Жизнь и творчество Анны Науменко

Анна Науменко является актрисой театра и кино. Она родилась в Киеве 19 февраля 1987 года. Сегодня актрисе 31 год. Науменко снималась в таких фильмах, как «Оттепель», «Духлесс», «Зимний сон». После этих фильмов она и стала известна зрительской аудитории. В статье предложена информация о краткой биографии и творческой карьере актрисы.

Краткая биография актрисы Анны Науменко

Анна Науменко

Про биографию Анны мало что известно. Но все же есть некоторая информация. Анна с самого детства хотела работать в сфере искусства. Поэтому сразу же после окончания средней школы переехала в Москву, чтобы стать актрисой.

Уже в 2008 году девушка окончила Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова. После Анна работала в театре на Таганке. Спустя некоторое время она оставила сферу театра и начала сниматься в полнометражных фильмах. Сама актриса объясняет свои действия тем, что хочет набраться опыта, так как для работы в театре требуется больше ответственности и мастерства. Так что, возможно, в скором времени мы сможем снова увидеть Науменко в театральных постановках.

Съемки в кино

«Зимний сон» – фильм-комедия 2010 года, который дал Анне Науменко возможность сделать большой шаг вперед в карьере. В этом фильме актриса снялась в главной роли. Ее героиня Маша - это очень милая девушка, однако ее красота не соответствует тем стереотипам, которые заложены в современном обществе. У героини рыжие волосы, а лицо покрыто веснушками. Она работает в салоне свадебных платьев. Маша мечтает выйти замуж и отправиться в романическую поездку в Париж. Но самым большим секретом героини является то, что она влюблена в собственного босса.

Маша живет своими мечтами и грезами, совершенно не замечая, что происходит вокруг. Однако ей все же приходится сталкиваться с реальностью, где все ее желания не осуществляются. Но в какой-то момент сказочный мир героини становится явью.

После этого фильма актрису начали замечать, в скором времени ей дали не главную, но запоминающуюся зрителям роль секретарши в психологической драме «Духлесс». О своей героине Анна Науменко отзывается очень положительно. Актриса считает, что Катя, которую она сыграла, настолько самоотверженно была влюблена в своего начальника, что в итоге его равнодушное отношение к ней дрогнуло.

биография актрисы

Дальнейшая карьера и другие интересы актрисы

В 2013 году Анна Науменко появилась в многосерийной кинокартине Тодоровского «Оттепель», исполнив небольшую эпизодическую роль.

На сегодняшний день последним фильмом с участием актрисы является мелодрама «Жемчужная свадьба», вышедшая в 2016 году.

В одном из интервью Анна рассказала, что в свободное от работы время она занимается спортом, приезжает в свой родной город и очень сильно любит путешествовать. Анна Науменко – довольно талантливая актриса, которую мы еще не раз заметим в фильмах и театральных постановках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.