Стильное каре до плеч без челки: обзор модных стрижек разных вариантов, фото

Современные девушки отдают предпочтение простым и понятным прическам, которые без труда укладываются всего за несколько минут. В первую очередь, это относится к длине волос до плеч, именно ее парикмахеры считают идеальной. Среди самых популярных стрижек стилисты выделяют каре до плеч без челки. Она позволяет без проблем создавать повседневные укладки и вечерние прически.

Разнообразие вариантов

Стрижка каре является универсальной, она всегда на вершине популярности и идет любому типу лица, нужно только правильно выбрать форму. Их разнообразие позволяет сделать это без особых сложностей. Одна из самых легендарных моделей – боб-каре. Особенность этой стрижки заключается в многослойности, которая придает обладательнице привлекательный и гармоничный вид.

Следующий вид – градуированное каре до плеч без челки. Стрижка делается в виде лесенки с мягкими переходами. От классического типа она отличается более выраженными линиями.

Два эти вида являются основными для стрижки каре. С помощью дополнительных деталей стрижки можно сделать лицо более привлекательным и стереть возрастные границы. Кроме того, любой вид каре до плеч без челки хорошо смотрится на всех типах волос – прямые, кудрявые, редкие и густые. Отличие заключается лишь в способе укладки.

Рассмотрим детально другие существующие виды каре.

ровное каре без челки до плеч

Классическое

Стрижка в классическом исполнении никогда не выйдет из моды и не утратит своей уникальности. Она переходит из сезона в сезон и всегда пользуется популярностью у модниц со всего света. Длина классического варианта может варьироваться в зависимости от предпочтений женщины и особенностей лица, но чаще всего отдается предпочтение каре до плеч без челки. Особенность этого варианта заключается в плавных линиях, смягчающих резкие черты лица. По всему периметру длина волос делается одинаковой, поэтому в последующем при создании причесок не возникает проблем. Пробор при классическом каре без челки до плеч может быть любым – прямым, косым или боковым.

«Каре на ножке»

Прямое каре на ножке разительно отличается ото всех остальных вариантов. Большинству девушек этот тип стрижки знаком еще с детства. Его, скорее, можно отнести к короткой стрижке, поскольку длина самого короткого локона едва доходит до подбородка. А на затылочной части пряди и вовсе сбриваются машинкой. Благодаря такому методу стрижки прическа становится очень объемной. При желании допускается легкая градуировка.

Совет. Эту разновидность каре рекомендуется выбирать девушкам с тонкой и изящной шеей. В остальных случаях каре на ножке лишь подчеркнет недостатки внешности. А также следует учитывать, что такая стрижка предполагает частую коррекцию.

Каре с удлинением впереди

Прямое каре без челки до плеч пользуется популярностью у женщин в любом возрасте. Прядки у лица делаются длиннее тех, что расположены сзади. Такая форма похожа на угол, поэтому некоторые называют стрижку "каре с углом". При создании прически мастеру важно подобрать правильные пропорции и не переборщить с длиной затылочной части. Если сделать ее слишком короткой, то получится совсем другая стрижка, каре на ножке или боб-каре. Прическа с удлиненными передними прядками может иметь прямую форму или легкую градуировку. Последняя разновидность придаст образу легкость и воздушность. Такая стрижка идеально подходит девушкам со слишком густыми и тяжелыми локонами. Передняя длина может быть какой угодно, этот параметр полностью зависит от предпочтений женщины. Но именно этот момент определяет плавность перехода. Из описания стрижки ясно и понятно одно – это простор для креатива.

градуированное каре до плеч без челки

Удлиненная стрижка

Удлиненное каре до плеч без челки, по сути, является той же классической стрижкой. Длина в этом варианте может быть на уровне плеч или несколько ниже. Отличный вариант для средней длины волос. Такая стрижка смотрится очень стильно и дорого, но при условии, что локоны в отличном состоянии. Она подходит всем без исключения, на результат не влияет ни форма лица, ни цвет и структура волос. Срез можно сделать ровным или с элементами каскадной техники.

Главное преимущество, из-за которого стрижка является очень популярной, - возможность сохранить основную длину, но при этом внести в образ изменения. К тому же длинное каре до плеч без челки считается более универсальным, поскольку подойдет даже тем, кто не может похвастаться изящной, длинной шеей. Для девушек с такой проблемой удлиненная стрижка является идеальным вариантом. Она скроет все недостатки.

И последнее, но важное преимущество – не требуется специального ухода и большого количества времени на укладку. Для ежедневных образов достаточно просто вымыть и высушить волосы.

