Плитка "Керамин": отзывы, виды и описание, фото в интерьере

Для отделки потолков и пола в ванных комнатах, санузлах и на кухнях очень часто используется керамическая плитка. Материал этот красивый и достаточно простой в монтаже. Облицовка из кафеля может прослужить в помещениях долгие годы. Меняют этот материал владельцы домов и квартир достаточно редко. А потому подойти к его выбору, конечно же, нужно со всей ответственностью.

Плитка "Керамин"

При покупке керамики, помимо всего прочего, следует обращать внимание и на марку производителя. Для квартиры или дома выбирать, безусловно, нужно кафель от компаний с хорошей репутацией. На российском рынке, к примеру, большой популярностью пользуется керамическая плитка «Керамин». Отзывы этот материал от владельцев загородных домов и квартир, а также отделочников-плиточников заслужил очень неплохие.

Плитка "Керамин" в интерьере

Производитель

Выпускает этот недорогой и при этом достаточно качественный материал одноименная белорусская компания. Свою работу предприятие «Керамин» начало еще в советские времена — в 50-х годах прошлого века. Изначально эта фабрика носила название Минский кирпичный завод №10.

Сегодня завод «Керамин» поставляет на рынок кафельную плитку самого разного дизайна и назначения. Одной из отличительных черт предприятия является то, что оно имеет свою собственную дизайнерскую лабораторию. Этим объясняется многообразие коллекций производителя. На этой странице представлены фото плитки «Керамин» самых разных дизайнов и видов. Так что читатель может убедиться в этом наглядно.

Изготавливает свою продукцию эта компания исключительно из экологически чистых материалов. Для производства плитки на заводе используются глина, песок, полевой шпат и т. д. Также в смесь, предназначенную для отливки кафеля, специалисты фабрики добавляют разного рода ингредиенты, повышающие его прочность, влагостойкость и морозостойкость. Разумеется, при производстве плитки на заводе используются качественные пигменты, придающие ей разные цвета.

Какие существуют разновидности

При желании потребители могут приобрести керамическую плитку «Керамин»:

  • обычную бюджетную;

  • санитарную;

  • керамогранит.

В плане дизайна этот производитель поставляет на рынок плитку действительно в широчайшем ассортименте. При желании потребители могут купить кафель от этого производителя в пастельных тонах, яркий, однотонный, с рисунком, текстурированный. Очень большой популярностью у владельцев квартир и домов, к примеру, пользуется кафель этой марки «под дерево», «под мрамор» и даже просто белый.

Санитарная плитка "Керамин"

Хорошие отзывы от потребителей также заслужила керамическая плитка «Керамин» из каталога компании таких коллекций:

  • «Сакура»;

  • «Блейз»;

  • «Венеция»;

  • «Дюна»;

  • «Лабиринт» и т. д.

В дополнение к плитке компания выпускает и очень красивые декоративные кафельные вставки. При их использовании готовая отделка смотрится в особенности эффектно.

Положительные отзывы о плитке «Керамин»

Большинство владельцев домов и квартир считают плитку «Керамин» материалом на самом деле качественным. В особенности хорошие отзывы этот кафель заслужил именно за свой приятный дизайн. Выглядят санузлы, кухни и прихожие, отделанные этим материалом современно, эффектно и презентабельно.

Еще одним безусловным достоинством кафеля «Керамин» потребители считают его долговечность. У некоторых владельцев квартир такая плитка украшает стены уже не один десяток лет. И как отмечают владельцы квартир, за все эти годы она не раскололась, не пожелтела и даже нисколько не изменила цвет.

К плюсам плитки «Керамин» хозяева недвижимости относят и разнообразие ассортимента в плане ценовой категории. При желании потребители могут приобрести такую плитку как бюджетную, так и максимально прочную, ровную и эффектную класса люкс.

Где купить

Доступность в том числе и для российских владельцев недвижимости, безусловно, также считается преимуществом этой плитки. Приобрести белорусский материал «Керамин» в РФ можно практически в любом строительном супермаркете.

