Сахарный тростник в Minecraft — для чего он нужен? Как в "Майнкрафте" сделать сахар?

Многие предметы в мире Minecraft имеют особую ценность, о которой не всегда известно обычному игроку. Что-то идет сразу в использование, а что-то — в крафт других, более полезных и ценных вещей. Примером второй категории могут служить блоки сахарного тростника — именно он является ингредиентом для приготовления таких ценных ресурсов, как бумага и сахар. Как сделать в "Майнкрафте" эти полезные предметы? Рассказываем об этом в сегодняшней статье.

Общая информация

Тростник можно собрать с земляных, травяных и песочных блоков, которые находятся у воды. Обычно он вырастает до трех блоков в высоту, но может достигать и пяти, при условии что оно был сгенерирован во время создания карты. Иногда сахарный тростник встречается и на территории холодных биом.

Как в "Майнкрафте" сделать сахар?

Если удалить нижний блок растения, то верхние осыпятся (наподобие кактусов). Некоторые игроки поступают следующим образом: они разрушают только верхние блоки и не трогают те, что находятся снизу — таким образом тростник будет продолжать расти на том же месте.

Блоки сахарного тростника не пропускают через себя воду и лаву. Это полезное свойство превращает тростник в удобный материал для строительства водных ворот.

Как вырастить тростник, или собственная тростниковая ферма

Процесс выращивания данного растения схож с процессом посадки семян. Саженцы сахарного тростника размещаются на земляных, травяных или песочных блоках, которые соприкасаются по горизонтали с водной поверхностью. Почва перед посадкой может быть необработанной.

Что можно сделать в "Майнкрафте" из сахара?

Рост сахарного тростника проходит медленно, максимальная высота взрослого растения достигает трех блоков. Можно воспользоваться уловкой с нижним блоком и собирать урожай только с верхних — таким образом у нас получится настоящая тростниковая ферма.

Как сделать сахар в "Майнкрафте"?

Сахар является важным ингредиентом для приготовления различной еды и других интересных вещей. Именно поэтому многие игроки хотят знать ответ на вопрос о том, как сделать сахар в "Майнкрафте".

Для крафта нам понадобится немного тростника. Из одного элемента, как правило, получается 1 куб сахара. Попробуем открыть верстак и расположить по центру сразу три элемента сахарного тростника. В итоге у нас получится 3 сахара, который теперь можно использовать для других целей. Именно таким простым способом и производится данный ресурс. Тростник входит в категорию возобновляемых материалов, поэтому делать сахар в "Майнкрафте" (как описано выше) легко и не сильно затратно по ресурсам.

Сахар в "Майнкрафте"

Дальнейшее применение сахара

Итак, мы наготовили много сахара и теперь не знаем, куда его деть. Что можно сделать в "Майнкрафте" из сахара? Конечно же приготовить еду! Этот ресурс является одним из основных ингредиентов в рецептах к торту и тыквенному пирогу. Кроме того, сахар сгодится в качестве лакомства для лошади.

Еще одна сфера крафта, где можно воспользоваться этим материалом — зельеваренье. Из сахара в "Майнкрафте" готовится паучий глаз, который применяется в изготовлении некоторых полезных зелий. Кроме того, из чистого сахара можно сделать "Непримечательное зелье" и "Зелье на ускорение".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.