World of Warcraft: Алгалон Наблюдатель в Ульдуаре

Часто случается так, что какой-то контент в играх становится неактуальным и устаревшим. Но это не означает, что он становится бесполезным. К тому же прохождение и возвращение в старый контент дает игрокам чувства ностальгии или же возможность пройти моменты, которые раньше они не смогли осилить. Такая же ситуация обстоит с World of Warcraft. В игре было выпущено семь глобальных обновлений, которые постоянно улучшают игру и увеличивают контент. Как заметно на практике, геймеры обычно проходят старые рейды и подземелья в поисках редкой добычи и просто для того, чтобы получить те достижения, которые раньше им были не под силу.

Ульдуар

Это уникальное рейдовое подземелье, которое было добавлено в обновление 3.1.2. Расположился данный рейд в Грозовой гряде, на самом севере локации. Ульдуар - это город титанов, в который пожелали зайти герои Азерота.

Инстанс в свое время был потрясающе сбалансирован и приятен в прохождении. Разработчики проделали колоссальную работу над графической составляющей рейда - локация получилась масштабной, рейдовые боссы проработаны до мельчайших деталей. Самой большой тайной Ульдуара является тот, кто обитает под древним городом - древний бог Йогг-Саррон, который поработил разум титанов, обитавших в городе.

Вход в Священный планетарий

Алгалон Наблюдатель

Одним из приятных сюрпризов стал тот факт, что в рейде находится уникальный нейтральный босс. В Вестибюле Ульдуара есть проход, ведущий к Священному Планетарию, где находится Алгалон Наблюдатель. Победа над ним не является обязательным условием для прохождения рейдового подземелья. В предыдущих обновлениях доступ к нему открывался только после того, как будет активирован специальный механизм, который открывается уникальным ключом. В настоящий момент никакого ключа не требуется, поэтому босс находится в свободном доступе.

Алгалон Наблюдатель послан на планету для анализа поражения жизнеобеспечения. Если он пошлет сигнал бедствия, то титаны пересоздадут планету, уничтожив все живое на ней. Если же его победить, персонаж скажет, что никогда так не ошибался, и отменит раннее посланный сигнал, дав шанс на жизнь всему Азероту.

Алгалон Наблюдатель в Ульдуаре

Осколок Вал'анира

Побежденный босс оставляет после победы над ним контейнер с лутом, в котором находится (с вероятностью 15-24 %) осколок Вал'анира и другая ценная добыча. После того как персонаж соберет 30 осколков, ему будет доступно объединить их в "Расколотый Вал'анир", который начинает цепочку квестов на сборку легендарного оружия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.