К чему снится белая курица: значение сна и самое полное толкование сновидений по сонникам

Во многих сонниках белые куры считаются предвестием улыбки фортуны в сфере личных отношений, в бизнесе. Грезы с их участием сулят приятное времяпрепровождение с родными. Но порой они служат предостережением от совершения импульсивных поступков. Они могут предрекать неприятности. Чтобы точно понять, к чему снится белая курица, нужно учесть несколько нюансов.

Белая несушка

Общее толкование

Согласно сонникам, белая курица предрекает заслуженную награду за труды. Также она символизирует пустые разговоры. Человек, увидевший белую курицу во сне, наяву будет много говорить с окружающими, но это будет бессмысленной тратой его времени. Ему стоит беречь ото всех и свои сокровенные тайны.

Расшифровывая, к чему снится много белых куриц, толкователи нередко предрекают вовлечение спящей особы в лишенную всякого смысла деятельность. В ходе нее нужно будет решать множество задач, действуя заодно с товарищами.

Светлая полоса

Если человек купил живую белую курицу, сонники сулят ему благосклонность судьбы. Наяву он может приобрести загородный земельный участок.

Дельцам видеть во сне белую курицу, водящую за собой цыплят – в действительности успешно развивать свой бизнес.

Эта птица предрекает светлую полосу на любовном фронте. Для тех, кто одинок, она сулит скорую встречу со второй половинкой. Но не нужно торопиться и предпринимать необдуманные шаги, иначе можно жалеть о последствиях.

Достижение цели

Определяя, к чему снились живые белые курицы, нужно брать во внимание их количество. Они являются предзнаменованием легкого достижения своих целей. Чем больше их было, тем больше наяву человека ждет удачи.

Успех в делах ждет тех, кто держал в руках белую курицу. К чему снилось такое видение? Увидевший этот знак может реализовывать себя в любой области: всюду он будет удовлетворен своей работой и вознагражден за нее сполна. Ему удастся реализовать даже самые рискованные начинания.

Белый петух

Если птица обладала большой головой, эти грезы служат указанием на большой шанс получить солидную должность после качественного выполнения работы.

Преодолеть трудности

Чтобы понять, к чему снится белая курица, обязательно берут в расчет, живой она была или мертвой. Живое пернатое создание большого размера предрекает тяжелый труд, объемные задачи.

Если приснилась мертвая белая курица, сонники трактуют этот знак как неприятную работу, в которую нужно погрузиться. Стоит помнить: чем сложнее ситуация, тем выше шанс стать лучше.

Видеть только голову белой птицы – наяву совершить глупый поступок, а затем долго разбираться с последствиями своего решения.

Решительность

При выяснении того, к чему снится белая курица, учитывают действия человека по отношению к ней. Если он ловил ее – для достижения успеха в ближайшем времени ему понадобится проявить решительность и ловкость. Суметь поймать птицу – пережить победу в жизни. Это произойдет в самой важной для спящей персоны сфере.

Приобрести ее – в действительности сейчас самое оптимальное время для большой покупки.

Мертвая

Отдельные трактовки существуют для мертвых пернатых, явившихся в сновидении. Расшифровывая, к чему снится дохлая белая курица, толкователи советуют обращать внимание на действия, которые с ней совершались.

Так, мирно лежащая мертвая птица сулит спокойную жизнь. Большое их количество предрекает несерьезные заболевания. Стать свидетелем того, как пернатое создание убили, означает наяву получить хорошие деньги. Если уже умерщвленная птица издает звук, в действительности человеку предстоит лить горькие слезы. Цыплят с ней видеть – зарабатывать незаконным способом.

Наблюдать, как кто-то приобретает мертвую курицу – подвергнуться порче. Стоит в ближайшее время проявлять внимательность и не удивляться, когда все будет валиться из рук.

Если в ночном сюжете все куры были зарезаны, наяву злейший враг подвергнется наказанию. Если птица до гибели снесла яйцо, в реальности сновидец получит наследство.

Клюет

Если довелось подвергнуться атаке несушки, стоит задуматься о своей собственной невнимательности. Этот знак из подсознания указывает на необходимость больше думать, прежде чем что-либо произносить, иначе можно навредить себе. Каждое произносимое человеком слово может быть неверно истолковано другими.

