Биография и творческая деятельность актрисы Аделаиды Кейн

Аделаида Кейн – известная австралийская актриса. Наибольшую популярность она приобрела благодаря значимым ролям в сериалах «Царство», «Волчонок» и «Соседи». На сегодняшний день Кейн успешно продолжает свою актерскую деятельность, а также посещает занятия по вокалу. К другим увлечениям актрисы можно отнести вязание, чтение книг и комиксы.

Краткая биография

Аделаида Кейн появилась на свет в августе в 1990 года в городе под названием Перт, который находится в штате Западная Австралия. Отец Аделаиды является шотландцем родом из Глазго, а мать актрисы имеет не только шотландские, но еще и ирландские, а также французские корни. У актрисы есть младший брат. Кейн окончила англиканскую школу Святой Хильды для девочек. Актерским мастерством Аделаида начала интересоваться уже с 6 лет. В 2006 году она стала победительницей в конкурсе, который проходил от журнала «Долли», а наградой была роль в сериале, поэтому в том же году Кейн переехала в Мельбурн и начала сниматься в «Соседях».

Личная жизнь Аделаиды Кейн

биография актрисы

На протяжении нескольких лет Аделаида состояла в отношениях с Коннором Пауло (главный актер сериала «Месть»), однако пара не смогла пройти все испытания судьбы и распалась. Ходили слухи о романе актрисы с Тоби Регбо (партнер Аделаиды по сериалу «Царство»). Сама актриса прокомментировала эту ситуацию так: «Я просто обожаю Тоби и считаю его талантливым актером и, несомненно, привлекательным мужчиной, но он и я несовместимы в этом плане. Мы близкие друзья и так будет всегда». Ближе к концу 2013 года в интернете появилась информация о том, что актер Йен Сомерхолдер — один из вампиров Сальваторе в телесериале «Дневники вампира» — подарил Аделаиде Кейн обручальное кольцо. Эти слухи быстро развеялись. В настоящее время актриса находится в Лос-Анджелесе. Есть мнение, что она находится в любовных отношениях со своим коллегой по многосерийному фильму «Царство» Шоном Тилом – актером из Британии.

Работа в кинематографе

личная жизнь

Свою первую роль Аделаида Кейн сыграла в сериале «Соседи» в 2006 году. После удачного дебюта девушке стали поступать хорошие предложения. С 2009 по 2013 гг. она приняла участие в съемках следующих кинокартин: «Могучие Рейнджеры RPM», «Мило и жестоко», «Ущелье Донора», «Судная ночь», «Красноречивее, чем слова», «Кровавый удар», «Письмо домой», «Волчонок», «Секреты горы». Наиболее интересной работой Кейн стал образ Марии Стюарт в исторической драме «Царство» (2013 год). Благодаря ей в 2014 году на фестивале, который проходил в Монте-Карло, Аделаида получила приз в номинации «Выдающаяся актриса в драматическом сериале». В том же году, за эту же роль, на Teen Choice Awards она победила в номинации «Лучшая актриса нового сериала». За роль в сериале «Соседи» Аделаиду наградили Logie Awards в номинации «Лучшая новая актриса».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.