Как сделать в "ГТА 4" русский язык: инструкция

GTA 4 - продолжение легендарной серии экшена в открытом мире от третьего лица. В данной игре рассказывается история эмигранта Нико Белика, который прибыл в США в поисках лучшей жизни. Но криминальное прошлое не отпускает героя, поэтому он ввязывается в череду событий, из которых нет пути обратно без крови и убийств. Конечно, проходить игру лучше всего на русском языке. Известно, что Rockstar Games не переозвучивают свои проекты на другие языки, кроме английского. Поэтому довольствоваться приходится только переведенными субтитрами. В данной статье вы можете узнать, как сделать в "ГТА 4" русский язык.

Как сделать в ГТА 4 русский

Официальный русификатор

Несмотря на то, что в игре есть множество элементов на русском (радиостанция, реплики прохожих людей, надписи на магазинах), понять суть сюжета в английской версии без знания языка не получится. Если вы по какой-либо причине играете в иностранную версию, то вам необходимо установить русификатор.

Инсталлировать перевод можно как на пиратскую версию, так и на лицензионную игру из магазина Steam. Вы можете воспользоваться официальным патчем или установить сторонние сборки.

Первый вариант - скачать русификатор с официального сайта и с его помощью сделать русский язык в "ГТА 4". Для этого вам необходимо зайти на сайт и нажать на кнопку с названием языка.

После этого распакуйте архив и установите патч на актуальную версию игры. Затем необходимо зайти в "ГТА 4" и открыть Options. Затем пройдите в подраздел "Display - Language - Русский" и примените изменения. Если параметры субтитров не сменились сразу, то перезапустите игру.

сделать в ГТА 4 русский

Русифицированная сборка

Ко второму методу относится скачивание пиратской сборки. Суть в том, что игрок изначально загружает и устанавливает игру на русском языке. Для этого необходимо внимательно изучить описание установщика и при инсталляции выбрать правильный перевод.

Если в игре при первом запуске будет другой перевод, то поставить в "ГТА 4" русский язык можно с помощью представленной выше инструкции - просто откройте настройки и выполните ряд действий.

Патч-русификатор

Последний вариант - это установка отдельного патча с переводом. Лучше всего пользоваться официальными сборками с локализацией 1C. Загрузите инсталлятор, установите патч в директорию с игрой. При установке потребуется подтверждение замены некоторых файлов, на что вы должны согласиться. Затем в настройках GTA 4 поменяйте параметры субтитров и надписей на русский и сохраните изменения.

Как видите, сменить перевод в данной игре довольно просто. Для этого достаточно воспользоваться одним из описанных методов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо памагли)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.