Тату Матрешка : значение и эскизы

Матрешка - это русская кукла, сделанная из дерева, внутри которой находятся другие, похожие на нее игрушки, размером поменьше. Эта краснощекая женщина в платке и ярком сарафане всегда была интересна любителям культуры нашей необъятной страны. Неудивительно, что в современном мире популярность куклы не угасает, а любители нательной живописи нередко выбирают изображение Матрешки для тату.

Значение татуировки

Эта улыбчивая кукла является русским символом, с которым знакомы жители, как нашей, так и других стран. Поэтому, зачастую, для тату Матрешку выбирают люди, которые искренне любят свою родину. Она показывает сильный дух и верность человека, говорит о его патриотизме. Для иностранцев же эта деревянная игрушка, скорее, является сувениром, привезенным из России. Жители другой страны могут набить на своем теле Матрешку, чтобы рассказать об интересе к нашей родине, ее людям и традициям.

Внутри куклы находится несколько других, очень похожих на нее, но все таки отличающихся по внешнему виду. Такая особенность делает ее привлекательной для людей, желающих набить татуировку, символизирующую многогранность характера и разностороннюю личность. Также значением тату Матрешки может быть скрытность и загадочность ее обладателя.

Можно расценивать кукол, находящихся внутри игрушки, как членов одной большой семьи, в которой самая большая игрушка является матерью. Для девушек такая нательная живопись означает любовь к своим детям и домочадцам. Она показывает трепетное и теплое отношение к семейным ценностям.

Где лучше всего расположить

Матрешка имеет продолговатую форму, поэтому изображать ее следует на соответствующих частях тела. Например, на предплечье или голени такая нательная живопись будет смотреться наиболее гармонично и выгодно. Если человек желает выполнить татуировку в большом формате, можно расположить ее на лопатке или бедре.

Эскизы тату Матрешки

Помимо традиционного изображения игрушки, существует множество разных вариантов, которые несут свой особый смысл. Значение татуировки будет меняться в зависимости от деталей и стиля, выбранного человеком.

Изображение Матрешки с черепом

Несмотря на то, что татуировка этой игрушки считается больше женской, чем мужской, представители сильного пола тоже набивают ее на своей коже. Нательная живопись в виде Матрешки с черепом имеет большую популярность среди молодых людей. Она показывает мрачную и загадочную сторону человека. Такое изображение дополняется узорами и имеет достаточно оригинальный внешний вид.

Матрешка украшенная цветами

Хохломская роспись - это еще один символ ассоциирующийся с Россией. Замысловатые узоры не только имеют богатую историю, но и являются прекрасным украшением, которое тоже можно изобразить на теле человека. Чтобы добавить оригинальности и красочности в татуировку Матрешки, можно использовать в качестве дополнительной детали хохлому. Изображение будет говорить об искренней любви к традициям и своей родине.

Матрешка в реалистичном стиле

Помимо привычного образа, Матрешка может выглядеть совсем по-другому. Некоторые используют для ее изображения внешность известных личностей, сказочных персонажей или животных. Также можно придать ей облик красивой русской девушки и получить татуировку в стиле реалистичной Матрешки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.