Белые куры

Видеть, как птица клевала зерна – к радости в семье и на работе. Этот же знак сулит материальный достаток, дорогие подарки и встречи с приятными людьми.

Кудахчет

Не видеть само пернатое создание, но слышать, как оно кудахчет, означает в реальности стать героем местных сплетен. Не стоит злиться из-за этого и обращать на это внимание. Толкователь рекомендует помнить: люди обсуждают тех, чья жизнь им интересна. Если были слышны тревожные ноты в издаваемых птицей звуках, то это указание на необходимость посетить врача. О своем здоровье лучше позаботиться как следует, сдав анализы и узнав причины малейшего недомогания.

Окружение

Если птица приснилась с потомством – это сулит счастливую и беззаботную жизнь с крепкой и любящей семьей в будущем. Сновидец будет иметь крепкое, с хорошими внешними данными потомство.

Если с курочкой был петух, у таких грез может быть несколько значений. Чтобы точно определиться, какое из них подходит, понадобится освежить в памяти особенности увиденного зрелища.

Так, петух с несушкой наедине символизируют отношения в паре в действительности. Представительнице женского пола лучше всего обратить внимание на наличие разногласий с партнером, избегать возникновения неприятной ситуации.

Если на несколько птиц был лишь один петух, это видение указывает на любовницу или другую девушку у второй половинки сновидицы. К этим грезам стоит отнестись со вниманием.

Курица с цыплятами

Если петух топтал птицу, это предрекает совместные путешествия, полные романтики и любви.

Если он гонялся за ней – в реальности вокруг девушки всюду ходит множество слухов. Кто-то, желая навредить ей, плетет интриги против нее. Не стоит придавать этому факту какое бы то ни было значение вообще: слухи женщине пойдут только на пользу.

Женщинам

Толкование этого символа для представительниц женского пола может быть разным. Все зависит от индивидуальных особенностей сновидицы, действий во сне птицы. Если светлого оттенка пернатое создание клевалось, стоит ожидать появления предателя в скором времени. Для беременных увидеть птицу с белым оперением означает имеющуюся наяву большую вероятность родить дочку.

Запачканная курица указывает на то, что девушка в жизни может столкнуться с чужим осуждением. Но не стоит придавать этому никакого значения и пытаться оправдаться. Ей стоит помнить: она не обязана быть идеальной. Точно определить, к чему снится белая курица женщине, поможет учет ее статуса в жизни.

Незамужним

Свободным от обязательств девушкам курица, явившаяся в ночных грезах, предрекает брак. Находившийся с ней петух олицетворяет жениха. Если он был красивым, наяву это будет статный, состоятельный и сильный мужчина. Образ цыплят символизирует волнения о будущем. Гоняющийся за наседкой петух сулит настойчивого неприятного кавалера. Он может досаждать необдуманными поступками.

Замужним

Состоящим в браке курица предрекает жизнь в достатке. Петух являет собой мужа и указывает на подчинение супругу. Видеть птенцов – дети доставят много хлопот. Видеть и цыплят, и петуха означает в действительности слишком много внимания уделять родным, забывая о себе. В ближайшее время стоит все отодвинуть на второй план, проявив заботу в первую очередь о себе. Толкователь напоминает, что человек может лишиться всего: супруги уходят, дети вырастают, а он у себя остается на всю жизнь. И в эту личность нужно инвестировать свои силы и время.

Беременным

Особое внимание грезам с курицей стоит уделить сновидице, ожидающей ребенка. Она предрекает ей дочь. Появившийся в ночном сюжете петух предрекает появление крепкого мальчика. Цыплята сулят шанс родить двойню.

Дополнительные символы

Высиживающая яйца птица указывает на то, что спящей особе нужно запастись терпением.

Курочка, которая снесла яйцо, сулит сплетни.

Видеть, как ее окружают цыплята – к радостным семейным событиям.

Куриные яйца

Представительнице женского пола во сне увидеть несушку с яйцом – забеременеть в жизни. Наблюдать за тем, как птица несет яйца – получить материальные блага, премию либо подарки. Ей улыбнется удача: есть большой шанс в скором времени выиграть в лотерею значительную денежную сумму. То, что девушка задумала, будет осуществлено.

Для мужчины видеть, как птица снесла яйцо – в действительности столкнуться с неприятным сюрпризом.

Наблюдать, как она бегает по двору – к гостям, они доставят хлопоты.

