Уран в Скорпионе: характеристика

Уран в Скорпионе, к сожалению, может становиться жертвой различных несчастных случаев, которые могут в конечном итоге оказаться фатальными. Это сочетание небесных сил соответствует одновременно любви и смерти - двум самым сильным переживаниям в жизни человека. У них потрясающая способность по-настоящему сосредотачиваться и концентрироваться на важных делах. Люди, у которых есть Уран в Скорпионе в натальной карте, обладают нерушимым духом и сильным характером. Для них характерны резкие всплески творческой энергии, которые уносят их очень далеко - навстречу волнам вдохновения и успеха. Они часто используют оригинальные методы для реализации своих целей.

Знак Скорпиона на зодиакальном диске.

Общая характеристика

Скорпион - водный знак, и для него очень важны эмоции. Это также относится и к Урану в Скорпионе, чьи творческие мысли и теории бесконечны. Несмотря на некоторую скрытность, они всегда готовы решить проблему или дать конструктивную обратную связь человеку, который им приглянулся.

Эмоциональный аспект

Уран в Скорпионе придает своим носителям дополнительную силу. Такие люди смелые и отважные, но склонны избегать открытых проявлений эмоций или даже подавлять их. Эти люди должны найти выход для своего эмоционального напряжения. Это сочетание небесных знаков указывает на потенциал или потребность в силе. Его "силовое" влияние будет еще заметнее, если Солнце, Луна или асцендент находятся в Скорпионе, или если Уран находится около полушария. Эта потребность в потоках власти исходит от искреннего желания спасти мир. Здесь есть большой потенциал, но если эта энергия неверно направлена, такие люди могут оказаться на самом дне общества.

Скорпион на звездном фоне.

Бунтарский дух

Скорпион-Уран обычно противостоит тем, кто следует традициям. Они не боятся быть откровенными и, как известно, довольно упрямыми и мятежными. Они могут быть мужественными, скрытными, грубыми и агрессивными с другими. Они очень изобретательны и имеют далеко идущие планы на жизнь. Они могут многое сделать, используя технологическое преимущество или собственный интеллект.

Уран - это символ новых технологий, восстания, революции, просвещения и нетрадиционного мышления. Уран в Скорпионе, как правило, является мятежником, который всегда идет против устоявшихся порядков, чтобы дать волю новым идеям. Они гордятся тем, что находят свой уникальный стиль (как жизни, так и творчества) методом экспериментов и изобретений.

Отношения и дружба

Отношения у людей с Ураном в Скорпионе могут быть неустойчивыми или неуправляемыми. Простая дружба может внезапно стать страстной влюбленностью, без какой-либо видимой на то причины. Но все может сложиться и наоборот - былая страсть внезапно обернется холодом и равнодушием. Им свойственна духовная и интеллектуальная глубина. Независимо от того, что происходит, они найдут способ выразить свои взгляды и чувства. Они часто становятся хорошими хирургами, психологами и целителями. Носители Урана в Скорпионе имеют способность проникать в глубины человеческой природы и находить причины болезней, горя и боли. Это качество часто привлекает к ним новых людей.

Женщина-Скорпион.

Эти люди часто бывают довольно непредсказуемыми, особенно когда речь идет о чувствах или отношениях. Эта неопределенность типична для людей, имеющих Уран в Скорпионе. Интеллект в своих лучших проявлениях свойственен им и в отношениях с другими людьми, потому сама судьба часто связывает их с такими социально значимыми профессиональными сферами, как медицина и психология.

Интимный аспект

Как бы странно это не звучало, но ваша интенсивная сексуальность может стать приговором для ваших же отношений со второй половинкой. Но у вас есть глубокие, сильные желания, и вы не подавляете их. Когда вы обладаете человеком, то хотите всячески воздействовать на него - как в духовном, так и в интимном плане. И иногда это воздействие может носить насильственный, даже извращенный характер, идя в разрез с желаниями вашего партнера и постепенно разрушая отношения. С другой стороны, вы очень сексуально привлекательны для противоположного пола. У вас, как правило, весьма разносторонние вкусы, недюжинный опыт и настоящий талант в искусстве плотских утех! Однако иногда этот талант проявляет себя в чудовищной и извращенной форме, что может оттолкнуть любого скромного человека с консервативными "пуританскими" взглядами на жизнь. Под действием Венеры Уран в Скорпионе может смягчить свою пламенную страсть, став более романтичным.

