Биография и творческая деятельность Анны Жимской

Анна Жимская является итальянской моделью, родившейся на территории СССР. Популярность Анне принесло участие в проекте эротического содержания под названием «Моя любовь», от Тинто Брасса. Это был первый проект, в котором снялась начинающая актриса.

Биография актрисы

Жимская Анна Александровна родилась в 1979 году. Имя маленькой Ане дал ее отец с русскими корнями, а творческие задатки она заполучила от матери, которая в свое время была артисткой. С юных лет Жимская увлекалась спортом, а точнее гимнастикой. В тринадцатилетнем возрасте Анна стала самой юной циркачкой. Обладая невероятными спортивными навыками, будущая актриса являлась одной из лучших акробаток. Спустя время, юная звезда цирка открыла для себя танцевальное искусство, которому посвятила все свое время. Аня могла круглосуточно изучать новые танцевальные движения и технику. Затем некоторое время юная Анна занималась балетом. Еще одним серьезным увлечением Жимской стала работа моделью.

Начало актерской карьеры

В конце 90-х годов Анна Жимская ездила по всей Европе, дефилируя на подиумах разных стран. Спустя некоторое время Анна Александровна перебралась в Италию на постоянное проживание. Именно тут она обучалась в школе моделей, параллельно подрабатывая тем, что позировала перед фотокамерами. Однако судьба привела актрису на курсы актерского мастерства.

биография актрисы

После окончания Миланской школы Аня впервые вышла на сцену театра. В 1999 году артистка появилась в постановке от Роберто Тотолапо. После этого Жимская сыграла в постановке «Арлекин», создателем которой является Пино Маммерман. Частое появление Анны на сцене и на экранах телевизоров, не могло не заинтересовать знаменитых клипмейкеров. Артистку начали приглашать в различные музыкальные клипы от известных (и не очень) исполнителей.

Работа в кинематографе

Как только Анна Александровна перебралась жить в Рим, ей начали поступать предложения связанные с участием в съемках фильмов. Первая работа, вошедшая в фильмографию Анны Жимской, началась в 2000-х годах, в картине «Опасные игры», режиссером которой является Альфред Анджели.

актриса Анна Жимская

Несмотря на то что актриса сыграла персонажа второстепенного характера, она все же не осталась незамеченной. Знакомство с режиссером эротического кино Джованни Брассом принесло актрисе очередную роль. В этот раз Анне Жимской было предложено сыграть главную героиню в фильме «Моя любовь». В эротическом фильме актриса играет образ Марты. Ее героиня безумно любила супруга, но не была с ним счастлива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.