Российский актер театра и кино Александр Карпов

Александр Карпов родился в начале августа 1964 года. Родным городом Александра является Караганда, расположенная в Казахстане. Именно тут рос и взрослел будущий актер. Прибыв в Москву, будущий актер поступает учиться в театральное училище Щукина. Преподавателем Александра являлся известный мастер сценического образа Юрий Авшаров. Когда Карпов оканчивал училище, он стал получать предложения с ролями в фильмах и театре. Более подробную информацию о творческой деятельности актера можно узнать из данной статьи.

Работа актера в театре

Биография актера

После получения диплома о театральном образовании Александр Карпов становится участником труппы театра им. Рубена Симонова. К сожалению, задержаться там надолго начинающему артисту так и не удалось, и он появился лишь в одном сезоне. В начале 90-х годов Карпову предложили присоединиться к труппе театра на Таганке. Сцена этого театра оказалась первой, где актер выступил, сыграв в более серьезных и значимых ролях.

С наступлением 2000-х годов Александр Карпов отправился жить в Питер. В этом городе он работал в академическом театре им. Акимова. За короткий промежуток времени Александр стал ведущим актером труппы в Санкт-Петербурге. Спустя время он стал востребованным и популярным, благодаря таким пьесам, как «Шулера», «Чонкин» и «Барские забавы». Фото Александра Карпова можно увидеть в данной статье.

Карьера в кинематографе

Актер Александр Карпов

К съемкам в фильмах артист приступил в 1992 году. В это время актера брали на роли незначительного характера, однако молодой Александр брался за любую работу, предложенную ему. В начале его актерской карьеры он успел сыграть образ Микердыщева в детективе «Билет в красный театр, или Смерть гробокопателя». Спустя некоторое время актеру предложили одну из главных ролей в многосерийной картине под названием «Клубничка». В фильме он сыграл образ знаменитого Коляна.

Постоянные предложения о работе начали появляться у актера Александра Карпова только с наступлением 2000-х годов. В этот период телевидение начало массово запускать проекты отечественного производства. В основном это были многосерийные картины. Начало нового века подарило артисту многочисленные работы в фильмах, где он появлялся в главных ролях.

Роли в фильмах

Александру Карпову поступило предложение сыграть одну из главных ролей в телевизионном проекте под названием «Участок». Ему достался образ Клюквина. К тому же после роли Григория Матвейцева в многосерийной картине «Формула», артист стал еще более популярным и знаменитым. Но настоящая слава и популярность к Александру пришли после работы над вторым сезоном «По ту сторону волков».

Дальнейшая карьера актера

Кадр из фильма

В 2014 году артисту предложили роль в сериале мистического содержания под названием «13». В картине актер предстал перед телезрителями в образе Олега Воронина, который самостоятельно расследует мистические события и трудится журналистом. Коллегами Карпова по съемкам оказались такие известные артисты, как Анна Данькова, Антон Феоктисов, Александр Пашков и другие звезды, сыгравшие в телевизионном сериале «13». После удачной роли в проекте Александр Карпов превратился в настоящую знаменитость, которую везде и всегда узнают.

На сегодняшний день образ журналиста, занимающегося расследованием мистических событий, является этакой визитной карточкой актера. В фильмографии артиста находится около 34 фильмов, где он как появлялся в главных ролях, так и занимал второстепенные образы. Однако все роли, которые исполнял актер, сделали из него настоящую знаменитость. Остается надеться, что это далеко не конец списка, и в ближайшем будущем этот замечательный актер порадует телезрителей своими новыми образами в фильмах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.