Способы, как победить Лето в "Ведьмаке 2"

Вопрос о том, как победить Лето в «Ведьмаке 2», беспокоит многих пользователей, которые столкнулись впервые с главным антагонистом данной игры. Этот противник отличается мощностью, а первая схватка произойдет уже в 1-й главе. К этому следует быть максимально готовым, а данный материал станет пособием для прохождения игры.

Сюжет и описание врага

Чтобы узнать, как победить Лето в 1 главе «Ведьмак 2», следует идеально изучить тактику действий противника. Его нельзя недооценивать, ведь он такой же профессиональный истребитель монстров, как и Геральт.

как победить лето ведьмак 2

По сюжету, Лето решает предать Йорвета, которым стало невозможно манипулировать. Вместе с «белками» главный герой идет навстречу с антагонистом, но переговоры идут не по плану. В заставке Геральт с врагом проваливаются в эльфийские купальни, где начнется схватка. Противник прекрасно владеет колдовством, ведьмачьи знаки он использует в качестве защиты, ударятся о его барьер равносильно смерти. Лето активно использует бомбы. От метательных снарядов следует быстро уклоняться, но проходит сражение в закрытом узком пространстве. Отсюда берутся все сложности с прохождением миссии.

Превращение недостатков в плюсы

Способы, как победить Лето в «Ведьмаке 2», существуют - достаточно следовать нескольким советам. Во-первых, начинать задание «Роза памяти» следует максимально поздно, лучше прокачаться на дополнительных миссиях. Это время также используйте для накопления эликсиров с эффектами восстановления здоровья, регенерации энергии и улучшения функции нанесения урона.

ведьмак 2 победить лето в 1 главе

Во-вторых, отличным оружием для боя с вражеским ведьмаком станут метательные ножи и бомбы. Например, «Самум» с большой площадью поражения. Для ее создания необходимы чистотел и скелеродерм. Второй элемент сложнее найти, придется рыскать по домам и часто наведываться к торговцу. В-третьих, в бою следует активно использовать знаки и следить за тактикой врага. На земле необходимо расставлять ловушки Ирденом, а когда в них угодит враг, давать залп Аардом.

Сложности с тем, как победить Лето в «Ведьмаке 2», возникают также из-за невнимательности пользователей. Если враг находится под эффектом собственного барьера, ловушки Ирдена не подействуют, а это следует обязательно учитывать. В прямой контактный бой следует идти только в момент обездвиживания или после нанесения урона бомбой. Атаки Лето можно блокировать клавишей «Е», но на это уходит много энергии. Проще поймать его в свою ловушку, а тогда проводить серии из трех или четырех мощных ударов. Задачей игрока является снятие 50 % здоровья, после этого начнется заставка с побегом врага.

Финал игры

К концу повествования у пользователей обычно не возникает сложностей с тем, как победить Лето в «Ведьмаке 2». Бывшие друзья встречаются на месте темерского лагеря, где произошло много важных событий.

как победить лето из гулеты ведьмак 2

Главный антагонист раскрывает всю информацию о себе, а также собственные цели. Геральту доступно множество реплик для продолжения диалога, но в итоге придется выбрать – драться на смерть или пощадить противника. При выборе первого варианта следует знать, как победить Лето из Гулеты в «Ведьмаке 2». Сложностей в этой драке будет меньше, чем в схватке из первой главы. Главное - вовремя блокировать выпады, уклоняться и не брезговать защитой знака Квен при прямых столкновениях. Если действовать грамотно, то битва проходится с первого или второго раза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.