Гостиница "Экспресс" в Минске: описание, услуги, отзывы и фото

Минск - столица Беларуси. В этот город устремляется множество туристов и культурных групп. Здесь можно встретить участников конференций и деловых встреч. Некоторые приезжают в город транзитом. Вне зависимости от цели посещения города всем необходимо жилье. Гостиница "Экспресс" (Минск) предлагает всем своим гостям комфортабельные номера и отличный сервис.

гостиница минск вокзал

Отель удобен для транзитного отдыха, если вам нужно переждать время до поезда, автобуса или самолета. Также Привокзальная площадь - удобное место для посадки в транспорт в центр города и к основным достопримечательностям.

Плюсы гостиницы

Что важно туристу, который впервые прибыл в город? Конечно, близость места отдыха к транспортным сообщениям. Гостиница "Экспресс" (Минск, жд вокзал) располагается в непосредственной близости от транспортных путей.

В шаговой доступности находятся автовокзал и железнодорожные пути. Здесь же можно найти маршрутное такси или автобус, который доставит вас до аэропорта или другой точки города.

Гостиница "Экспресс" (Минск, Беларусь) - тихое и комфортное место. Вы не услышите шум железной дороги или музыку бара или ресторана. В отеле очень строгие правила внутреннего распорядка, при нарушении которых сразу выселяют шумных постояльцев.

Гостиница "Экспресс"

Адрес

Комфортабельный отель находится в городе Минске, на Привокзальной площади, дом 3. Вблизи находится станция метро "Площадь Ленина", а также множество магазинов и развлекательных центров.

Если перейти на другую сторону дороги, то можно найти приличные заведения общественного питания. Рестораны, бары и множество магазинов откроют для вас свои двери. Немного прогулявшись до площади Ленина, вы попадете в великолепный торговый центр "Столица", где можно окунуться в мир шопинга.

Обзор

Отель "Экспресс" - это высотное здание, которое сложно не заметить. Большая вывеска поможет вам найти этот объект даже ночью. Гостиница "Экспресс" (Минск) - это высотное здание в 13 этажей с большими окнами. С верхних этажей открывается прекрасный вид на центр города.

минск экспресс

Не рассчитывайте на интернет, его в гостинице нет. Поэтому придется пользоваться мобильным. Рядом находится почтовое отделение и интернет-кафе. Администрация и сотрудники отеля подскажут, как добраться до нужной точки.

Нет в отеле и собственного ресторана. Внизу небольшая кофейня. Но, по отзывам клиентов, она практически всегда закрыта. Поэтому стоит позаботиться о том, что вы планируете кушать. Рядом с гостиницей (через дорогу) есть торговый центр "Галилео", в котором открыт продуктовый магазин и несколько точек общественного питания.

В гостинице вам предложат камеру хранения, однако при таком позднем выселении (после 18.00), скорее всего, она не понадобится. Услуги прачечной и гладильная доска предоставляются по просьбе гостей.

При входе в холл окунаешься в атмосферу СССР. Стойка ресепшн за стеклом и очень "приветливый" персонал с макияжем и прической из 80-х. Все это немного напоминает о прошлых годах.

Гостиница "Экспресс" (Минск) имеет собственную охраняемую парковку, на которую впускают автомобили постояльцев и работников. Поэтому вы можете не беспокоиться за свой автомобиль.

Стоимость

Размещение в номерах стоит гораздо дешевле, чем в других гостиницах города. Это очень странно при таком расположении. Однако за ночлег платится по тарифу "спальное место", а не за номер. Получается, что средняя стоимость ночлега на двоих обойдется в районе 50-60 бел. рублей или около 2000 рублей (российских).

В отеле есть номера трех видов комфортности. Их стоимость отличается на 10-20 бел. рублей (500-700 рублей российских). Отличия не очень значительные. Есть апартаменты двухкомнатные и однокомнатные. С большой кроватью и двумя полуторными. Максимальная вместимость - 4 человека в номере.

Интерьер

Как описывалось выше, гостиница в Минске у вокзала выполнена в советском стиле. Иногда кажется, что это задумка архитектора. Однако во время проживания становится понятно, что это пережитки прошлого. Отель просто нужно отдать в правильные руки дизайнера. Определенного стиля или направления в интерьере гостиницы нет.

гостиница экспресс минск номера

Гостиница "Экспресс" в Минске: номера

На этажах и в номерах чисто и уютно. Несмотря на внешнюю простоту, проживание в апартаментах очень комфортное. Мебель удобная и новая. Многие вещи в номере сделаны для удобства отдыхающих.

Например, большой шкаф для одежды с достаточным количеством ящиков и вешалок. Над кроватью удобная подсветка, есть прикроватные коврики. С обеих сторон небольшие тумбочки с полочками. Мягкое и удобное кресло и несколько журналов.

Телевизор - это просто раритет. Многие давно забыли про такие большие и тяжелые ящики с логотипом "Горизонт". В отеле они не просто сохранились, они показывают несколько каналов ТВ.

