемпионом Калмыкии.

Школу молодой человек окончил с золотой медалью. Перед ним стоял нелегкий выбор, куда пойти учиться дальше. Вокальные данные парня заметили в США и предложили учебу в эстрадно-джазовой школе Майами, в которой преподавал Элтон Джон.

Спортивная карьера Сангаджи Андреевича Тарбаева также успешно развивалась. Однако юноша выбрал третий путь. Он поступил в Российский университет дружбы народов на факультет социальных и гуманитарных наук, который окончил в 2005 году и стал специалистом в области международных отношений.

В университете он продолжил участие в КВН, в котором начал играть, еще будучи школьником. В 2006 году «Сборная РУДН», капитаном которой являлся Сангаджи с 2003 года, стала чемпионом Высшей лиги. В 2011 году команда стала обладателем «Большого КиВиНа в золотом».

Сангаджи Андреевич Тарбаев

Карьера

В 2007 году началась телевизионная карьера Сангаджи Андреевича Тарбаева – он стал вести программу «Вокруг света» на телеканале «Россия». С 2008 по 2012 год молодой человек являлся генеральным продюсером Yellow, Black and White — компании, которая создавала рейтинговые проекты:

  • «Одна за всех»;
  • «Даешь молодежь!»;
  • «Случайные связи»;
  • «Однажды в милиции»;
  • «Видеобитва»;
  • «Нереальная история»;
  • «Неоплачиваемый отпуск»;
  • «Светофор» и другие.

В 2011 году получил премию ТЭФИ в номинации «продюсер телевизионной программы» за передачу «Одна за всех».

Позже Сангаджи возглавил My Way Productions — продюсерский центр, выпустивший сериалы «Как я стал русским», «Это смешно», «Салтыков-Щедрин», «Улица веселая».

Также он стал одним из основателей Fight Nights Global — промоутерской компании, продвигающей бои без правил.

В 2014 году Сангаджи Тарбаев стал членом Общественной палаты РФ по инициативе Фонда «Признание» — некоммерческой организации республики Калмыкия. Теперь он занимается вопросами поддержки российских молодежных организаций.

Личная жизнь

В 2012 году Сангаджи женился. Его супругу зовут Татьяна.

Сангаджи с женой Татьяной

В 2013 году у них родился сын Тимуджин.

Если раньше, во времена КВН, молодой человек мог ради игры пропускать свадьбы друзей и похороны родственников, то со временем отношение Сангаджи Тарбаева к жене и детям изменилось.

Сегодня он может в будние дни позволить себе работать днем и ночью, но в выходные он всегда дома, что бы ни случилось. Ведь так хочется видеть, как растут твои дети и не пропустить самого важного в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.