Препарат «Квикс»: инструкция по применению

Ни для кого не секрет, что нос дан человеку не только для того, чтобы дышать, но также для того, чтобы защищать дыхательные пути. Так как ему предстоит выполнять такие важные функции и задачи, просто необходимо, чтобы он был здоровым. Здоровый нос способен очищать воздух от пыли, увлажнять его и нагревать до необходимой температуры, подготавливая вместе с тем к проникновению в легкие. Различные острые респираторные заболевания, грипп, аллергии и другие расстройства сопровождаются насморком, который затрудняет дыхание и защиту легких. Данная статья познакомит вас с препаратом «Квикс». В целом, он применяется для снятия заложенности носа и восстановления его нормальной работы. Кроме того, он улучшает дыхание.

Препарат «Квикс»: инструкция (общее описание и форма выпуска)

В ста миллилитрах спрея содержится почти 85 миллилитров воды из Атлантического океана. Остальные 15 миллилитров занимает обычная очищенная вода. Спрей представляет собой прозрачный бесцветный раствор без какого-либо запаха.

Препарат «Квикс» является уникальным назальным спреем, так как вода из океана, которая входит в его состав, обладает особенной комбинацией целебных микроэлементов и минералов. В химическом составе океанической воды – марганец, медь, серебро, золото и другие элементы. Все они ценятся благодаря своим противовоспалительным, противомикробным и антиаллергическим свойствам.

Препарат оказывает природную помощь заложенному носу и увлажняет слизистую оболочку, что очень важно для профилактики заболеваний дыхательной системы.

Препарат «Квикс»: инструкция (особенности действия)

Спрей облегчает носовое дыхание. Он эффективно уменьшает отечность носовых ходов и практически полностью снимает заложенность носа. Способен активно очищать как околоносовые пазухи, так и носовые полости. Увлажняет носовую слизистую оболочку.

Все вышеперечисленные свойства лекарственного средства «Квикс» способствуют восстановлению функции носа и снижают риск развития осложнений (например, синуситов).

Препарат «Квикс» (спрей): инструкция (преимущества)

К главным преимуществам препарата перед другими назальными спреями и каплями относятся:

  • наличие исключительно натуральных компонентов в составе;
  • безопасность при продолжительном использовании в случаях длительной терапии;
  • неспособность вызывать привыкание.

Препарат «Квикс»: инструкция (способ применения)

Лекарство можно принимать взрослым и детям от трех месяцев. Его назначают беременным и кормящим женщинам.

Спрей «Квикс» нужно обязательно использовать по инструкции, соблюдая режим дозировки и правила применения. Детям от трех месяцев назначают 1-2 орошения до 3 раз в день, взрослым – до трех орошений 2-3 раза в день. Длительность применения не имеет каких-либо ограничений.

Что касается пользования спреем, есть определенные правила. После снятия колпачка спрей нужно приготовить, пару раз нажав на наконечник. После этого наконечник вставляется в носовой ход и распыляется при помощи нажатия на манжету. После распыления наконечник протирают салфеткой. Благодаря такой простой эксплуатации часто назначают препарат «Квикс» для детей.

Инструкция (противопоказания и дополнительная информация)

Противопоказан препарат только при наличии аллергии на морскую воду (ее компоненты). В остальных случаях он полностью безопасен и безвреден.

Хранить спрей «Квикс» нужно при комнатной температуре не более трех лет с даты выпуска. После открытия упаковки рекомендуется использовать в течение полугода. Нельзя использовать после окончания указанного на упаковке срока годности. Хранить подальше от детей.

Флакон спрея содержит 30 миллилитров раствора. Он снабжен системой защиты от бактерий, которая способна предотвращать загрязнение лекарства на протяжении всего времени использования. В одном флаконе содержится до 220 доз.

Внимание! Статья «Препарат «Квикс»: инструкция по применению» предоставлена для поверхностного ознакомления с лекарством и его свойствами. Данная информация не должна влиять на принятие решения о приеме медикамента без участия врача. Перед использованием внимательно прочитайте аннотацию производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.