Если она была без головы – стоит ожидать неприятностей.

Если наседка клюнула сновидца – его ждет успех.

Наблюдать множество курочек белого цвета, клюющих зерна, означает наяву испытывать большую радость, получить неожиданное вдохновляющее известие.

Сидящие в курятнике птицы сулят улучшение материального положения. Собирать яйца в нем – в действительности руководство вознаградит труды сновидца.

Видеть нескольких наседок с птенцами – испытывать ревность.

Мертвые курицы сулят дорогие приобретения.

Залетевшая в дом предрекает глубокие переживания.

Наблюдать за клюющей яйца птицей – соперничать.

Грязную или худую курицу увидеть – совершить большое путешествие.

Перо белого оттенка в сновидении предрекает разногласия с родными людьми. Множество перьев белой курочки указывают на уверенность в себе и в эффективности собственного поведения.

Больших размеров пернатое белого цвета сулит тяжкий труд. Маленьких – хлопоты.

Упитанная, привлекательная живая птица предрекает светлую полосу в семейной жизни. Для тех, кто одинок, она сулит новые знакомства с представителями противоположного пола.

Курятину употреблять в пищу – попадать под чужое влияние. В результате этого человек поменяет некоторые из своих убеждений.

Видеть петуха и кур – получить хорошие деньги. Об источнике этой прибыли не стоит никому говорить. Сделать исключение можно лишь для того, кому сновидец всецело доверяет. Вероятно, узнать его видение сложившейся ситуации будет очень кстати.

Петух и курица

Петух и курица сулят благополучную семейную жизнь, полную гармонии. При этом идеальными будут романтические, семейные и интимные отношения.

Если в ночных грезах фигурировала сырая курятина, они служат указанием на внутренний страх либо недовольство самим собой. Этот знак из подсознания призывает избавляться от негативных мыслей и тревожного настроя, потому что в ближайшее время наилучшим решением будет озаботиться своим здоровьем. Есть риск, что в организме человека началось развитие хронических заболеваний, своевременное лечение которых будет способно продлить ему жизнь на несколько лет. Также стоит обезопасить себя от всевозможных опасностей, не заниматься экстремальными видами спорта. Присутствует немалая вероятность получить травму в скором времени.

Ловить пернатое создание, а затем зарезать и ощипывать, чтобы подать к столу, означает в действительности добиться своей цели и получить хорошую прибыль, на которую сновидец и не рассчитывал.

Если человек в ночных грезах ощипывал птицу, его ждет наяву грандиозная вечеринка, приятное общение и неожиданности. Видеть множество перьев, которые всюду разлетались – добиться исполнения своего потаенного желания. Для девушки это сулит ответственную работу, в которой она не добьется успеха. Полученный результат послужит поводом для глубокого разочарования и переживаний.

Сонник Миллера

Согласно толкованию Густава Миллера, сновидения о наседках служат указанием на то, как у человека обстоят дела с взаимоотношениями с окружающими в действительности. Если кто-то из знакомых в ночных грезах начинает говорить странно, звук его речи стал похож на кудахтанье – в реальности к его словам не стоит прислушиваться, они ложны и вводят в заблуждение.

Сонник Медеи

В ночных грезах белые курочки предвещают большой успех. Этот символ предрекает удачу в ближайшее время в той сфере жизни, которая является самой важной для спящей персоны. За явлением этого образа могут последовать достижения в деловой сфере, успех в творчестве, глубокие искренние чувства.

Петухи играют

Наличие в грезах цыплят является важным напоминанием. Это указание на то, что родители сильно переживают за сновидца. Вероятно, их тревожит какой-то поступок, свидетелями совершения которого они стали не так давно. Подобный знак из подсознания служит призывом успокоить их и приложить усилия к тому, чтобы наладить отношения с ними.

Не видеть пернатое создание, но слышать издаваемые им звуки где-то поблизости означает, что жизнь спящей персоны оплетена множеством слухов, которые активно распускают окружающие. Благодаря этому она выглядит таинственной особой, и новые поводы для чужих разговоров будут только разжигать всеобщий интерес к ней, увеличивая количество попыток понять, что происходит в ее жизни.

Заключение

Курица белого цвета в ночных грезах сулит множество приятных событий наяву. Не стоит бояться быть счастливыми. Стоит наслаждаться переменами к лучшему сполна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.