Есть ли отрицательные отзывы

В отношении качества большинство потребителей также считает кафеля от этого производителя вариантом неплохим. В любом случае цвет, к примеру, у всех плиток «Керамин» из одной партии всегда бывает идентичным. Но иногда у хозяев недвижимости возникают нарекания к геометрии этого материала.

Керамическая плитка «Керамин» в каталоге компании представлена в широкой гамме цветов и ценовых категорий. При этом некоторые владельцы домов и квартир слишком уж дешевую плитку от производителя приобретать все же не советуют. Боя в коробках с таким материалом обычно нет. Но при этом такие плитки могут несколько отличаться по размерам и толщине. Выглядеть бюджетный материал на стенах может также достаточно аккуратно. Но класть такую плитку бывает на самом деле очень тяжело. В любом случае новичку отделать стены красиво дешевым кафелем этой марки может и не удастся.

Некоторым недостатком продукции «Керамин» потребители считают, помимо всего прочего, и высокую стоимость дополнительных декоративных элементов. Даже для бюджетной плитки цена на такие элементы начинается от 400 р.

Обычная плитка «Керамин»

Такой кафель компания выпускает в самом широком ассортименте. Потребители имеют возможность приобрести керамическую плитку от этого производителя для любого помещения. Компания «Керамин» выпускает кафель гладкий, рифленый, матовый и глянцевый. Очень красиво на стенах будет смотреться розовая плитка от этого производителя, кремовая, голубая, цвета морской волны и т. д.

Специалисты завода постоянно разрабатывают новые дизайны плитки. К примеру, на 2018 г. на предприятии были выпущены новые коллекции керамической плитки для ванной «Керамин»:

  • солидная коричневая «Букингем»;

  • орнаментированная «Венто», выполненная в серебристо-белых тонах;

  • «Марсель», декорированная в сине-белых оттенках;

  • яркая и даже немного пестрая «Дюна» и т. д.

Кафель всех этих коллекций, по мнению потребителей, на стенах смотрится просто великолепно.

Конечно же, многие владельцы домов и квартир, прежде чем покупать такой материал, хотели бы посмотреть как выглядит керамическая плитка «Керамин» в интерьере. Но фото ниже представлена ванна, отделанная кафелем от этого производителя из коллекции «Сакура». Как можно заметить, материал от этого производителя делает интерьер помещений действительно красивым, современным, презентабельным и при этом достаточно оригинальным.

Плитка "Сакура"

Обзор санитарной плитки

Обычная керамическая плитка «Керамин» отзывы от потребителей заслужила просто великолепные. Но используется такой материал в основном только для отделки кухонь. Для санузла же лучше приобрести санитарную плитку от этого производителя. Такой материал по-другому называют антибактериальным. Плитка этой разновидности обеспечивает в санузлах абсолютную гигиену.

В процессе производства на заводе «Керамин» такой кафель обрабатывается особым антибактериальным составом, проникающим в его структуру. Со временем на плитке этой разновидности не образуется пленки из микроорганизмов. При этом такие свойства материал сохраняет на протяжении всего срока эксплуатации.

На заводе «Керамин» имеется в том числе и собственная микробиологическая лаборатория. Работающие здесь специалисты осуществляют контроль за качеством выпускаемой санитарной плитки. Наносится антибактериальное покрытие на кафель «Керамин» по технологии Microban.

Санитарная плитка этой марки, как и обычная, заслужила очень неплохие отзывы от потребителей в том числе и в плане дизайна. Выглядит плитка «Керамин» в интерьере (на фото это хорошо заметно) санузлов, по мнению владельцев недвижимости, достаточно привлекательно. При желании хозяева квартир и домов могут приобрести, к примеру:

  • бежевый санитарный кафель «Лидер»;

  • нежно-розовый «Квадро»;

  • черно-белый «Сидней».

Дизайн плитки "Керамин"

Керамогранит

На настоящий момент компания «Керамин» поставляет на рынок две разновидности такого материала:

  • глазурованный керамогранит;

  • крупноразмерный.