жд вокзал минск гостиница экспресс

Есть небольшой пристенный столик и стулья для чаепития или перекуса. К сожалению, номера не оборудованы мини-кухнями, хотя это было бы кстати.

Просторные ванные комнаты с необходимыми принадлежностями радуют всех гостей. Мыло, шампунь и гель для душа в дозаторе. На всех раковинах и унитазах есть отметки "Продезинфицировано".

Условия в апартаментах

В номере есть небольшой холодильник, правда, без мини-бара, тарелка и две чашки. Не хватает бутылок с водой или кулера.

экспресс фото минск

Интерьер выполнен в спокойных тонах. Особого стилистического направления в нем нет. Все очень просто.

Окна в номерах большие (стеклопакеты). Вид на вечерний город с верхних этажей просто прекрасный. Однако его омрачает грязь с обеих сторон окон, которую давно следовало бы убрать.

гостиница экспресс минск отзывы

Так как отель находится прямо возле железнодорожных путей, многие переживают, что не смогут отдохнуть из-за шума. Однако большинство постояльцев говорит о том, что гостиница очень тихая. Кстати, за хулиганство и шумное поведение после 23.00 в гостинице сразу выселяют.

Описание коридоров

Большим плюсом является то, что в гостинице есть рабочий лифт. Он тоже остался здесь из прошлых времен (судя по описанию отдыхающих). Коридоры очень похожи на больничные. На полу плитка сомнительной расцветки, пластиковые двери. Везде есть планы эвакуации и зеленые вывески "Выход". На нужный этаж можно подняться и по лестнице (по желанию).

Гостиница "Экспресс" Минска: отзывы

Большое количество отзывов о гостинице свидетельствует о том, что она пользуется популярностью и спросом. Многие туристы советуют заранее бронировать место в этом отеле с указанием количества суток проживания. Ведь может создаться ситуация, когда вам будет необходимо продлить номер, а он уже забронирован другими отдыхающими. Именно это рассказывают некоторые постояльцы в своих отзывах. В период каких-либо праздников мест в отелях практически нет. Некоторые постояльцы пытались продлить номера в "Экспрессе", однако это было сделать невозможно.

Также отрицательным моментом некоторые туристы считают, что у гостиницы нет своего сайта, да и на порталах для бронирования номеров она не видна. И здесь прослеживается дух СССР. Необходимо искать номер и звонить на ресепшн (даже из другой страны) для того, чтобы забронировать номер.

Еще одним удивлением для постояльцев становится то, что все отдыхающие в номере должны предъявить паспорта. Их данные рукописно заносятся в бумажные формы, все это занимает много времени. В век новых технологий такой пережиток очень удивляет и огорчает.

В своих отзывах постояльцы гостиницы "Экспресс" рассказывают о хорошем соотношении цены и качества. При таком местоположении (вблизи вокзала) найти номер в отеле можно практически всегда. Исключение только большие праздники. Очень огорчает, что нельзя сделать бронь через официальный сайт или посредством других интернет-ресурсов. Приходится звонить на городской телефон или просто приходить в надежде, что номер будет.

При входе сначала становится немного не по себе. Устаревший интерьер и очень интересный персонал. Обслуживание и сервис далеки от европейского. Однако везде чисто и аккуратно. После затяжной регистрации вы получите ключ от двери. Именно ключ, а не карту. Подняться в номер можно по лестнице или на лифте. Вряд ли вы сможете отыскать здесь портье или носильщика вещей. Номера вполне приемлемые для отдыха. Есть все необходимое. Простой интерьер без излишеств и изысков. Подводя итоги, можно сказать, что этот отель вполне подходит для однодневного недорого отдыха для тех, кто не привык к роскоши.

Еще в одном отзыве гости гостиницы "Экспресс" рассказывают о своем не очень хорошем опыте пребывания. Грязные окна и ужасный интерьер - вот что запомнилось гостям. Они предпочли бы заплатить больше, но за более комфортные условия. Постояльцы говорят, что посуда, стоявшая на холодильнике, была грязной.

Туристы города говорят о том, что это прекрасное место для ночевки. Недорого и есть удобная кровать и ванная. Поздний выезд позволяет перед отъездом принять душ, отдохнуть и спокойно собрать вещи. Официальный выезд в отеле в 12.00, однако вы можете поговорить с администрацией, во сколько вы можете сдать номер. Они обязательно идут на уступки всем гостям.

Некоторые гости отеля оставляют вполне приятные отзывы об этом месте. Однако не следует ожидать за минимальную стоимость европейского качества обслуживания.

Подводя итоги, хочется отметить, что гостиница "Экспресс» в Минске, фото которой были выше, одно из самых востребованных мест отдыха. Это недорогое, но комфортное жилье в хорошем месте столицы. Интерьер и обслуживание на среднем уровне. Как и в любой гостинице, есть свои плюсы и минусы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.