Асимметричное каре

Его легко распознать по четкому срезу и точно выраженному контуру. Такая стрижка может быть совсем короткой или заканчиваться на уровне основания шеи. Прямое каре без челки до плеч способно моментально преобразить лицо и скорректировать недостатки. И главное, что смотрится оно достаточно экстравагантно для того, чтобы подчеркнуть характер девушки.

Интересно! Раньше считалось, что делать асимметрию можно только на идеально прямых локонах, но сейчас этот момент не играет никакой роли. Асимметричное каре вполне могут позволить себе девушки с кучерявыми волосами.

каре до плеч без челки

Двойное каре

В нынешнем сезоне это, пожалуй, самый модный тип прически каре до плеч без челки. Она состоит из двух слоев разной длины, кончики при желании обрабатываются градуировкой. Это отличный вариант для девушек с тонкими волосами, поскольку верхний слой стрижки смотрится достаточно объемно. А вот жесткие и густые локоны придется подвергнуть обильной филировке.

Что касается укладки двойного каре, то здесь придется потрудиться. Стилисты считают его одним из сложнейших, в процессе формирования прически потребуется использовать большое количество стайлинга и расчески разной формы.

Градуированное каре

Выполнение градуированного каре до плеч без челки предполагает использование специальной парикмахерской техники. Ее особенность в том, что локоны подстригаются ярусами, ступеньками или лесенкой, расположенными на разной длине. К особенностям этой стрижки можно отнести возможность корректирования черт лица, а также его формы. Градуированная техника стрижки сделает образ более легким, дерзким и задорным. Такую укладку частенько называют небрежной, растрепанной и лохматой. Все это наилучшим образом описывает градуированное каре.

Каскадная стрижка

Каскад – это многоуровневая стрижка с градуировкой разной длины по всему срезу. Правда, в современном мире этим вряд ли можно кого-то удивить. Но существует один маленький нюанс, находящийся уже несколько сезонов на пике популярности – здоровье и объем. Каскадный метод стрижки является действительно хорошим приемом, который добавляет волосам дополнительный объем. Кроме того, эта тип подразумевает частую коррекцию, соответственно, ни о каком сечении и спутывании локонов не может быть и речи. Волосы смотрятся ухоженными и здоровыми.

стрижка каре до плеч без челки

Чем же привлекает каскадное каре модниц? Прежде всего, это создание стильного образа, который не будет законченным без роскошной, объемной прически. Особенно стилисты рекомендуют выбирать каре до плеч без челки на темные волосы или светлые локоны обладательницам тонких прядей.

Каре на французский манер

Эта прическа покорила сердце не одной модницы и продолжает это делать. Французское каре акцентирует внимание на женственности и подчеркивает красоту любого лица. Особенностью этой стрижки является многослойность и воздушная структура, достигаемая путем создания рваных прядок. Французское каре – это довольно короткая, объемная макушка и ровный срез в затылочной части. В основном делается ровное каре без челки до плеч или чуть-чуть выше, но встречаются и другие варианты – от ультракороткого до удлиненного. Любой из них смотрится красиво и зависит исключительно от индивидуальных особенностей девушки.

Объемное каре

Этой стрижке чаще всего отдают предпочтение обладательницы тонких волос. Особой популярностью объемное каре пользуется у голливудских звезд. Объясняется выбор тем, что при помощи такого каре можно сделать реальностью мечты о густых локонах. По крайней мере, визуально. В процессе стрижки используется градуировка, играющая чуть ли не основную роль.

Что касается укладки, то больше всего повезло девушкам с тугими кудряшками, им для шикарной прически достаточно пары взмахов расческой. А вот остальным придется приложить усилия, только в этом случае получится хороший результат.

Совет! Чтобы объемное каре смотрелось еще лучше, можно окрасить локоны с применением одной из техник: омбре, балаяж или сомбре.

Каре на блондинистых волосах

Блондинки при выборе этой стрижки могут остановиться на любом варианте. Светлые оттенки локонов смягчат любую стрижку, она станет более легкой и воздушной.

Однако при выборе формы не стоит забывать об индивидуальных особенностях формы лица, а также учитывать характер и темперамент женщины. Стрижка всегда должна отражать внутреннее состояние, она в каком-то смысле является инструментом самовыражения.

Стрижка для темных волос

Темный цвет волос делает форму лица более четкой и акцентирует внимание на контурных линиях.

При создании укладки и оформлении пробора не следует забывать, что темное каре в сочетании со светлой кожей смотрится гораздо строже и элегантнее. В независимости от выбранной формы и техники эта стрижка сделает брюнеток еще выразительнее.

Стрижка каре выполняется в различных вариантах, поэтому при выборе именно «своего» следует проконсультироваться со специалистом. Он даст все необходимые рекомендации с учетом оттенка волос, формы лица и прочих ваших особенностей.

