Как построить бассейн в "Майнкрафте": алгоритм и правила

Довольно часто игроки обращаются к Интернету в поисках различных ответов, которые помогут им в прохождении игры или создании предметов. Один из часто задаваемых пользователями вопрос - как построить бассейн в "Майнкрафт" и продолжить игру.

Особенности игры

"Майнкрафт" – игра, позволяющая игрокам проявлять свою фантазию, создавать интересные, необычные, местами забавные постройки. Для этого пользователям предоставляется широкий выбор различных материалов, механизмов и деталей. Некоторые предметы в игре работают с помощью заранее заготовленного кода. Однако многие игроки выходят за рамки обычного и строят сооружения при помощи большого количества механизмов, которые по очереди выполняют свои функции. Если у игрока есть желание построить, например, в своем доме в "Майнкрафт" бассейн, он может воспользоваться инструкцией, представленной ниже.

кирка майнкрафт

Виды бассейнов

В "Майнкрафте" существует три вида бассейнов. Первый – самый простой, для его создания используется минимум материалов и предметов. Второй бассейн более продвинутый. Для его создания потребуется использовать больше предметов, в числе которых находятся различные механизмы. Такой бассейн с легкостью можно спрятать под полом и выдвигать его нажатием рычага. Последний вид бассейна создается при помощи дополнительных модов. Необходимо просто установить мод в корневую папку игры и скрафтить бассейн на верстаке. Ниже описан процесс создания первого типа бассейна.

Начало строительства

Строительство бассейна может быть как простым, так и более сложным и затратным по времени. Если пользователь играет в "Майнкрафт" в творческом режиме, ему достаточно открыть инвентарь, вытащить оттуда ведро с водой и блоки для оформления, выбранные на его вкус. Затем вырыть яму, выложить ее блоками и залить водой с ведра.

бассейн в майнкрафт

Если же геймер чаще играет в режиме выживания, первым делом ему необходимо раздобыть кирку в "Майнкрафте". Сделать это можно, обыскав несколько ящиков, разбросанных по подземельям, или собрав из подручных материалов, например, дерева. После создания кирки игрок должен спуститься под землю и найти камни, которыми он хочет выложить стены бассейна. Чем больше будет бассейн, тем больше блоков ему необходимо собрать. Также в подземельях игроку необходимо раздобыть несколько слитков железа, чтобы сделать ведро и лестницу для подъема и спуска в бассейн.

Теперь можно подниматься на поверхность и приступать к строительству. Первым делом необходимо выкопать яму для бассейна. Следует заметить, что с каждой стороны нужно выкопать на один блок больше, так как на их место будут установлены камни, добытые игроком в подземелье. Лучше всего строить бассейн недалеко от моря, чтобы не пришлось далеко бегать за водой. После установки камней можно начинать наливать воду в бассейн с помощью ранее созданного ведра. На этом бассейн можно считать готовым. Дальнейшее оформление игрок может делать на свой вкус. Можно также добавить трамплин и установить лежаки возле бассейна. После прочтения статьи у пользователей моментально отпадет необходимость спрашивать, как построить бассейн в "Майнкрафте".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.