"Биобран": отзывы онкологов, показания, инструкция по применению

К препарату «Биобран» инструкцию по применению должен прочитать каждый, кто собирается его принимать.

Такое вещество, как арабиноксилан, что входит в состав средства «Биобран», способствует укреплению системы иммунитета более безопасным и эффективным образом по сравнению с другими веществами, как натуральными, так и синтетическими. Механизм действия препарата связан с повышением производства в организме натуральных цитокинов, то есть таких компонентов, как интерлейкины, интерфероны, и фактора опухолевого некроза, помогающих непосредственному разрушению чужеродных белков (или антигенов), вирусов, и активирующих систему иммунитета, повышая активность Т- и В-лимфоцитов, натуральных киллеров (НК клеток). Отзывы онкологов о «Биобране» в основном положительные.

новое лекарство от рака

Состав

Действующий компонент – арабиноксилан.

В форме таблеток ингредиенты: активное вещество (250 мг), наполнитель - целлюлоза микрокристаллическая, стабилизатор - крахмал кукурузный, какао-порошок (для цвета), эмульгатор - глицерин эфир жирных кислот, стабилизатор - декстрин, трикальцийфосфат и кремния диоксид (последние – агенты против слипания).

В форме саше ингредиенты «Биобрана»: 1000 мг активного вещества, наполнитель - целлюлоза микрокристаллическая, стабилизатор - декстрин, стабилизатор - крахмал кукурузный, трикальцийфосфат (предотвращение слипания с помощью этого агента).

Форма выпуска

Новое лекарство от рака «Биобран» выпускается в виде таблеток (арабиноксилан в количестве 250 мг), упакованы они в блистер, в упаковке по пятьдесят пилюль.

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь упакован в пакеты-саше, которые содержат активное вещество (1000 мг), в упаковке по 30/105 штук.

Показания к применению

Главным показанием к применению «Биобрана» становится натуропатическая терапия пациентов с метастазирующими опухолями, которые прошли медицинское лечение. С учетом того, что при приеме активизируются натуральные киллеры, которые могут уничтожать раковые клетки в пропорции один к одному, важно уменьшить предварительно опухолевую нагрузку с помощью лучевой терапии, химиотерапии и/или хирургии.

биобран отзывы онкологов

Почему медикамент считается лучшим иммуномодулятором?

Может существенно уменьшать побочные проявления лучевой терапии и химиотерапии при одновременном использовании, улучшая качество жизни онкобольных. Благодаря ему происходит:

  • снижение рвоты и тошноты, диареи;
  • повышение трудоспособности, настроения, аппетита;
  • нормализация сна;
  • профилактика потери волос.

Особенно эффективен препарат при лечении множественной миеломы и лейкемии, а также рака яичников, молочной железы и простаты, лимфомы. Применяется в качестве средства для поддержания здоровья в целом, способствует укреплению системы иммунитета, повышает лейкоцитарную активность.

Положительное влияние наблюдается еще при разрушении печеночных энзимов из-за гепатита (НК-клетки ликвидируют пораженные гепатитовирусом клетки) или под влиянием ряда токсических веществ (действие антиоксидантное), при хронической усталости после заболеваний вирусного характера (с возможным удалением пораженных цитомегаловирусом или EBV клеток), при ВИЧ-инфекции.

Лучший иммуномодулятор также эффективен при вирусных рецидивирующих инфекциях с вирусной межклеточной персистенцией, например, EBV, Herpes zoster, Herpes simples. Можно попробовать провести двухмесячный терапевтический курс, если лечение другими средствами ожидаемых результатов не дало.

биобран инструкция по применению

При аллергических реакциях препарат сдерживает дегрануляцию тучных клеток, снижая признаки аллергии.

Имеет способность повышения толерантности организма к глюкозе, положительно действуя на течение диабета, несмотря на то что инсулин не заменяет.

Способ приема и дозировка

Ежедневная рекомендуемая дозировка нового лекарства от рака должна составлять от 30 до 45 мг на килограмм веса в день (два-три раза в сутки). Максимальная эффективность при сниженной активности НК (натуральных киллеров клеток) обычно достигается через один-два месяца, затем дозировку можно снизить до поддерживающей – один раз в день по 15 мг на килограмм.

Чтобы поддержать здоровье, желательно принимать дозу как минимум 500 миллиграммов в день.

лучшие иммуномодуляторы

Если у пациента диабет, гепатиты С и В и прочие инфекции, желательно пить 1000 миллиграммов в день, при СПИДе и онкологических болезнях – три грамма в день один-два месяца с дальнейшим переходом на один грамм в сутки.