прямое каре без челки до плеч

Выбор каре по типу лица

Для того чтобы стрижка каре до плеч без челки стала украшением образа, необходимо правильно ее подобрать. Для каждого типа лица должно быть свое каре. Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется послушать специалистов.

  1. Лицо квадратной формы. Обладательницам квадрата следует акцентировать внимание на объеме и легкости. Это станет противовесом угловатых черт. Поэтому можно смело выбирать градуированную или асимметричную стрижку с удлиненными прядками у лица.
  2. Круглая форма. Круглолицые женщины чаще других сталкиваются с трудностями в процессе выбора прически. Чтобы замаскировать излишнюю округлость, можно сделать, к примеру, темное каре до плеч без челки. Этот прием позволит визуально вытянуть форму лица и приблизить ее к овалу. При укладке не рекомендуется экспериментировать с подкручиванием концов внутрь. Кроме того, старайтесь избегать прямого пробора, он только подчеркнет округлость и сделает лицо еще шире. Идеальный вариант – прямые волосы, зачесанные набок или слегка закрученные от лица.
  3. Форма овала. Наверняка многие знают, что это идеальная форма. Обладательницам овального лица несказанно повезло, так как им подойдет любая разновидность каре – классическое, кудрявое, градуированное, прямое и прочее. Но и в этом случае существуют индивидуальные особенности. Например, при широких скулах рекомендуется выбирать стрижку с удлинением спереди. Длинные прядки сделают лицо изящнее.
  4. Треугольник. Женщинам с треугольной формой лица подойдут и короткие, и длинные волосы, каре до плеч без челки тоже будет смотреться отлично. Хотите градуировку или асимметрию? Пожалуйста!

Способы укладки каре

Укладывать стрижку средней длины можно по-разному. Существует несколько самых распространенных вариантов – для ежедневных образов и на торжество. Рассмотрим каждый из них подробно.

прическа каре до плеч без челки

Укладка феном и круглой щеткой

Это отличный вариант на каждый день для похода на работу, учебу и прогулку. Процесс создания занимает не более 10 минут. Итак, начнем.

  1. Помойте волосы очищающим средством и промокните полотенцем.
  2. Нанесите на локоны термозащитное средство и пенку/мусс для укладки.
  3. Просушите массу феном, формируя при помощи круглой щетки нужную форму кончиков. Их можно завивать как внутрь, так и наружу.

Создание кудряшек

Хотите выглядеть очаровательно? Побалуйте себя кудряшками. Для этого потребуется плойка, утюжок или набор бигуди.

  1. Помойте голову и нанесите на локоны термозащиту.
  2. Просушите и нанесите любимое укладочное средство.
  3. Отделяйте от всей массы небольшие прядки накручивайте их поочередно на плойку или бигуди.
  4. Разделите получившиеся кудри пальцами и сбрызните лаком.

Для того чтобы завитушки получались мелкими, необходимо брать тоненькие прядки. Если вы желаете получить плавные локоны, то и прядки должны быть толще.

Эффект небрежности

Отличный вариант для активных молодых девушек – легкая небрежность на голове. Чтобы добиться этого эффекта, необходимо:

  1. Нанесите на влажные локоны защитное средство.
  2. Обработайте волосы муссом или пенкой для укладки.
  3. Наклонитесь и взъерошьте прядки руками.
  4. Просушите их при помощи фена, продолжая мять. Положение головы при этом менять не нужно, то есть процесс выполняется головой вниз.
  5. Поднимите голову, подправьте торчащие волоски и зафиксируйте результат лаком для волос.
каре до плеч без челки темные волосы

Укладка «Идеальная гладкость»

Противоположность предыдущему варианту. Такая прическа одинаково хорошо смотрится на любой длине.

  1. Помойте волосы и обработайте их защитным средством от воздействия высоких температур.
  2. Тщательно просушите волосы, они должны быть совершенно сухими.
  3. Разделите массу на несколько частей.
  4. Вытяните каждую прядку при помощи утюжка. Готово!

После выпрямления волосы можно оставить распушенными или собрать в хвост.

Каким бы способом укладывания волос вы ни воспользовались, не следует сильно увлекаться средствами для стайлинга. Большое количество мусса и лака превратит легкую женственную укладку в стоячий парик. Для создания прически достаточно небольшого количества пенки, размером с грецкий орех, а если речь идет о геле, то еще меньше. Что касается лака или спрея, то 1–2 пшиков хватит для того, чтобы укладка сохранилась в течение всего дня. Лучше выбирать средства сильной фиксации, их требуется гораздо меньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.