Производители кабелей: виды кабеля, список производителей, рейтинг лучших, качество выпускаемой продукции, адреса и отзывы покупателей

Кабель – столь востребованное изделие, что изготавливается в любом государстве. Провода встречаются в помещениях, земле, индустриальных объектах и даже воздухе. Если страна не в состоянии гарантировать себе подобный продукт – грош ей цена. Ниже рассматриваются отечественные производители кабелей.

Что такое кабель?

Кабель – одна или определенное количество витых друг с другом изолировочных жил, которые находятся чаще всего в совместной оболочке.

Витрина с кабелями

Она выполняется из резины, пластмассы, сшитого полиэтилена и даже металла. Она играет роль защитника жил от возможного влияния извне и предупреждает механические воздействия.

Классификация кабелей

Чтобы не путаться, виды кабелей делят по опциональным областям применения. Кабели бывают:

  • Силовые.
  • Монтажные.
  • Сигнальные.

Силовые кабели

Это одно- либо многожильные продукты, которые необходимы для обеспечения электроэнергией постоянных объектов: квартира, дом, дача, а также транспортируемого оборудования.

Силовые кабели

Силовой кабель связывает щит распределения либо электролинию с финальным потребителем.

Монтажные кабели

Применяются для прокладывания «домашней» электрической проводки, по которой идет ток однофазного типа с напряжением 220 В. Состоит из трех жил. Стоит отметить, что одна из них в разы меньше, нежели остальные, поскольку необходима для подсоединения к заземлению. Если правильно пользоваться терминами, то 2-проводные электролинии, обладающие совместной оболочкой защиты, нельзя назвать электрическим кабелем.

Сигнальные кабели

Это кабели, используемые с целью передачи предупреждающих сигналов оборудованию приемно-управляющего типа либо сигнализации и системе контроля.

Сигнальные кабели

Они состоят из меди либо алюминия, а оболочка покрывается винилом. В некоторых случаях производители кабелей применяют экран, особенно, если необходима защищенность от помех внешнего воздействия и отличный сигнал. Этот вид кабеля применяют в системах сигнализации, в частности, пожарных и охранных. Класть этот тип кабеля разрешается в помещении, на улице, а также под землей.

Рейтинг лучших производителей кабеля

Отечественные организации работают не покладая рук, производят продукты, регулярно все меняют. Одни приходят на рынок и, не выдерживая соперничества, в тот же миг уходят. Остальные предоставляют доступный кабель плохого качества, чтобы держаться «на уровне».

Неуравновешенность рынка обуславливается подобными организациями, которые изготавливают кабели без качественных сертификатов и гарантии. Лишь проверенный изготовитель заслуживает внимания. Он постоянно повышает объем реализации и базу клиентов. Ниже представлен рейтинг производителей кабеля с отличной репутацией и внушительным ассортиментом.

ООО «Камский кабель»

Если человек посетит завод этой организации, то его приведут в приятный шок габариты компании. «Камкабель» изготавливает под собственной торговой маркой множество кабелей, включая силовые.

Камкабель логотип

Продукция насчитывает порядка 35 000 типоразмеров. К изготовлению этих изделий подходят серьезно, из-за чего бренд ООО «Камкабель» – лучший производитель кабеля.

На территории организации уже не попадается оборудование, сделанное в СССР. С того времени организация на 100 % все изменила. Вдобавок компания оборудована научно-тестирующим центром, где кабелям дают качественные сертификаты.

Адреса:

  • г. Пермь, ул. Гайвинская, 105;
  • г. Москва, ул. Краснопролетарская, 7;
  • г. Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 9 лит А, оф.: 408, БЦ «Кронверк».

Достоинства, недостатки, отзывы о продукции «Камкабель»

Покупатели отмечают адекватность ценовой политики, широкий ассортимент, а также оперативную доставку. Также стоит отметить фактор репутации предприятия среди известных клиентов.

Достоинства:

  • Изделия организации проходят строгий качественный контроль.
  • Для изготовления кабелей отбирается наилучшее сырье.
  • Предприятие оснащено инновационным оборудованием.