Уран в представлении художника

С другой стороны, интенсивность чувств и желаний, даже в пугающем и перверсивном виде - это то, ради чего вы живете, и ваша необузданная чувственность может довести вас до самых мрачных глубин человеческих страстей. Но вам это "падение в бездну", возможно, даже придется по вкусу.

Положительные черты

Уран в Скорпионе доказывает свою ценность снова и снова, не останавливаясь, чтобы перевести дыхание. Вам нужно научиться отступать и позволить себе отдыхать какое-то время, поскольку для окружающих ваша навязчивая заботливость время от времени может быть довольно удушающей.

Уран в Скорпионе у мужчины может стать разрушителем всех барьеров и запретов во имя свободного творчества, этаким Люцифером от мира астрологии. И если он научится доверять другим и давать им свободу делать свое дело, это снимет часть бремени с их собственных плеч.

Их решительность и сильная воля делают их выше и лучше всех остальных, хотя сначала это может быть не столь очевидным. Уран в Скорпионе в 1 доме - скорее, темная лошадка, кукловод и серый кардинал, которого люди не замечают до самого последнего рокового момента. Иногда он может даже стать скрытой угрозой для окружающих.

Недостатки

Для обладателей Урана в Скорпионе в натальной карте характерны приступы ревности, зависти и собственничества. Они могут пренебрегать вопросами нравственности, но это как раз их большая ошибка. Нравственное самосовершенствование может занять много времени, но оно все-таки того стоит. Они могут быть очень сострадательными. Если они питают обиду, лучше всего, чтобы они научились понимать других людей и смирились с их несовершенством.

Они не любят критику (даже справедливую и мягкую) и будут обижаться, если им покажется, что их недооценивают или пренебрегают. Уран в Скорпионе жертвует всем ради того, что им нравится, и требуют признания своих заслуг со стороны окружающих.

Светящийся Уран

Они не знают другого способа жить, творить и работать, кроме как полностью отдаваться любимому делу. Иногда это может затруднить работу, потому что они презирают отказ от контроля над чем угодно.

Лучший способ справиться с Ураном в Скорпионе у женщины в натальной карте - позволить ей взять на себя инициативу (что она будет делать в любом случае). С их превосходными интуитивными способностями такие женщины могут мгновенно "прочесть" любую ситуацию и знать, как с ней справиться.

Они делают то же самое с людьми, которых они видят насквозь, но сами при этом очень мало рассказывают о себе. Однако близкие им люди знают, что они способны выполнить любую задачу - и чем труднее она будет, тем лучше для них.

Уран на небосводе

Уран в Скорпионе: годы

Уран был в Скорпионе всего семь лет с конца 1800-х годов, а также с сентября 1975 года по ноябрь 1981 года и пять месяцев с октября 1974 года по апрель 1975 года. Это очень сильное положение для планеты, так как оно «возвышено» в знаке Скорпиона. Это означает, что Скорпион является самым сильным местом для Урана, где он выражает свою энергию в своей самой высокой положительной форме. Воля и настойчивость людей, рожденных с этим сочетанием, огромна: вы найдете способ выразить себя, несмотря ни на что. Вы можете быть целителем, хирургом или психологом. Если ваш Уран страдает, то у вас может проявиться зависть, ревность и соблазн, с которыми нужно как-то совладать. Неразумно избегать необходимости в личностном росте и регенерации, поскольку вы морально способны к самому возвышенному и одновременно самому низкому поведению.

Поскольку Уран остается 7 лет в каждом знаке, его эффект в Скорпионе является коллективным и глобальным, а не индивидуальным.

Уран и его спутники

Заключение

Эти люди устойчивы как скала и готовы тяжело работать, для того чтобы постоянно двигаться вперед. Это означает, что когда они придумывают что-то новое, то неустанно работают, чтобы дойти до конца.

Уран в Скорпионе должен следить за своими навязчивыми желаниями и вредными привычками. Не стоит мешать этим людям в достижении поставленных целей в карьере или личной жизни.

Уран в Скорпионе блистателен, но иногда теряет себя в порывах собственной страсти. Если эти люди научатся контролировать себя и находится в спокойствии, их и без того яркая и удачливая жизнь заиграет новыми красками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.