Первый тип материала представляет собой, по сути, обычную кафельную плитку с подложкой из керамогранита. Выглядит этот вид напольной облицовки очень красиво. По прочности неглазурованному материалу он уступает. Однако в обычных жилых квартирах, где проходимость, в отличие от общественных мест, не слишком большая, прослужить такая облицовка может очень долго.

Крупноразмерная плитка напольная «Керамин» может использоваться для отделки очень больших по площади помещений, фасадов, включая стены многоэтажек. Материал этой разновидности отличается повышенной степенью прочности, влаго- и морозостойкости. При желании потребители могут приобрести такую плитку «Керамин» однотонную или «Декоративный ковер».

Напольная плитка "Керамин"

Клинкерная керамика

Продает этот производитель и такую плитку. Клинкерный облицовочный материал «Керамин» может использоваться для отделки фасадов зданий или пола и лестниц в жилых и общественных помещениях. Стоит такая плитка достаточно дорого. Но при этом она отличается высокой степенью прочности и может прослужить как внутри здания, так и снаружи, максимально долго.

На 2018 г. компания «Керамин» выпускает два формата такого материала — 298 х 298 мм и 245 х 65 мм. При этом потребители могут приобрести клинкерную плитку этой марки двух коллекций:

  • красно-коричневую «Амстердам»;

  • темно-коричневую «Графт».

Рекомендации по монтажу

Продает компания «Керамин», таким образом, достаточно качественную плитку. Отзывы о материале этого производителя существуют в основном хорошие. Но иногда владельцы недвижимости, решившие отделать помещения с использованием этого кафеля, как уже упоминалось, сталкиваются с такой проблемой, как его не слишком точная геометрия.

При кладке бюджетной плитки «Керамин», различающейся по толщине и площади, для того, чтобы стены или полы получились максимально аккуратными, следует соблюдать такие правила:

  • для монтажа бюджетного материала следует использовать не гипсовый, а исключительно цементный клей;

  • на полу перед монтажом обязательно следует делать раскладку насухую;

  • на стенах перед укладкой нужно отбивать с использованием нивелира разметку рядов.

Разница в толщине у плитки «Керамин» обычно незначительная. Поэтому выводятся стены и потолки при ее монтаже за счет клея. То есть несколько более толстая плитка просто утапливается в нанесенный на поверхность состав глубже.

Укладка плитки "Керамин"

Рекомендации по эксплуатации

Хорошие отзывы плитка «Керамин» от потребителей заслужила в том числе и за простоту в уходе. В особенности это касается антибактериального материала от этого производителя. Для того чтобы облицованные таким материалом стены и полы выглядели всегда чистыми и красивыми, их просто нужно раз в неделю мыть с использованием щадящей бытовой химии. Таких средств материал от «Керамин» совершенно не боится.

Чтобы плитка от этого производителя прослужила максимально долго, при ее эксплуатации, помимо всего прочего, следует соблюдать такие правила:

  1. Использовать для очистки кафельной поверхности только предназначенные для использования в бытовых условиях средства. Агрессивные химикаты, а в особенности кислотные применять для этой цели нельзя.

  2. Разного рода абразивные средства использовать для очистки плитки запрещается. В особенности это правило важно соблюдать в том случае, если для отделки помещения использовалась глянцевая плитка «Керамин».

Глазурованный керамогранит от этого производителя не рекомендуется чистить порошком и пастой. Мыть такие полы лучше всего с использованием жидкой бытовой химии. Для клинкерной плитки «Керамин» для пола и стен специалисты рекомендуют приобрести специальное средство, предназначенное именно для этого материала. Конечно же, такие поверхности можно мыть и с использованием простой бытовой химии. Однако в этом случае на клинкерной плитке могут оставаться разводы.

Уход за керамической плиткой

Вместо заключения

Таким образом, керамическую напольную и настенную плитку «Керамин» можно считать материалом качественным и долговечным. Отзывы от потребителей этот кафель в любом случае заслужил хорошие. Стоит такая плитка недорого, выглядит красиво и служит долго. Следовательно, и приобрести этот материал для своей кухни или санузла стоит обязательно. При условии правильной эксплуатации прослужит плитка «Керамин» в таких помещениях, безусловно, максимально долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.