Недостатков нет.

Кольчугинский завод «Электрокабель»

Сегодня это крупнейший производитель греющего кабеля в России. Компания находится в 100 км от Москвы. Продукция организации предоставляется 65 макроразмерами кабелей. В 2011 году фирму включили в ООО «Холдинг Кабельный Альянс». Сюда же включены акционерские объединения «Сибкабель», а также «Уралкабель».

Электрокабель лого предприятия

В список компаньонов холдинга и организации включены «Российские Железные Дороги», монтажно-строительные предприятия и фирмы, которые работают в области машино- и судостроения. Продукция производителя кабель канала есть на АЭС Бушер, находящейся в Иране и на нефтепроводе «Восточная Сибирь» в Тихом океане.

Адрес: г. Москва, ул. Большая Ордынка, 54 с. 2.

Достоинства, недостатки, отзывы о продукции «Электрокабель»

Большинство клиентов положительно отзываются о качестве продукции "Электрокабель".

Достоинства:

  • Об изделиях предприятия хорошо отзываются крупнейшие фирмы России.
  • Качество продукции подтверждается многочисленными грамотами и прочими наградами.
  • Компания дает работу множеству людей.

Недостатки не обнаружены.

«Севкабель»

Крупный производитель кабеля, а также лучший работодатель в СПб. Компания расположена на острове Васильевском, а сформирована в 1879 году. Входит в список общества «Севкабель-Холдинг», вместе с «Сарансккабелем» и прочими фирмами. Сегодня она изготавливает кабель типа Кабтрон, мощность которого варьируется в пределах 6-35 кВт. Еще у компании есть резиносмесительное объединение, начавшее деятельность в 2007 году. Это дало возможность получить качественную изоляцию, соответствующую требованиям и правилам ПУЭ Российской Федерации.

Севкабель логотип

Оснащенный подобной изоляцией кабель применяют даже во взрывоопасных объектах. В связи с этим нет смысла удивляться тому, что «Севкабель» отобран на роль поставщика кабельной продукции для АЭС.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 40.

Достоинства, недостатки, отзывы о продукции «Электрокабель»

Покупатели отмечают хорошее качество кабелей и оперативную доставку.

Достоинства:

  • У предприятия богатая история.
  • Компания снабжает работой большое количество жителей СПб.
  • Превосходная изоляция.

Недостатки:

  • Специальные кабели обходятся дорого.

«Москабельмет»

Среди продукции производителя оптического кабеля есть разные типы изделий. Мощность простейших не больше, чем 1 кВт, других – больше 100 кВт. Акцент компании сосредоточен на изготовлении неизолированного кабеля, который применяется в постройке воздушных электролиний. Но не забывает предприятие и о прочих типах изделий.

МКМ логотип компании

К примеру, в каталоге есть оптически-волоконные кабели, провода для обмотки и, разумеется, изолированные кабеля силового типа. Не так давно компания получила одобрение министерства обороны Российской Федерации, что сразу же посодействовало повышению востребованности продуктов. Вдобавок изделия выполнены согласно нормам и правилам экологической безопасности страны.

Адрес: г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2.

Достоинства, недостатки, отзывы о продукции «Москабельмет»

Многие потребители хорошо отзываются о компании и качестве продукции, но их не радует то, что некоторые типы кабелей больше не выпускаются в связи с низкой рентабельностью.

Достоинства:

  • Качество изделий выполнено по установленным нормам и правилам.
  • С завода выпускаются лучшие кабели неизолированного типа.
  • Министерство обороны РФ постоянный клиент «Москабельмет».

Недостатки:

  • Часть типов изделий больше не выпускается в связи с маленьким спросом.

Итоги

Как показывает практика, изделия каждого из присутствующих в рейтинге производителей кабелей идентичны по качеству. В связи с этим большинство покупателей советуют не заморачиваться по поводу того, изделия которого из предприятий приобретать. Но в обязательном порядке, перед тем как купить кабели, необходимо запросить сертификаты у продавца. Этот документ гарантирует то, что человек приобретает оригинальную продукцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.