Российская актриса Александра Бледная

Александра Бледная известна российским телезрителям по сериалам «Склифосовский» и «Инкассаторы». Несмотря на свою обычную внешность, девушка обладает хорошими актерскими талантами. В данной статье вы сможете познакомиться с биографией и ролями актрисы. Также здесь можно найти фото Александры Бледной.

Биография актрисы

работа в театре

Девочка Саша появилась на свет 5 апреля 1974 года. Надо сказать, что она родилась в семье знаменитых актеров - Виктора Проскурина и Ольги Гаврилюк. Уже с малых лет девочка знала, что обязательно в будущем будет актрисой, она очень мечтала об этом и ждала скорейшего взросления. Родители никогда не пророчили своей дочери особой блестящей судьбы актрисы, но Александра твердо решила стать артисткой. Поэтому девушка поступила в Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина, который окончила в 1999 году. После этого девушка начала работать в театре. Но поначалу актрисе не предлагали хороших ролей.

Первые роли актрисы

биография актрисы

Постепенно девушке начали предлагать роли второго плана. Например, Александра Бледная снялась в роли продавщицы в известном сериале «Моя прекрасная няня». Затем поступило предложение сняться в картине «Виола Тараканова», где девушка сыграла жену Фомина Людмилу.

Известные роли актрисы Александры Бледной

В 2007 году девушку пригласили на главную роль в сериал «Приключения солдата Ивана Чонкина». Режиссером картины стал Алексей Кирющенко. Александра Бледная играет возлюбленную солдата, почтальона — Нюру Беляшову. Режиссер в своем воображении представлял именно такую героиню. Ни одна другая актриса не смогла бы сыграть эту роль лучше Бледной. После того как вышел сериал, девушку заметили другие режиссеры, ей даже начали пророчить такую славу, какая была у Ноны Мордюковой. Об Александре Бледной знали многие, но слава не торопилась к ней приходить.

В 2008 году актриса продолжила съемки в сериалах. В фильме «Невеста на заказ» Александра получает роль матери главной героини, которая никак не может определиться с выбором жениха. Затем в 2010 году Бледная снимается в телесериале «Сыщик Самоваров». В 2011 году на экраны вышла криминальная драма «Дом», в которой актриса исполнила роль Валентины. Этот фильм принес Александре Бледной известность и узнаваемость среди зрителей. Также, помимо съемок в кино, актриса играет в театре. Наиболее яркой театральной работой Александры является роль Агафьи Тихоновой в спектакле «Женитьба» в театре им. Евгения Вахтангова.

Особую популярность девушке принесли съемки в шестом сезоне нашумевшего сериала «Склифосовский». В 2017 году актрисе предложили принять участие картине «Лесник. Своя земля». В этом сериале девушка предстала перед телезрителями в роли Зины. На сегодняшний день Александра Бледная продолжает сниматься в фильмах и радовать поклонников новыми интересными ролями.

Личная жизнь

актриса Александра Бледная

Александра замужем за известным российским актером Ильей Бледным, который знаком нам благодаря ролям в фильмах «Грозовые ворота» и «Черная кошка». У супругов есть две дочери и один сын. Илья и Александра счастливо живут в браке, а также продолжают развиваться в актерской карьере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что-то вялая она вся .Без харизмы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.