Препарат «Биобран» всегда принимается через полчаса после приема пищи, большие дозы каждый день должны делиться на три порции, пить их после завтрака, обеда и ужина.

Таблетки нужно запивать водой, а порошок растворять в ста миллилитрах сока или воды.

Побочное действие

Не зафиксировано токсическое влияние арабиноксилана и побочных эффектов при длительном применении. Отзывы онкологов о «Биобране» это подтверждают.

Противопоказания

Плохая усвояемость, иммуносупрессивное лечение, нетерпимость к ксилозе и арабинозе, целиакия. Из-за иммуномодулирующего влияния использование при аутоиммунных болезнях требует особой осторожности.

биобран инструкция

Множественная миелома: что это простыми словами?

Под множественной миеломой понимается патология системы иммунитета, при которой обнаруживают в костном мозге плазматические аномальные клетки – разновидность кровяных белых телец, вырабатывающих в нормальном состоянии антитела для устранения инфекций. Костный мозг при множественной миеломе вырабатывает много плазматических аномальных клеток, препятствующих его нормальной деятельности, разрушают структуры кости и производят избыточное количество белка моноклонального, который называется М-протеином. При множественной миеломе преимущественно поражаются кости (ребра, таз, череп, позвоночник и др.).

Начинается патология с одной клетки, которая подвергается генетической трансформации. Затем она делится столько, пока не образуется группа клеток с одним генетическим нарушением. Они производят больше белка, чем нормальные клетки плазмы, таким образом, сгущая кровь и создавая множество других проблем. Одним из способов оценки эффективности терапии болезни является мониторинг содержания данного белка.

биобран 1000

Множественная миелома чаще всего развивается в пожилом возрасте. Средний возраст при диагностике болезни – 62 года. Свыше 75% больных – старше 70 лет. Также заболевание очень редко определяется у людей младше 35 лет. Если родственники болеют множественной миеломой, люди имеют несколько более высокую вероятность развития этой патологии.

Пациенты с множественной миеломой чувствуют симптомы, заставляющие обратиться к специалисту. Это могут быть костные боли, особенно в ребрах и спине, и даже переломы костей. Иногда отмечаются необъяснимое снижение веса, частое мочеиспускание, жажда, усталость или слабость, частые инфекции. В некоторых случаях – рвота и тошнота. Естественно, такие признаки не обязательно спровоцированы множественной миеломой. Что это простыми словами, теперь понятно.

Чтобы определить диагноз, специалисты обычно пользуются разными исследованиями, которые включают анализы мочи и крови, исследование рентгеном костей скелета, а также биопсия костного мозга. Еще образцы костного мозга подлежат генетическим обследованиям. Доктор в зависимости от случая может посоветовать проведение компьютерной томографии, костной денситометрии, магнитно-резонансной томографии или позитронно-эмиссионной томографии. Если обнаруживается солитарная плазмоцитома, то может понадобиться биопсия этого образования.

препарат биобран

Отзывы онкологов о «Биобране»

Онкологи считают, что «Биобран» улучшает состояние пациентов перед химиотерапией или радиотерапией, а также после их проведения. У больных снижается восприимчивость к боли, улучшается сон, приходит в норму аппетит, повышается настроение.

Выбирая иммуномодулятор, нужно использовать лучший, натуральное вещество с проверенной репутацией, улучшающее состояние здоровья благодаря укреплению иммунитета. Репутацию препарата подтверждают многие специалисты, она проверена практически.

С отзывами онкологов о «Биобране» следует ознакомиться заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наткнулся на рекламу этого Биобрана. Так и не понял - он только для тех, кто раком болеет или можно всем для укрепления иммунитета? Просто для онкобольных понятно, когда цены высокие на препараты. А для здоровых (относительно конечно) людей не будет ли избыточной такая стимуляция? В противопоказаниях еще аутоиммунные заболевания - это что такое? Буду признателен за разъяснения.
Копировать ссылку
1
Не понимаю, чем отличается иммуномодулятор от иммуностимулятора. Столько сущностей наплодили, теперь поди разберись. Лучше конечно принимать любые препараты по назначению врача, хотя сейчас они все как один куплены фармацевтическими компаниями.
Копировать ссылку
Иммуностимулятор действует как энергетик, он работает агрессивно, вынуждая иммунитет резко включаться на полную мощность. Такое воздействие может привести к стрессу всего организма, ведь все силы придется бросить на защитную функцию. Иммуномодулятор работает несколько иначе: он постепенно активирует иммунитет, процесс идет естественно и организму не приходится в панике бросать все ресурсы на иммунные функции.
Копировать ссылку
Спасибо за разъяснения! Я думала, что это одно и то же, а оказалось вот оно как.
Копировать ссылку
0
Это лекарство или БАД?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.